Не помню, какой именно День Рождения стал поворотным в отношении к нему. Какой именно год моей жизни перестал радовать своим наступлением. Но факт остается фактом - этот день вот уже долгое время я жду с содраганием. Хочется чтобы было 25, а потом сразу 27. Чтобы проснуться и все позади.
Ненавижу эти вехи - а мне уже столько-то, а я еще... Бррррр.
Может ознаменовать новый год моей жизни тем, чтобы забить на даты. И перестать устраивать гонки на выживание в соревновании с самой собой?
Может жизнь - это нечто большее, чем открыжить в блокноте список сделанных и несделанных дел, купленных и некупленных вещей, достигнутых и недостигнутых целей? В конце концов, это моя жизнь и другой такой может и не будет.
Иногда мне становится очень страшно. Я не выражаю любовь к тем людям, которых люблю. Часто отталкиваю их. Но однажды, я вдруг подумала, что на самом деле я их так сильно люблю, что мне не хватит жизни, чтобы любить их. Мы ведь не повторимся - я, мои друзья, он, мои родные люди. Кроме этой жизни мы не встретимся негде. И в этот момент я задохнулась. Ужасно. Хочу быть здесь, в этой реальности, в этот момент.
Как?
