Не могу смотреть фильмы ужасов. Начиная с Чаки, лицо которого не сотрут даже самые сильные впечатления, гремлинов, героев "Идентификации" и других фильмов с жестокими сценами, которые я старательно избегаю, но которые так или иначе входят в рацион моих друзей-приятелей. Я не могу избавиться от них, вытереть из своей головы, неделями, лежу в темной комнате, в независимости от того одна или с кем-то, я долго не могу найти спокойствия. Пока течение времени не даст каких-то новых более сильных впечатлений.
Чего, однако, я не могла ожидать - так это "нож в спину" от Мураками. Который очень ярко представил сцену, с убийством Ямомото. Прочитать в красках о том, как с живого человека снимали кожу, еще хуже, чем увидеть в фильме. Там можно закрыть глаза, и вообще редкий режисер-извращенец будет это показывать. Но ЧИТАТЬ!!!! Тут мне казалось я в безопасности. Книги всегда были моим убежищем. А теперь эта сцена преследует меня, даже на работе.
О_о

люблю Мураками,легко читать.Хотя есть моменты,над которыми действительно стоит поломать голову..