звонок в 2 часа ночи!

Телефонный звонок. 2 часа ночи.
- Привет. Я тебя люблю.
- Привет (улыбается).
- Как ты там без меня? Извини, что так поздно...
- Да, ничего. Лешка, я так соскучилась, когда ты уже приедешь?
-
Солнце, осталось совсем чуть-чуть, каких-то пару часов и я дома. Давай
поговорим, а то я за рулем уже 10 часов, устал, сил нету, а так твой
голос меня бодрит и придает сил.
- Конечно, давай поговорим. Давай расскажи мне, чем закончилась твоя командировка? Изменял мне, наверное (улыбается)?
-
Любаня, как ты можешь так шутить, я так люблю тебя, что даже не смотрю
ни на кого. А по работе успел сделать очень-очень много. Уверен, что
после всего этого мне, как минимум, поднимут зарплату. Вот. А как ты
себя чувствуешь? Наш малыш толкается?
- Толкается... это мало
сказано, не понимаю, что я ему сделала. И, знаешь, обычно, когда слышу
твой голос он - само спокойствие, а сейчас что-то наоборот разошелся. А
почему ты решил ехать в ночь? Отдохнул бы, да ехал, а то... Вот как ты
уехал, рассказывай.
- Ну, как, как: после последних переговоров сел в
машину, заехал в отель за вещами и двинулся в сторону дома. Где-то во
второй половине пути, часа полтора назад, ты только не волнуйся, я
отключился, но буквально на пару секунд. Все нормально, слава Богу, но
почувствовав опять усталость, решил тебе позвонить, чтобы больше не
засыпать.
- И вот как я могу не волноваться? Подожди секунду, городской звонит. В такое время, кто бы это мог быть? Подожди секунду.

- Сотникова Любовь?
- Да. Кто это?
-
Старший сержант Климов. Извините, что так поздно, нами обнаружена
машина, попавшая в аварию. По документам, человек, находящийся внутри,
Сотников Алексей Валерьевич. Это ваш муж?
- Да. Но этого не может быть, я как раз сейчас разговариваю с ним по сотовому.

- Алё, Леша. Лёша, ответь! Мне тут говорят, что ты разбился. Алё!
В ответ только чуть слышное шипение динамика.

- Алё. Извините, но я действительно только что разговаривала с ним.
-
Извините, но это невозможно. Мед эксперт констатировал, что смерть
наступила около полутора часа назад. Мне очень жаль. Извините, нам
нужно, чтобы вы приехали на опознание.

Как же сильно нужно любить и хотеть вернуться домой, чтобы не заметить смерть...

Каждое
15 апреля она с сыном приходит к нему на кладбище. Алёшка - точная
копия своего отца. И часто говорит: «Привет, я тебя люблю» - это было
любимое выражение его папы. Он знает, что его родители очень любили друг
друга, он знает, что его родители очень ждали его появления, он очень
сильно их любит. А ещё, каждый раз приходя с мамой на кладбище, он
подходит к плите, обнимает её насколько может и говорит: «Привет, папа» и
начинает рассказывать как у него дела, как он построил из кубиков
домик, как нарисовал кошку, как забил свой первый гол, как он любит и
помогает маме. Люба постоянно, глядя на сына, улыбается и слёзы бегут по
щеке... С серой могильной плиты улыбается молодой красивый парень, как
раньше. Ему всегда будет 23 года. Спасибо мастеру, который даже передал
выражение любимых глаз. Снизу она попросила сделать надпись: «Ты ушел
навсегда, но не из моего сердца...» Его сотовый так и не был найден на
месте аварии и она ждёт, что когда-нибудь он обязательно позвонит ей ещё
раз...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Кристина
  3. Блог
  4. звонок в 2 часа ночи!
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии