Винтики

Мы все лишь винтики единого колоссального механизма под названием вселенная.

Каждый из нас может думать о своей уникальности/неповторимости, но очевидно всё это полнейшая чушь. 

Все наши знания складываются из сотен тысяч знаний, полученных от других людей, которых встречаешь идя по жизни.

Для того чтобы понимать, стоит взять одно утверждение, и представить, сколько людей думает так же. Потом другое, и снова представить, в итоге получаем практически монотонное полотно, которое при увеличении на самом деле будет являть собой паутину.

Хорошо ли это, плохо ли, но в масштабах всего сущего всё человечество не имеет совершенно никакого смысла.

Кто-то идёт от обратного, говоря: "Вынь один винтик, и механизм перестанет работать" - Но всё это приминимо лишь в мелких масштабах. В настолько колоссальных масштабах, мы опять же совершенно никак не влияем на всё сущее.

Конфликты которые происходят в мире могут являть собой индивидуальную трагедию для человека, группы людей, но это всё совершенно ничто в масштабах вселенной.

Наши жизни совершенно ничего не значат, будем мы жить, или нет, трагедия так же будет нести за собой лишь индивидуализм.

Нет совершенно никакого смысла заморачиваться по этому поводу. Все наши близкие/Родные/Любимые умрут, точно так же как умрём и мы. Кто-то раньше, кто-то позже. 

А ненавидеть за естественный процесс (смерть), пусть даже и неестественным путём, крайне глупо, поскольку изменить ты ничего не способен в данном случае. Произошедшее необратимо.

Зато подобным отношением замечательно отравляешь свою душу, ведь как известно, ненависть, это невероятно разъедающая и сжигающая изнутри вещь.

А если брать войну, она никогда не прекращается, и не прекратится, она всегда была, есть и будет. И не важно какая страна, кто начал, и кто закончит, война будет продолжаться...

Для людей не знающих, стоит ознакомиться, сколько войн было после окончания второй мировой, наверное сильно удивитесь. Даже в наше время, даже до того что происходит сейчас, она почти никогда не заканчивалась.

Живите пока есть возможность, сколько отпущено в жизни, и не тратьте своё драгоценное время на такие бесполезные вещи как: Гнев, Ненависть, Зависть, Разочарование, Презрение, Обида, Сожаление, и подобные разъедающие изнутри чувства.

Живите, любите, радуйтесь, испытывайте счастье пока есть возможность, всё равно, ВСЕ МЫ, в масштабах вселенной, довольно скоро покинем сей бренный мир.

Поэтому с рациональной точки зрения, смысла тратить время на ненависть нет совершенно никакого.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 9
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Так и есть!
    Кот: Рад что вы думаете так же.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    ты только пытаешься подлизать жопы) которые и сами хотят думать что живут один) или что они свободны от долгов...перед миром или кемто еще)
    Кот: Про свободу разговора ещё не велось. И как-то слишком грубо выражаешься. Подлизать кому? Это анонимка, естественно я не знаю кто у меня на странице пишет (читает), и я в свою очередь не знаю для кого пишу.
    #
    Написал Троллеибус
  3. 0
    херня) все твой рассуждения)
    Кот: Очевидно ты можешь считать так, как тебе удобно, или угодно, я не пытаюсь никого переубедить, у каждого человека своя голова на плечах, которая была дана, чтобы думать.
    #
    Написал Троллеибус
  1. nektome.blog
  2. Кот Чешир
  3. Блог
  4. Винтики
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу