Я вот недавно занималась семкингом (а я в этом деле можно сказать мастер). Так вот.... нахлынула на меня какая-то волна философских сравнений. Есть такая категория мальчиков "нарциссы-мачо". В некоторой степени, жертв их чар можно сравнить с семечками. Он вроде как бы их всех и любит ( каждую любит в общем и в частности), но на вкус они для него все одинаковы. Мальчик так занят своими ощущениями, что не задумывается о количестве поглощенного.
А вообще я думаю, что такие люди не умеют, не хотят или бояться любить по настоящему. Всегда присутствует некая дистанция. Но хочется верить, что закон кармы все же работает....И такие сердцееды взрослея, уже не чувствуют успокоения в количестве галочек в блокнотике. Всем же хочется любить и быть любимыми.
Чем шире и многограннее мировосприятие, тем больше шансов уйти от использования ярлыков и шаблонов. Определенно легче, например, ткнуть пальцем в человека и сказать "Он жадный/агрессивный/жестокий и т.д", чем разбираться в причинах и ситуациях. Ограниченное сознание порождает страх и смятение перед новшествами.
Зачем нам выходить за рамки простого и привычного? Мы ездим по знакомым маршрутам, одеваемся в знакомых магазинах, ходим в кафе, где уже раньше бывали. Это удобно. А менять привычное, заставляя мозг РАБОТАТЬ, а не следовать готовой схеме - труд.Некоторым сложно принять изменения, выйти из своих привычных кругов, зоны комфорта.Но ведь это один важнейших аспектов РАЗВИТИЯ.
Последние два дня как-то не задались. На шабаш не пригласили. В день святого Валентина мне не досталось ни одного коктейля из ванили и розовых соплей. Пойду хоть макаронки мести с подливочкой отчаяния сварганю
Помни, ты до конца жизни будешь существовать в своем теле и со своими мыслями. Чисто из эгоистичных соображений нужно создать себе комфортные условия. Главное не допускать, чтобы один человек заменял весь мир, а уж тем более тебя самого. Растворяясь в ком-то без остатка, ты рискуешь навсегда остаться налетом на дне кружки.Цените себя, бобра вам)
Но с другой стороны, все здесь могут найти себе аудиторию и радовать свеженькими блогами. Анонизм процветает)
А что такое бесконечность? Есть такая теория. Теория "бесконечных обезьян". Звучит так : "Если вы посадите бесконечное количество обезьян за пишущие машинки, то одна из них обязательно напечатает какое-либо произведение Вильяма Шекспира". Есть еще различные вариации. Вот одна, касающаяся времени : "Если дать шимпанзе печатную машинку на бесконечное количество времени, то она смогла бы написать полное собрание сочинений Шекспира".
Поэтому я считаю смерть логичной и верной. Мы бы устали жить бесконечно долго. А смерть самое лучшее лекарство от усталости и страданий. Смерть неоспорима и мысль о ней -лучшая мотивация жить.
