Совет Федерации загорелся идеей создания в России собственного Интернета.

Совет Федерации загорелся идеей создания в России собственного Интернета.

Недавно Путин сказал, что Интернет создавался как проект ЦРУ. Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации предложил подумать о создании в стране отечественной коммуникационной сети, закрытой для доступа извне, т.е. доступной только на територрии Российской Федерации. С такой инициативой выступил член Комитета Совета Федерации Максим Кавджарадзе.

«Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации», — цитирует слова сенатора издание «РИА Новости». По мнению чиновника будующий "Российский Интернет" должен наладить отношения и наладить работу такой сети в странах СНГ. Также по словам чиновника, создание подобной сети сможет усилить общий уровень IT-безопасности и сведёт на нет многочисленные попытки злоумышленников расколоть российское общество посредством информационных ресурсов в глобальной сети. Алсо он добавил, что данную сеть можно назвать "Чебурашка. Потому что такого названия ни у кого больше нет"... Раньше Путин выступил с критикой устоявшихся в глобальной сети норм информационной безопасности. По словам главы государства, инфраструктура Интернета выстроена Соединенными Штатами, контролирующими основной поток транслируемых между серверами данных. Впрочем, так оно и есть. Ожидаем Всероссийский Золотой Щит. 

Кстати, думаю, не стоит напоминать про дипвеб, анонимайзеры, прокси и VPN, коих множество в Рашке и продаются они много где вполне легально.

Анонимность во все поля!

Товарищ. верь, пройдёт она-

Так называемая гласность..;

И вот тогда ГосБезопасность

Припомнит наши имена

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    ага, кванмён, блин)
    так-то, пи условии, что доступ к обычному тырнету не закроют, будет довольно интересно.
    но в любом случае, раздражает, что хоть в одном случае, что во-втором, данные всё равно можно отследить, прочитать..
    просто в одном случае тебя могут пендосы и/или кто-либо другой, но, в основном, они,
    в нашем случае - наши спецслужбы.
    а под постоянным колпаком находиться не шибко уютно..
    #
    Написал аноним
  2. 0
    прям как в Китае))
    #
    Написал Медведь
  1. nektome.blog
  2. Alex Rein
  3. Блог
  4. Совет Федерации загорелся идеей создания в России собственного Интернета.
Совет Федерации загорелся идеей создания в России собственного Интернета.