Ради Никиты. Часть 3. Они

Они встретились на городском празднике - Дне Города. Она в составе
группы творческой самодеятельности представляла публике народный танец, а
он с друзьями стоял неподалеку от сцены – они, смотря на девушек,
переговаривались и громко смеялись. Знакомство с ней было для него
чем-то вроде самоутверждения, способом показать себя перед компанией. Он
и предположить не мог, что будет пленен ею, что тихая и скромная
девушка, у которой не было телефона, займет его голову и сердце. Она
была счастлива. У нее не было родных, не было семьи, близких, стоит ли
говорить, что любое внимание было дорого для нее, а столь настойчивое
внимание столь приятного молодого человека - вдвойне? Он ценил ее
простоту, скромность, не испорченность городской жизнью, а она в нем
отсутствие предрассудков, не стереотипичность, чистоту. Он не стеснялся
того, что она была просто одета, не брезговал говорить друзьям где она
выросла - она очень ценила эти его качества. Они любили друг друга.
Любили так, как могут любить друг друга наивный юноша и не знающая всю
жизнь тепла девушка.
У них было непростое детство, особенно у нее, и
когда перед ними открылись двери во взрослую жизнь, нужно было решать
свою дальнейшую судьбу. Все было слишком неопределенно, определенно было
одно: каким бы оно не было, это "завтра", оно будет общее. Придется им
жить богато или бедно, греться в лучах счастья или же преодолевать один
за другим жизненные испытания - они будут делать это вместе. Не
представляя своей жизни друг без друга, они не могли мечтать о большем,
чем уже получили - настоящей, искренней любви.
По достижению
совершеннолетия, а случилось это почти одновременно, ей нужно было
покинуть стены детского дома, а ему отслужить Родине. Ей разрешили
остаться на полставки воспитательницей - она смотрела за самыми
маленькими детками, а он, пообещав писать каждый вечер, уехал служить.
Служа в воздушно-десантных войсках, он даже не почувствовал, как
пролетели эти два года, но только не она. Она считала месяцы, недели,
дни, порой даже часы. Ложилась пораньше, чтобы еще один день пролетел
быстрей, но уснуть рано ни разу не вышло. Она с трепетом перечитывала
его письма, даже находя что-то красивое в его размашистом
типично-мужском почерке. Каждое письмо и он, и она завершали словами
"люблю, скучаю... " - как то незаметно с первого письма появилась такая
традиция. Над ее кроватью больше не было большого плаката любимой
актрисы, но зато было его фото, где он был весь такой красивый в
камуфляже, с автоматом на плече, а где-то далеко на заднем фоне ясное
небо украшали куча парашютистов с раскрытыми над головой куполами. Это
фото провисело над ее кроватью полтора года. Она несколько раз в день
снимала его, целовала и прижимала к груди. Все было хорошо. Так, как
должно быть.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Ксения Витвицкая
  3. Блог
  4. Ради Никиты. Часть 3. Они
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу