От файлоф смерти ко всему пугаюшему

Привет всем! Второй мой пост получился не очень, не знаю понравиться
ли третий, но надеюсь что да тем, кто из Москвы должен так как тема третьего
поста пойдет о ХЗБ(Ховринская  заброшеная
больница) или амбрела. вокруг  этого места
ходит много слухов и легенд поэтому это место интересно  многим. Многие ходят в неё но не многие и
тпричина отнюд не местическая типо приведений и всякого такого а самые обычные
подения в шахты лифта дырки в полах острые куски арматуры там погибло много
народу от обычных подростков до искатилей приклучений и всё это по не
осторожности так же там была секта хотя что мне писать по памяти вот статья с Wikipedia:



Ховринская заброшенная больница (ХЗБ, Амбрелла) — здание в
Северном округе Москвы в районе Ховрино, недалеко от одноимённой
железнодорожной станции. Точный адрес здания: Москва, ул. Клинская, 2 корпус 1.



Сооружение больницы было начато в 1980 году и приостановлено
в 1985 году. С этого момента здание остаётся недостроенным (по состоянию на
середину 2013 года).



 



Планировка здания является оригинальной для аналогичных
зданий советского периода. Больница выполнена в виде трёхлучевой звезды с
разветвлениями на концах. Три крыла здания сходятся посередине, боковые части
образуют три двора, занятых пристройками. Рядом с основным зданием находится
пристройка — здание офтальмологической клиники.



Из-за незаконченности стройки в некоторых местах отсутствуют
фрагменты стен и межэтажные перекрытия. Здание, особенно верхние его этажи,
полностью покрыты граффити. Подвалы затоплены. Остановка строительства,
по-видимому, была вызвана недочётами проекта (или геологоразведки) — оно
медленно уходит под землю. По состоянию на декабрь 2010 года первый этаж здания
уже находится немного ниже поверхности.



В среде сталкеров объект имеет прозвище «Амбрелла» за свою
форму, похожую на логотип секретной корпорации из серии видеоигр Resident Evil
и из фильма «Обитель зла», и на знак биологической опасности (Biohazard).



Использование



 



С середины 1980-х годов больница стала частым объектом
сталкинга, её часто посещали туристы-экстремалы. Здесь проводились тренировки
спасателей МЧС и промышленных альпинистов[1]. Зимой в одном из подвалов
организован ночной экстремальный каток[2]. Существуют также сведения о появлении
в больнице сектантов, сатанистов[3], бомжей и других криминальных элементов. В
1990 году в здании больницы была убита девушка[4]. В конце марта 2011 года
здесь было совершено разбойное нападение на фотографа[5]. Место считается
небезопасным.



Больница являлась предметом имущественного спора между
федеральным государственным унитарным предприятием «ВПК-Технотэкс» и
департаментом имущества Москвы, данный спор был разрешён в пользу Департамента
имущества г. Москвы. Согласно Распоряжению Правительства г. Москвы от 23 ноября
2004 г. № 2353-РП предполагалось возобновить работы по укреплению существующих
недостроенных конструкций и дальнейшее строительство объекта[6]. Однако эти
планы так и не были реализованы.



В настоящий момент территория огорожена забором с колючей
проволокой, охраняется ЧОПом и собаками, пройти на территорию больницы
достаточно проблематично, а в случае, если попасть всё-таки удалось, есть
высокая вероятность быть задержанным. Следует также отметить, что ходить по
зданию больницы весьма небезопасно. Провалы в межэтажных перекрытиях, провисшие
лестничные марши, консольно висящие плиты, осыпающиеся стены между помещениями
и торчащая отовсюду ржавая арматура[7].



Так же когда то там орудовала секта которая преподнасила в
жертву не только животных но и людей вот краткая информация о секте:



После закрытия строительства, больницу облюбовала
сатанинская секта Немостор. В стенах заброшенного здания совершались зловещие
ритуалы жертвоприношений. В этом районе стали пропадать люди и животные.
Милиция устроила облаву на сектантов, по одной из версий, их загнали в тоннель
под больницей, и там расстреляли, а вход в тоннель затем затопили. По другой
версии, сатанисты сами взорвали входы в тоннель, после чего тоннель был быстро
затоплен, и трупы членов секты до сих пор покоятся в водах затопленного
тоннеля.



Это очень жуткое место но если кто решится пойти на всякий
случай лучше взять с собой нож но вообще замечательно будет травмат. Ну вообщем
то и все.



Пост вышел короткий но думаю интересный жду коменты фото как обычно под
постом всем пока

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Alex Rein
  3. Блог
  4. От файлоф смерти ко всему пугаюшему
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии