я никогда не понимал, почему люди режут вены, хотя как не понимал, я слушал, рассуждал, но не хотел принимать. Ведь по идее человек всего лишь пытается заменить духовную боль физической, или просто сделать больно себе, наказать за какой-то проступок. И получается что все это люди совершаю из-за простого эгоизма, из-за того что этот эгоизм или заставляет нас винить во все себя или из-за того, что он же пытается привлечь к себе внимание... Конечно тот же эгоизм может заставить наз разозлится, попытаться во всем разобраться, но таких людей мало, все выбирают легкий путь.
А может человек пытается забыть, вырезать из себя всю ту боль, весь тот яд одиночества, что находиться в венах? Да но человек забывает, что эти же шрамы потом напомнят ему о той змее, что отравила кровь, и все вернется на круги своя...
Я не осуждаю этого... Это тоже чей то выбор... Но по мне, так лучше идти извилистой доргой будущего, чем загонять себя на кольцевую прошлого.
