Мураками

Читаю "Хроники заводной птицы". Не могу остановиться читать Мураками, после "Охоты на овец" и "Дэнса". Моя подруга говорит, что он озабоченный. А я так почему-то не считаю. Возможно, он действительно в известной степени откровенен. И, конечно, отличается от моего любимого Достоевского. Но смысл-то все равно у него присутствует. 

Для меня, кто извращенец, так это Вишневский. И не потому что у него наблюдается обилие откровенных описаний, а потому что они не оправданы. Создается такое ощущение, что он хотел эпатировать, но в виду отсутствия какой-то глобальной идеи, для меня произведение получилось очень плоским. 


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Merry Go-round
  3. Блог
  4. Мураками
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии