Хорошенько пораскинув мозгами, я пришла к выводу о том, что нет плохих или хороших людей. Даже если мы совершаем плохие поступки, это не делает нас плохими. В человеке из покон веков воюют эти два начала, и в их дуализме рождается индивидуальность. Для меня это открытие крайне важно, потому что я по сути весьма циничная особа и к тому же мизантроп. И сама по себе возможность придти к такому выводу дает мне ощущение, что я очевидно и сама качественно меняюсь. Не исключено, что к лучшему.
В любом случае, сейчас прежде чем судить кого-то, я буду вспоминать прежде о том, что и сама не подарок.
