Я вот недавно занималась семкингом (а я в этом деле можно сказать мастер). Так вот.... нахлынула на меня какая-то волна философских сравнений. Есть такая категория мальчиков "нарциссы-мачо". В некоторой степени, жертв их чар можно сравнить с семечками. Он вроде как бы их всех и любит ( каждую любит в общем и в частности), но на вкус они для него все одинаковы. Мальчик так занят своими ощущениями, что не задумывается о количестве поглощенного. 

А вообще я думаю, что такие люди не умеют, не хотят или бояться любить по настоящему. Всегда присутствует некая дистанция. Но хочется верить, что закон кармы все же работает....И такие сердцееды взрослея, уже не чувствуют успокоения в количестве галочек в блокнотике. Всем же хочется любить и быть любимыми.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>

Чем шире и многограннее мировосприятие, тем больше шансов уйти от использования ярлыков и шаблонов. Определенно легче, например, ткнуть пальцем в человека и сказать "Он жадный/агрессивный/жестокий и т.д", чем разбираться в причинах и ситуациях. Ограниченное сознание порождает страх и смятение перед новшествами.

Зачем нам выходить за рамки простого и привычного? Мы ездим по знакомым маршрутам, одеваемся в знакомых магазинах, ходим в кафе, где уже раньше бывали. Это удобно. А менять привычное, заставляя мозг РАБОТАТЬ, а не следовать готовой схеме - труд.Некоторым сложно принять изменения, выйти из своих привычных кругов, зоны комфорта.Но ведь это один важнейших аспектов РАЗВИТИЯ.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>

Последние два  дня как-то не задались. На шабаш не пригласили. В день святого Валентина мне не досталось ни одного коктейля из ванили и розовых соплей. Пойду хоть макаронки мести с подливочкой отчаяния сварганю

.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Вы когда нибудь задумывались над тем, какой голос озвучивает ваши мысли? Женский, мужской, отрывистый и звонкий или же тягучий и обволакивающий? Порой мы настолько привыкаем к чему-то, что перестаем придавать этому значение. Как к тиканью часов, например. А если (чисто гипотетически) предположить, что ты окажешься в чужом теле, возможно, ты будешь долго привыкать к другому «диктору телеканала "Мысли"».
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>

Помни, ты до конца жизни будешь существовать в своем теле и  со своими мыслями. Чисто из эгоистичных соображений нужно создать себе комфортные условия. Главное не допускать, чтобы один человек заменял весь мир, а уж тем более тебя самого. Растворяясь в ком-то без остатка, ты рискуешь навсегда остаться налетом на дне кружки.Цените себя, бобра вам)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Знаете, хорошо, что присутствует здесь плюрализм мнений. Разница между плюсами и минусами, собсно и дает своеобразный коэффицент полезного действия. Правда, минусы редко когда комментируются и сопровождаются доводами и обоснованной критикой ( чаще всего оскорблениями).
Но с другой стороны, все здесь могут найти себе аудиторию и радовать свеженькими блогами. Анонизм процветает)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 67 | Перейти в пост>
Все мы родом из детства. У кого-то не было отца, кто-то исправно ходил в музыкальную школу и кушал бабушкины пирожки с капустой, кто-то приносил домой исключительно пятерки, в то время, как остальные строили шалаши и жарили хлеб на прутике у костра. Только периодические сбои в системе неизбежны. Поэтому я с уверенностью могу сказать, что комплексы есть у всех. В разной концентрации и степени тяжести. Другое дело отношение к ним. Борьба с собой, вообще дело не из легких. Но знаете, оно того стоит. Комплексы, на самом деле, мешают жить, в то же время подталкивая нас к самосовершенствованию.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Те открытия, которые я сейчас совершаю (будь то результаты экспедиций в пыльные закоулки человеческой души или просто примитивные житейские хитрости), ведь все это не ново. Кто-то тысячу лет назад понял то, что я открыла для себя да вот буквально сегодня. Поэтому не зря мирок некто хранит в себе высшее знание. Порой бесполезное, а порой очень даже своевременное и нужное.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Старость так правильна и естественна. Почему ее боятся, ее обвиняют. Все заканчивается, давая дорогу новому. А ты думал мы с тобой тут навечно? Перед осознанием приближающейся смерти, все проблемы становятся ничтожно мелкими. Как бы изменилась твоя жизнь, если бы ты узнал, что тебе осталось 2 месяца? Может стал бы смелее и легкомысленнее, сделал то, что боялся или откладывал в долгий ящик, сказал то, что мысленно репетировал каждый вечер перед сном. Ты бы начал ЖИТЬ и видеть красоту, пытался почувствовать вкус каждой прожитой секунды. Парадокс.
А что такое бесконечность? Есть такая теория. Теория "бесконечных обезьян". Звучит так : "Если вы посадите бесконечное количество обезьян за пишущие машинки, то одна из них обязательно напечатает какое-либо произведение Вильяма Шекспира". Есть еще различные вариации. Вот одна, касающаяся времени : "Если дать шимпанзе печатную машинку на бесконечное количество времени, то она смогла бы написать полное собрание сочинений Шекспира".
Поэтому я считаю смерть логичной и верной. Мы бы устали жить бесконечно долго. А смерть самое лучшее лекарство от усталости и страданий. Смерть неоспорима и мысль о ней -лучшая мотивация жить.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Акварельное солнце
  3. Блог
  4. стр.29
стр.29