Обо всем

Хочу стать сверх-человеком, точнее заслужить это звание "Человек". У Солженицына есть такой персонаж в книге "В круге первом" - Дмитрий Сологдин. У него была система с листочками, там он отмечал меру своего несовершенства палочками, а потом их зачеркивал, если ему удавалось исправить. Так вот, мне кажется это очень хорошая система. Конечно, в современной жизни с ее темпом трудно вообще ставить вопрос развития личности. Но необходимо.

Я стараюсь искоренять в себе то, что вижу. 

И делая рефлексия пришла к следующему промежуточному выводу: девушкам в принципе по природе сложнее совершенстоваться и отделяться от мелочности и бытовых проблем, чем мужчинам. Мужчины по сути предназначены для становления духа. Они не отягощены мирскими проблемами. В  отличие от нас, которые редко могут преодолеть бабскую сущность, которая мешает даже самым умным из нас. Потому что у женщины весь мозг летит к чертям, когда дело доходит для мужчин. Любовь и есть наша страсть и дело всей нашей жизни. Поэтому возводя мужчину на пъедестал и делая его смыслом своего существования, мы теряем себя зачастую и не можем выйти в чистое мышление. 

Для мужчины никогда женщина не будет страстью всей жизни. Только в случае, если она ему не принадлежит. Во всех остальных случаях, все длиться ровно до факта обладания. Не важно как, важно, что в голове у него щелкает что-то и он понимает "Она от меня никуда не денеться". Тогда он может продолжать заниматься своей настоящей страстью. И в принципе после этого можете сильно не надеяться на замужество. И ради Бога, не тяните его за уши под венец. Он этого не поймет, просто не сможет. У нас совершенно разная психология. Мне часто жалко парней двух своих подруг, которые искренне их любят, но которых постоянно терзают их лучшие половинами разговорами о свадьбе! Все муки мира в тот момент отражаются на их лице. 

Что делать в этой ситуации я не знаю. Может пока не знаю. Но опытным путем я думаю мы все придем к тому к чему стремимся. Главное, чтобы голова всегда работала. Вместе с сердцем и душой разумеется


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Коротко, емко, ясно, не в бровь. Подпишусь под каждым словом. Margo
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Merry Go-round
  3. Блог
  4. Обо всем
  5. По рейтингу
По рейтингу