Ехала в метро. Вагон не битком, но сидячих мест почти нет. Заходит мужчина лет 60, в пальто и шляпе, в руках держит портрет и трость. С виной в голосе, а может и смущением, что приходится так делать, просит помощи на лекарство. У людей реакция разная. Кто-то глаза в пол, кто-то смотрит с недоверием, пару человек дали мелочь.
На станции он вышел и зашли двое парней. Один играл на гитаре, другой пел. Веселые с забавной песней. Люди сразу заулыбались, кто-то перешептывался глядя на парней, некоторые снимали видео. И много кто дал парням денег.
Контрасты.
Вот тут и вопрос: как лучше поступить? Дать денег на лекарство, хоть до конца не быть уверенным, что история правдива (актеров нынче много) или дать денег двум веселым парням, которые молоды, здоровы и могут работать, но зато подняли настроение?
- Показаны позитивные комментарии. Показать только
- все,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
-
Я всегда даю музыкантам. У нас одни ходят по электричкам, поют великолепно и играют тоже. Старику бы не дала. Ясно ведь что мошенник.-1Snkir: Насчёт старика вопрос спорный#Написала Argentum
Новых комментариев: 0
