Выходной

Второй раз у меня "пустой день". 
Делать абсолютно нечего. За окном хмурое питерское утро. Собака брезгливо обходит островки мокрой травы, пытаясь умостить свою задницу на более-менее комфортном месте. 
Тишина. Туман, который глушит все звуки. От этого ощущение пустоты и одиночества еще сильнее. Утро. Никто не стучит вокруг молотками, не ездят машины. Мы с собакой одни. Она отличны …

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

04 октября 2025 09:56 | Комментариев: 22  

• Читать далее >


Пока ещё сторонний взгляд

На волне новизны ощущений, продолжаю писать, пусть это и может со стороны выглядеть наивно или смешно. Полистав вчера блоги, только анонимные, да, срез не столь наглядный, и посмотрев комментариев на свои высказывания сегодня, могу для себя отметить две вещи, которые бросаются в глаза.Как много мата!Как несчастливы люди!

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

04 октября 2025 00:34 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


МКБ 11

И вспыхнула однажды как болезнь,
И воспылала словно лихорадка.
Ее топтали, над ней смеялись все кому не лень.
Она жила...
Из мертвецов, порой, живет заплатка...
Стены брани, убивая все живое -
Точили грани этой стойкости стальной.
Один олень, второй олень...
Прошли года - осталась хватка.
Она росла, согретая надеждой,
И угасала, превращаясь в тень
Игрою разума под …

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

03 октября 2025 18:46 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


Вкусно!

Сегодня пришел ответ от той конторы, куда я намылился устраиваться на работу. Все "хоккей", с понедельника в Питере станет на одного системного администратора больше))
То ли это меня так взбодрило, то ли просто хорошая погода, но...
Поздравьте меня!
Только что, приехав домой после смены - я поел с аппетитом!
Почти полтарелки солянки смолотил! 
До этого - я не то, что не хотел е …

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

02 октября 2025 17:30 | Комментариев: 11  

• Читать далее >


Я знаю



Я знаю, ты здесь. Я чувствую, как ты буравишь мне взглядом затылок.Сбивая пощечиной самоуверенность, гордость и спесь, Срывая корону и мантию, даришь мне ворох ухмылок. 
Я знаю - придешь. Плевать на рабочие дни и время приема.  На плечи руки опустишь и в ухо шепнешь, Что старым друзьям отворяются шире проемы.
Я знаю, нагрянешь.Без телеграммы, звонко …

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

29 сентября 2025 22:16 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


А знаете, что?

Вы злые! Я сейчас хочу как Аника сказать. Завидуйте так молча! Хотя... 
Нет. Вы не злые. Вы слабые. Вы как гавкающие маленькие собачки. Из-за вас [даже с большой буквы не хочу писать] умирает всё живое в некте. 
Вы уничтожаете всё яркое и способное нести свет. Вы три тех самых негативщика, которые...

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

27 сентября 2025 22:37 | Комментариев: 30  

• Читать далее >


Типичный день в Нектовилле

Это Кратос и Синдри..
..вахуе наблюдают как на арене Нектовилля очередные юзеры дают друг другу за щёку по морде.

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

27 сентября 2025 18:02 | Комментариев: 4  


Страшновая история для рассказа в темноте

У меня появилась новая фобия. 

Сосед с моего этажа.Мы ранее нечасто пересекались, но я сразу понял, что семейка так себе.. Заехали они года полтора назад или год, я не следил особо. Там крч девочка лет 12, челик моего возраста — моя новая фобия, на пару лет младше тока, и мать семейства, которую я пару раз видел возле раковой пивнушки, когда проезжал мимо на веле домой.
Он сегодня был бу …

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

25 сентября 2025 19:45 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


Начало..?

Ну вооот... После всего пережитого вроде начал отходить. Раскидал свою резюме, куда только можно, есть пара интересных и весьма перспективных ответа. Жду понедельника, чтобы узнать - где же я буду работать в ближайшее будущее. На самом деле - отпустило. Перестал вздрагивать, видя на улице машину такой знакомой модели и цвета. Перестал засыпать, понимая, что она не придет. Перестал просыпаться в на …

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

25 сентября 2025 15:22 | Комментариев: 16  

• Читать далее >


Письмо себе


Привет, шпингалетина, сейчас 1989 год, тебе всего 3 года. Ты живёшь в Риге с родителями и ходишь в латышский садик. Нет смысла тебе пересказывать, что произойдёт через 2 года. Да я и не помню толком...Для тебя просто началась череда переездов, но тебе будет хорошо, даже весело. Ты полюбишь путешествовать. 

nektome https://nektome.blog +7 (927) 2893774

25 сентября 2025 01:15 | Комментариев: 8  

• Читать далее >