Советы бывалых (Work & Travel)

Work & Travel - популярная программа для студентов средних курсов, которая позволяет тебе, за вполне разумные деньги,  полететь в Штаты с рабочей визой J1 и трудовым контрактом, заработать хорошие деньги и благополучно спустить их на путешествия, дешевую технику и шмотки. 

 Это лето изменит твою жизнь, мою изменило точно...это самый огромный опыт в жизни. ты поймешь то, что раньше не понимал, поменяешь свои взгляды на многие вещи...

1) подавайте заявку на участие в первой половине года.

2) возьмите с собой друга, вдвоем легче, человек должен быть надежный.

3) не запаривайтесь насчет языка:  для собеседования в посольстве нужен минимальный уровень, а за 4 месяца в англоязычной стране и немой заговорит.

  Ну а теперь то, что касается самой поездки...

1) покупайте билеты  на самолет заранее, тоже самое касается бронирования гостиницы, и билетов до города с местом работы.

2) в Америке другие розетки - купите адаптер ( а  так же другое напряжение. Бывает, что что-то не заряжается)

3) купи рюкзак, он очень пригодится

4)вещей нужно взять по минимуму - там  все купишь ( все стоит порядком дешевле, много распродаж), тоже самое касается шампуней, масок, дезодорантов....возьми с собой только миниатюрки на первое время.

5) возьми с собой 2 блока сигарет... даже если ты не куришь, ты сможешь их выгодно продать( В Штатах  пачка сигарет от  7  до 14 $ - навар будет приличный)

6)Сделай копию всех документов... на всякий случай

7) собери аптечку...

9) 21год - порог совершеннолетия  в Штатах. Аренда машин, алкоголь и вход в клубы доступен только с 21.( фейк документами редко кого удивишь... скорее всего вас вычислят)

10) их травка намного сильнее нашей. не курите много и в незнакомой компании.

11)заказывайте парфюм и технику по интернету - так намного дешевле.

12)откройте счет в банке  PNC или Bank of America ( при открытии счета получите бонусы) 

13) не носите с собой кэшем больше 50$

14) российские права "канают" в Америке, но сперва ознакомитесь с правилами. Кстати водителям разрешено быть немного под градусом.

15)жилье, предлагаемое работодателем, всегда дороже. 

16)чемоданы покупайте в Долларовом магазине.( старайтесь уложиться в 20 кг и ручная 7... в штатах вас не заставят доплачивать а  в России точно заставят) ценные вещи и технику лучше везти в ручной кладе.

17) возьмите с собой разговорник и носите блокнот,записывайте фразы и слова, общайтесь с американцами (40% этой страны эмигранты и английский для них не родной. вас поймут и помогут, даже работодатели относятся лояльно к иностранцам)

19) не воруйте в магазинах. как бы вам не хотелось. соблазн поверьте велик, но если вас поймают... депортация и пожизненный отказ в визе вам обеспечен.

20)  права потребителя в Америке на высшем уровне... почти все можно вернуть  в течении  3 месяцев, при наличии чека и без объяснения причины. Так например я купила велик за 200$ откатала на нем все лето а потом благополучно вернула его в супермаркет и забрала деньги назад.

21) в журналах часто встречаются бесплатные купоны на обед в быстро

22) есть такое замечательное заведение как "Бафэт" - от 7 до 15$ за вход.( шведский стол.)

23) милые девушки ведите себя достойно. к сожалению, в штатах большинство мужчин улыбаются узнав, что вы из России( Украины). А все потому что наши соотечественницы отдыхают как последний раз в жизни... 

24)откладывайте деньги на путешествие в конце сезона. существует тьма не дорогих автобусных туров на Ниагару, в Дисней или Вегас

25) очень распространены сайты " хостинг". на таких сайтах вы можете найти интересных людей, которые предложат вам экскурсию по своему городу  и жилье, совершенно бесплатно или за символическую плату. Это как ассоциация путешественников, не относитесь к этому скептически, это правда работает... просто мы русские не очень то верим в бескорыстие

26)оставляйте чаевые, это часть их культуры.

27) общественный транспорт не очень развит, такси дорогое.  Маршруты своих путешествий по близлежащим городам разрабатывайте в google maps.

28) что бы позвонить домой, в идеале, юзайте  skype, на худой конец есть карточки за 2$ для таксофонов( хватает на 10-40 мин ... в зависимости от номера)

29)в магазинах цены без налогов... не удивляйтесь что на кассе с вас возьмут больше, чем на этикетке, во всех штатах размеры  tax(es) разные.

30) остерегайтесь черных) конечно все они разные: мы жили в одних апартаментах с черным, и он был очень крут и дружелюбен, мы общаемся до сих пор и все мы очень его любим. Однако,  бывает и по другому.чаще всего они агрессивны  и  ведут себя, как "быдло". я жила в "черном районе" и вечером старалась одна не ходить... в каждом городе есть опасные районы, не суйтесь туда... в штатах легально ношение оружия и вы даже не представляете, как часто там им пользуются, драки там не так актуальны, как у нас потому, что американцы любят подавать в суд.




   
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    хочу так поехать,но боюсь
    Кira: это нормально. в начале всегда сложно... ты один в чужой стране и хорошо если не кинули с работой...знаю многих, кто после 1 месяца улетал домой, потратив все деньги и ничего не заработав. Однако, напрасно, потому что, те кто остались и прикладывали усилия, находили работу даже лучше... главное - не сдаваться. у меня были проблемы, но мне было стыдно приехать проигравшей, вернуться к маме и папе, без денег и не осуществив все те цели, которые я себе поставила.
    #
    Написал аноним
  2. +1
    полезно )))
    Кira: уж надеюсь... в свое время мне никто не дал этих советов...и первое время я была такой дикаркой)))
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Кira
  3. Блог
  4. Советы бывалых (Work & Travel)
Советы бывалых (Work & Travel)