Миры состоят из переживаний, восприятий и состояний ума, способных
возникать и исчезать в любом программно совместимом с ними черепе. Нас
всех посещают мысли, которые на время делают нас негодяями, и мысли,
ненадолго превращающие нас в святых. Все это по большому счету вопрос
статистики.
Но среднестатистический мир внутри
человеческой головы действительно можно назвать миром страдания. Главная
причина заключается в том, что в нашем уме действует «отрицательный
закон чайной ложки». Он звучит так – «если к ведру варенья добавить
чайную ложку дерьма, получится ведро дерьма». Иными словами,
нас гораздо проще сделать несчастными, чем счастливыми.
- Показаны нейтральные комментарии. Показать только
- позитивные,
- все,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
-
Эта чувствительность к плохому должна нас провоцировать работе с ним. Даже терпя его себе или другим во вред все равно понимаешь, что есть вероятность сделать лучше.0#Написал аноним
-
Увы и ах, но это так.0#Написал аноним
Новых комментариев: 0
