Люди всегда пытаются работать над собой, стать лучше, стать примером для всех или идеалом для одного. Но не всегда все идет так, как задумывалось. На этом длинном пути можно просто свернуть не туда, можно устать, а можно просто попасть под колеса дилижанса реальности.
Что бы не совершать ошибок и правильно работать над собой нужно время, нужен разум, нужнп размеренность и подследственность. Нооо... Жизнь слишком коротка, что бы сидеть и думать, и даже если присутствует разум мы слишком непосредственны и отрывисты, что бы все сделать правильно.
В нас нет логики, в голове у кого нибудь может и есть, но у каждого она своя, но общей, природной логики в нас и в большинстве наших поступков нет.
В нашей жизни слишком много непостоянства, слишком много того что влияет на нас и чему мы не можем сопротивляющийся... Любовь, страх, ненависть, похоть, жадность, даже альтруизм и сочувствие всегда влияют на нашу жизнь и мы не можем просто откинуть их, как бы они на нас не влияли, хорошо или плохо.
Я не говорю что человек не может стать лучше или не может выполнять обещаний. Я говорю о том что, человек может стать лучше для себя, для других, для мира в целом, но никогда все вместе, у каждого человека и группы свои идеалы и фиолетовые очки, которыми они смотрят на мир и подстроиться подо всех сразу не получается. Вот и выходит что с одной стороны ты качёк и мечта телочек, а с другой тупой упырь. Или умный и интересный собеседник, но порывист и не можешь держать язык за зубами.
Так и обещания, с одной стороны ты его выполняешь, а с другой уже нарушил. Или просто появиться случай в котором так или иначе придется нарушить слово... То что ты обещаешь другим людям им может слышаться по другому, да что там обещание, даже просто слово и комплимент может развернутся и ударить копытом по тебе и твоим отношениям.
Зачем я это написал? Может для того что бы собраться с мыслями? Может для того что бы кому то что-то доказать и объяснить? Может я неуемный гений? Может идиот дорвавщийся до интернета? Может это все матрица? Может я бабочка которой снится что она человек?
А может стереть это все к чертям?...
