Каждую ночь, ложась спать на бок, и плотничком прикладывая ухо к подушке, я всегда слышал непонятный хруст. Он был похож на звук ботинок, которые неровным метром шагают по свежему январскому снегу. Сначала я его просто слушал. Спустя некоторое время он начал меня пугать.
Затем, я себе представил маленького гномика, который живет в моей подушке. Из ночи в ночь он охранял мой сон. И засыпать мне стало не страшно.
***
Спустя года, став взрослым, я понял, что это был лишь стук крови в капиллярах .
