Чувства

Игра в чувства - это парадокс. Потому что на самом деле нами играют наши
чувства. И вам несказанно повезло, если вы случайно разбили эту
фарфоровую вазу, пока она еще не стала вам дороже собственной жизни.
Именно такую, катастрофически хрупкую, структуру образуют чувства.

И
со временем понимаешь, почему люди прощают измены, почему семьи не
рушатся, несмотря на
частые ссоры. Прожил ты душа в душу с человеком
десять лет - десять лет невероятного и неповторимого чуда. А потом
что-то где-то дало небольшой сбой. Ты стал менее чутким, она устала быть
такой заботливой. И со временем, между вами появляется тонкая черта,
которую необходимо залатать. А иначе, по всей фарфоровой любви пройдет
трещина. И останется вам лишь собирать колкие осколки некогда
красивейшей вещи в вашей жизни.

Ты просыпаешься с утра и как бы
украдкой смотришь на экран телефона - а не написала ли она? не оставила
ли смску? а может быть звонила и сбросила, пока ты спал? Но нет, телефон
все так же безжизненно пуст. Сколько бы друзей тебе ни писали, как
сильно бы ты ни пытался отвлечься, вечером, наедине с самим собой, ты
грустно отмечаешь, что в этот раз чуда не произошло. Чуда, которое было с
тобой, было твоим, а ты, неосторожно взмахнув рукой, разбил его. И
засыпаешь, отчаянно надеясь в глубине души, что ты проснешься из-за
звонка. Или вибрации, оповещающей о новом сообщении. Засыпаешь, ожидая
свой мотив открыть глаза очередным утром...

Так почему же мы не
ценим то, что в какой-то момент имели, а потом потеряли? Точнее, почему
начинаем ценить это лишь сейчас, когда уже слишком поздно? Почему
человек становится настолько слепым, чтобы не замечать каждый день, что
это прекрасно, это невообразимо? Если вы любите, то напоминайте себе об
этом, пожалуйста. Чтобы у вас в жизни появился очередной день, который
есть с кем разделить. Чтобы вы могли, засыпая, знать, что у вас есть
зачем просыпаться.

Эта жизнь и так чудовищно холодна. Люди
пытаются согреться, но по одиночке сделать это невозможно. А когда ты
начинаешь воспринимать теплоту другого человека рядом, как данность,
жизнь напоминает тебе, как всё устроено.

И тогда очень сложно позволить втянуть себя в эту жестокую игру заново...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Любовь в среднем длится года три, первые полтора канфето-букетный, последующие полтора спадает пелена с глаз. Вот после этого и появляется истинное чувство, уважение друг к другу, это не холодность, уважение. Жить с другим человеком, хоть он и близкий тебе, это принимать его таким, какой он есть, у вас же были интересы до встречи, друзья, круг общения. Если бы ваша половина была в точности такой как вы это было бы скушно, дополнять друг друга, делиться знаниями, получать новое от отношений, вот сама цель.
    Люди прощающие измены несчастны по природе своей, а человек совершающий их просто не может совладать с собой, это самая главная загадка нашего животного вида. Себе такого не позволю, как бы не хотелось, хотеть этого наша натуральная животная часть, но зверь тот подвластен. Кто позволяет данному животному обладать собой сделает это ещё раз, преступника нужно наказывать, иначе он совершит ещё один поступок, значит вас ничего не связывает. Наказание кому это будет неизвестно, но о этом стоит задуматься и обговорить с парой. Те, кто говорят что это норма и прочее просто не умеют развлекаться, ведь есть не только миссионерская поза и кровать в самом деле.
    Мы ценим тогда и когда это нужно, если не ценим значит всё, огонь погас и не стоит мучить половину. Опять же обсудить это взвешено и решить стоит ли продолжать этот путь.
    Эта жизнь скорее не холодна, безразлична, ты сам себе хозяин, делай то, что считаешь нужным, гневить жизнь не стоит, она дала тебе всё и поверь, даже в одиночестве есть плюсы. Но есть и одиночество двоих.
    #
    Написал Юра Ков
  1. nektome.blog
  2. Никита
  3. Блог
  4. Чувства
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии