Знай свои права сам...

История которую опишу, случилась этим летом при поездке на машине в г.Ейск Краснодарского края. 

Много пишут история про эту дорогу, что там надо быть внимательным, много полиции, много ДТП -  ну еще бы трасса международного значения М4 как-никак. Но тема простая. На подъезде в город на обочинах стоят машины с табличками о сдаче жилья. Машин стояло много, погода была жаркая. Мы остановились у одной из машины. Не прошло и пяти минут как к нам подъехали сотрудники ДПС и сказали что мы нарушил правила парковки.
За км до нашей остановки висел знак стоянка и остановка запрещена. Да, знак стоит. Ну первая эмоция это вопрос " вы о чем ?" так сотрудник рассказал про знак, достал пдд и уже тыкал мне пальцем, что я не прав. Второй уже начал писать квитанцию и звать меня к себе в машину. 
Но все справившись с таким натиском, я вспомнил что после знака был перекресток, а после него знак не действует. Сотрудники сразу поменялись в лице. Перестали быть такими активными. Да, и водитель машины с жильем подошел и подтвердил что там был перекресток. Но первый не унимался, начал копаться в пдд доказывая,что это не перекресток а съезд с дороги. И так прошло  минут 12. Я уже полностью убедился, что я прав и ждал реакции сотрудников ДПС. Один из них сказал второму "ну ладно, поехали уж, хватит стоять просто так" и они развернулись и уехали.
Да, я был прав, после знака был перекресток, а значит знак перестал действовать, но дело даже не в этом. Почему люди, которым я в принципе, по умолчанию, должен доверять, которые должны защитить меня в случаем опасности, обманывают меня. Мне то пофиг, я привык, что никому доверять нельзя. Но у Моей невесты это вызвало большой минус к морали. И это не единственный случаи. О каком патриотизме я должен говорить со своими детьми если они видят такое. Телевидение, радио и в школе, все кишит этим патриотизмом, который никогда себя не оправдает.

Сейчас услышал в новостях, что цыгане украли девочку 17 лет, для того чтобы кто-то из их табора мог на ней женится. а, что за произвол, что за херня. У нас по рынку, ходят эти цыгане, которые по русски не говорят, выглядят как бомжи, ведут себя как последний мрази  полиция все знает. Охране рынка платят за то что они не выгоняют их - это не нормально. Но это наша страна. Глупо рассчитывать на что-то большее, а уж тем более патриотизм. 


Говорят, что мужчина должен отдать долг родине, но я у нее ничего не занимал, чтобы отдавать. Предвидя некие негодования, я отслужил в армий и да это был самый плохой год в моей жизни, но это другая история...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Stanislav Nehemian
  3. Блог
  4. Знай свои права сам...
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии