Я всегда считала своим девизом фразу: «Не позволяй „сегодня“ испортить тебе „завтра“».Не знаю, откуда я её выкопала, может быть, вообще она сама сложилась у меня в голове, но сейчас я понимаю, что это очень плохая фраза.
Да, вроде бы тут есть немного оптимизма: несмотря на завтрашней день, возьми из этого дня всё! Завтра будет плохо, но сейчас хорошо, и надо насладиться этим днём. Но сколько же в это фразе и пессимизма: Завтра будет плохо. Что бы ты сейчас ни делала, завтра всё равно будет плохо.
Вчера, но, скорее всего, намного раньше, просто я не заметила этого сразу, я нашла себе другую фразу.
«Не позволяй „вчера“ испортить тебе „сегодня“».
12 сентября 2025 10:30 | Комментариев: 6
И что? — скажете вы. — Это повод писать в общую ленту?
А знаете, да. Повод.
Короче. Я заболела. Впервые в безработном статусе. И это, знаете ли, что-то новенькое для меня.
11 сентября 2025 16:14 | Комментариев: 10
Мы едем с мамой в машине. Мама за рулём. Я впервые вижу её за рулём. Она очень быстро едет. Я прошу её сбросить газ. В какой-то очень крутой вираж она входит на полной скорости, не справляется с управлением. Нас крутит, машина кувырком несётся на скалы Я упёрлась руками во всё, что только можно, кувыркаюсь в этой машине и про себя удивляюсь, что мне не больно и почему я ещё жива. Машина прекращает кувыркаться. Я всё ещё жива. Поворачиваю голову и вижу маму. - Мама!!!
09 сентября 2025 12:57 | Комментариев: 1
Присаживайтесь поудобнее, тут будет целая простыня текста, в основном с разбором самых распространённых убеждений вокруг мазохизма.
08 сентября 2025 16:45 | Комментариев: 20
Все шло по расписанию, в 7 утра я встала и покормила Ару, дала антибиотик, дала добавку и когда открылась аптека, в 8 утра купила спазмалитик, ну в надежде что он расслабит мочеточник и камушек сдвинется. Пушистый боец был очень слаб, так как он в целом у меня любопытный мужчинка, всюду старался следовать за мной. Мне стало его жаль, в моменте и я расположилась на кровати вместе с ним.
08 сентября 2025 16:09 | Комментариев: 17
С протяжным скрежетом стальнымСчитаю лезвием бордюры, И диким голосом, дурным, Под нос мурлычу увертюры.
Походкой мягкой, от бедра, Сужаю круг пустых вопросов,Где тонким лезвием гурда, Как плёнку, вспарывает плёсы
И выпускает из глубинВсю нежить - валами, стократно...Отстёгнут с троса карабинИ больше нет пути обратно.
В ушах свистит потоком воздух,Глаза накрыла п …
08 сентября 2025 03:32 | Комментариев: 0
Сегодня хотел бы спросить у вас о частотной иллюзии. Это когда увидев что-то, или услышав, начинаете встречать это часто. К примеру вы увидели какую нибудь машину впервые, и после этого такая же модель начинает вам попадаться повсюду. Туда же можно отнести и моменты когда вы подумали о человеке и через некоторое время он вам звонит, или встречается.
06 сентября 2025 21:36 | Комментариев: 4
РазлИла осень краски, Вложила в руки кисти, Шептала в уши сказки, В подол насыпав листья.Дождями заливалаСлова, значки и буквыИ пальцами писалаМне губы алой клюквой,В рассветах мокрых, вечером -Укрыв в туман бесстыдства;А ветер, бедный, мечетсяГонимый любопытством,Рвет в ленты покрывала,Сгущает в небе тучиИ воет (в десять баллов!)О страсти своей жгучей!Затихнет вдруг, закружитС …
06 сентября 2025 05:19 | Комментариев: 2
Бессмысленно желать от человечества мира во всём мире.
05 сентября 2025 19:37 | Комментариев: 6
Работал сегодня на раздаче листовок и шариков от детского развивающего центра, шарики раздавал детишкам, ну взрослым - листовки, еще и форму выдали, вообще имба. Не очень люблю детей, они то орут, то плачут.. но ети были такие милаши, подбегали, просили так мимимишно А ДАЙТЕ ПОЖАВУСТА ШАААААРИК! ааааа я чуть не умер от милоты, некоторые детишки меня вообще обняли, + вайб просто. Зарядился хорошим настроением, надеюсь до конца вечера хватит.
03 сентября 2025 19:16 | Комментариев: 7