Вот же зарекаешься, все последний раз эти грабли ударили меня по лбу, сколько раз уже можно, надо уже их обойти, а вот и нет. Ты идешь уже проторенной дорожкой, и такой уверенный, что в этот раз их точно обойдешь. Да где там! Перед самыми этими граблями, расслабляешься и забываешь о них и тут, на получи, да еще по больному не зажившему еще, месту. И опять садишься на землю от боли и обиды на самого себя. И все начинает валиться из рук, теряешь ориентацию в пространстве. А из-за чего? Потому, что злишься на себя и самого себя. И очередной раз запоминаешь где эти грабли на пути и уже в следующий раз вроде обошел их. Да вот загвоздка, кто-то их уже переложил на другое место и ты опять ударяешься, но уже другим местом и уже там больно.
Вот такая жизнь)) У каждого свои грабли и своя частота попадания на них. На то она и жизнь - учиться обходить грабли))
