Просветление

Всегда я считал себя меломаном. Я слушаю самую разную музыку. Это и классика(больше всего нравятся Вагнер и Бах), и самый разный джаз, и шансон, и даже некоторая поп-музыка. 

Пол года назад я слушал куда больше музыки чем сейчас. Я слушал еще и клубняк, и дабстэп. Но больше всего мне нравился рэп. Мне нравились красивые сложные текста, хорошая ретмичность и мелодичность. Потом я решил послушать метал. Это была тяжелейшая музыка, которую мне доводилось слышать. И этот крик ... ну в общем такого я еще не слышал. И может это удивит кого-то, но мне это очень понравилось. Это настоящее искусство!) Грол пробирает до самой души)) И ретмичность задавалась сложнейшими барабанными партиями. Это было куда лучше чем этот дабстэп. В рэпе, в клубняке  и в другой подобной музыке, где ритм задается "битами", этот ритм непременно однообразен. В метале же все не так. Там даже если повторяются барабанные партии, это реально по кайфу. Это не надоедает. 

Люди, говорящие о своем музыкальном вкусе, что он идеален, правы быть не могут. В конце концов каждому свое. И тем более чаще это говорят люди, слушающие рэп. Если эта музыка кому-то нравиться, значит она , наверное, хорошая, но слушают ее, лишь до тех пор пока не сделают новый трэк. Уже через десять лет ни кто не вспомнит старую песню, под которую гулял после учебы. Ваши дети, услышав ту песню, скажут о ней, что она жутко устарела и что даже тогда, давно слушать ее-было глупо. Они включат вам новое дерьмо в том же духе, которое по-сути и не отличается ни чем, но скажут вам о нем, как о хите. А в роке, метале все не так. Сегодня люди слушают старые песни. Roots bloody roots, как и всегда, популярна. Можно сотни примеров приводить, но смысла нет. Хотелось сказать просто, что с тех пор я не слушаю дебильный рэп и т.п. Тяжелая музыка, даже если смотреть на нее самым придирчивым взглядом, гораздо лушче.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10
    Новых комментариев: 0
  1. +3
    Motown Classic - вот это музыка !

    ты тут про ритм говоришь, так вот весь кайф в слабой доле. в метолле и всяком другом говнарстве его нету. ритма.

    про реп пишешь. что старые песни заменяются новыми, через 10 лет никто их не вспоминает, это не правда. есть куча композиций, которым и по 20 , а может и по 25 лет. и они хороши. можеть речь идет о каком нибудь Канни Весте или Тимати? тогда да, ты прав. но слишком мало ты изучил вопрос, что бы толковать об этом.
    а как же хип хоп? классика хип хопа и классический R&B это музыка куда по качественнее того, что ты описываешь. Фанк и соул это вообще огонь. Старина Стиви Вондер !! например.

    само слово что ты употребляешь, "металл" , это новое слово, возникшее буквально вчера. а ты рассуждаешь о старых песнях, насколько они хороши. это такое же молодое веяние по типу того же репа.

    вообще, что бы подымать такую тему, ты должен быть беспристрастным, а ты дошел до рока, и все, стал писать такие пафосные резенции что тошно смотреть. "Просветление" ...!! да нихуя себе. помоему, "Затмение" , мужик...!!
    Avgust: Может быть вы правы. Но я не смог удержаться и не высказать свое мнение)) И это принесло плоды. Вона сколько других мнений я услышал. Благодарен людям, которые его высказали
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Avgust
  3. Блог
  4. Просветление
  5. Негативные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу