Думаю ни для кого не секрет,что лучший вратарь на все времена,ну на наше время точно - Лев Яшин. Яшин всю свою спортивную жизнь посветил бело-голубым знаменам сначала стаяв в воротах "Динамо",после чего,в 1971 году,покинув поле навсегда стал начальником московской команды,а позже стал заместителем начальника отдела футбола и хоккея Центрального совета общества «Динамо».
В 2000 году ФИФА признало Яшина лучшим вратарём XX века.
Награды: 1 золотая медаль обладателя Кубка СССР по хоккею с шайбой
5 золотых, 5 серебряных, 1 бронзовая медали чемпионатов СССР по футболу.
3-кратный обладатель кубка СССР по футболу.
11 раз признавался лучшим вратарем страны
В списках лучших футболистов сезона в СССР 16 раз, из них № 1 - 13 раз
Олимпийская золотая медаль
Золотая медаль обладателя кубка Европы
Серебряная медаль кубка Европы
Герой Социалистического Труда
Орден Ленина
Орден Трудового Красного Знамени
"Золотой мяч" - приз лучшему футболисту Европы
Серебряный Олимпийский орден
Золотой орден за заслуги, ФИФА
Заслуженный мастер спорта
3 раза получал приз "Вратарь года"
В 1990 году Яшин умер после осложнений вызванных курением и гангреной.
- Показаны негативные комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- все.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
