Итак, прежде всего хотелось бы начать этот пост с поздравления Фредерика Шопена и Жана-Беделя Бокассы с их днем рождения. Кто не знает, первый это польский композитор, а второй - людоед из Центрально-Африканской республики, что не лишает его права праздновать свой день, не будем ханжами.
Но перейдем к обозначенной теме. Я человек, очень любящий искусство. В любом его проявлении, создавать - это очень круто. Иногда, проходя мимо голубей, я саркастически улыбаюсь, всем своим видом показывая, кто на этой планете умеет создавать новое, а кто голубь. И я убежден, что Искусство - это что-то вроде Бога, в том смысле, что разные люди по-разному его себе представляют. Для кого-то это Яхве, для кого-то Аллах, Будда, Иисус, или целая сотня богов, если верить кришнаитам. Также и в искусстве. Кто-то пишет музыку, кто-то стихи, кто-то снимает фильмы, но все занимаются тем, что берут из глубин человеческой души суть и облачают ее в какую-то форму.
22 февраля 2012 11:45 | Комментариев: 5
В комментариях к этому посту принимаются ваши пожелания и предложения.
Наиболее приоритетные задачи на данный момент:- мобильная версия- кардинальное улучшение блогов- подпись под комментарием по желанию- ветки комментариеви ещё 33 мелкие задачи.
Просьба не повторяться. Спасибо.
22 февраля 2012 09:01 | Комментариев: 1969
если человек действительно хочет уйти, он всё равно уйдёт. нюанс заключается в том, что любому человеку хочется, что бы его держали, это всегда льстит самолюбию. поэтому никогда не закатывай истерик и скандалов, ничего, кроме равнодушия и спокойствия на твоем лице. да, конечно, у тебя внутри рушится целый мир, разбиваясь вдребезги. но у тебя не должно быть никакого желания льстить самолюбию человека, который считает, что нашёл кого-то лучше тебя
21 февраля 2012 23:59 | Комментариев: 1
люди так спешат. они спешат назвать кого то любимым, кого то другом. они начинают молиться на человека с первого дня знакомства. они сами рисуют себе идеальные образы, идеальную жизнь. а что в итоге? все эти нарисованные надежды, развеются первым ветром. и когда ты ошибаешься в человеке или ещё как то огорчаешься, тебя заполняет пустота, которую мало чем можно заполнить, мало способов отвлечь себя от этого. просто иногда нужно подождать. остановиться и подождать.
21 февраля 2012 23:58 | Комментариев: 0
единственное, на что мы до сих пор способны - это помнить друг о друге. память о людях со временем тускнеет, а тоска, по ушедшим событиям, только усиливается. и когда, в минуты грусти, вспоминаешь, как раньше было хорошо, ты начинаешь искренне любить тех, кто был рядом.
21 февраля 2012 23:58 | Комментариев: 1
21 февраля 2012 22:40 | Комментариев: 3
спать. я бы спала и спала и спала. я бы лежала на мягкой удобной кровати, на любимой подушке, под теплым одеялком.я люблю спать.это самое лучшее удовольствие. причем абсолютно бесплатное.его может получить каждый.попробуй, может и тебе понравится?)будь осторожен. сон - тяжелый наркотик. он затягивает. после того, как попробуешь, отказаться от него невозможно. в …
21 февраля 2012 21:48 | Комментариев: 11
Работа, учеба, деньги, книги, самосовершенствование, времени свободного почти нет,живу не дома, но все супер (тфу тфу тфу)Надеюсь и у вас все хорошо,мысли на высоко-интеллектуальные посты не собираются в кучу, главное что все гуд. остальное ерунда. За окном солнышко припекает , поют птицы и на улице теплеет, на учебу теперь добираюсь пешком через центр города, можно любоваться домами, старый город …
21 февраля 2012 20:28 | Комментариев: 2
Он так необъятен и так меня манит. Смотришь в небо, будто заглядывая в глаза вечности. Все мы умрем. Кто молодым, кто старым. После смерти я хочу туда. Мне не нужны ни рай, ни ад. Я хочу летать среди звезд. А быть может быть самой одной из них. Пусть самым маленьким потухшим карликом. Ощущать вечность внутри себя. Смотреть, как миллионы лет летят словно секунды. Чувствовать себя частью необъятного …
21 февраля 2012 17:10 | Комментариев: 5
Всегда не понимал эту странную пословицу: "Не надо выносить сор из избы". Надо выносить сор из избы. Сор нужно выносить, сортировать на стеклянный сор, пластиковый сор, хозяйственный сор, чтобы его потом отвезли на сороперерабатывающую станцию. Это надо делать, чтобы не отвлекать природу на производство еще одного миллиарда бутылок для чертовой кока-колы. Сделали пару миллиардов, вот теперь ими и будем пользоваться.
Но когда я слышу про экологию, как науку, занимающуюся защитой окружающей среды, то мне кажется, что люди не правильно понимают, кто кого должен защищать. Я бы сказал так, экология - это наука, занимающаяся защитой человека от деятельности человека.
20 февраля 2012 21:57 | Комментариев: 3