Страх

Я боюсь одиночества в старости!

Я боюсь быть одной, брошенной!

Уж забывшей про жизни радости,
И быть в жизни людей лишь горошиной.

Я боюсь утраты памяти,
И того, что потухнет мой жизненный свет.
Я боюсь, что покатятся на веки,

Слёзы горечи потерянных лет.

Я боюсь забвения, потери сознания
Когда восклицают вокруг: "Она сошла с ума!"
Я боюсь людей непонимания,

Непонимания и потери СЕБЯ!

И если спросят:"Чего боишься ты?"
Темноты иль реки широкой,
Я скажу, что боюсь разрушения мечты,

И остаться потом одинокой.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Пред нами в сумраке извилистые тропы
    Кругом видны, но где песок, болото,
    Где твердь земли, а где пустой мираж -
    Всегда ли в силах знать рассудок наш?
    Нам каждый шаг даётся всё трудней,
    И всюду призраки давно минувших дней.

    Мы в этом обществе, бездушном и незрячем,
    В нелепом страхе наши чувства прячем
    За ледяного разума хитин.

    Но ночь пришла, с ней новый приступ боли.
    В воспоминаний сумрачной юдоли
    Живут лишь призраки... И с ними я один.
    А.Летов отрывок

    вместо комментариев по теме.))
    #
    Написал celtics
  2. 0
    хуйня.......
    Ариадна: возможно)
    #
    Написал аноним
  3. 0
    напомнило
    ТОЛ – Одиночество
    Ариадна: прослушала))) настрой примерно одинаковый) только у меня нет такой истерики, как в песне)
    #
    Написал Дядько Юхен
  4. 0
    удержался=)
    #
    Написал Дядько Юхен
  5. 0
    Я люблю стихи, но это что-то не то
    Ариадна: ничто не может быть идеальным))) и мнения у всех разные)) спасибо за отзыв)
    #
    Написал аноним
  6. 0
    Вообще я не любитель стихов. Но тут что-то есть.
    Ариадна: Большое спасибо!))
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Ариадна Ариадна
  3. Блог
  4. Страх
  5. По рейтингу
По рейтингу