Позавчера я проснулась свободным человеком. В моей жизни такой экспириенс - прецедент! Такого со мной еще не случалось. Как получилось, что засыпая с истерикой и ненавистью, утром я ощутила только теплые дружеские чувства к нему? Что произошло в моей голове, сердце, душе за 7 часов. Кажется, что кто-то ночью вынул из меня занозу, снял шоры с глаз, вырезал опухоль, которая съедала мой мозг на протяжении полугода.
Теперь я знаю, что истинное прощение - это не результат усилия воли. Это нельзя просто сделать, такое нужно прожить, чтобы очиститься.
Возможно, когда-нибудь, может в другой жизни, я смогу простить и отца. И преодолею земное притяжение жалкого ненавидящего существа, стану может быть даже человеком.
