Это снова я. Остановиться не получилось.

Лишь очертания облаков маячат на горизонте
И желанно лететь высоко, не дыша
Сбросив тяжесть оков, станет словом, тихим, но звонким
Вновь воскресая, бренно, человеческая душа.

Но мешает лететь хоть железная выдержка,
Покрывающая лютую, безмерную робость
Всех испытаний тяжесть, выстояв, выдержав,
Не падет ли душа в бездонную пропасть?
Снились в детстве душе океаны,
И просила: о, жизнь, лишь свободу даруй,
И не кончится пир для нее беспрестанный,
Сколько об этом ты не толкуй.

Сколько не плачь, волос не рви,
По ночам вспоминай, иногда, не спеша,
Лишь одно неземное внутри-
Человеческая душа.
---------------------------------------------------------------
Вот, здесь должно быть то, что вы называете рифмой. В тот раз просто хотелось сделать что-то оригинальное, вызывающее больше эмоций, чем влияющее на разум. В этот раз светлее и без этой пронизывающей безнадежности. А вообще я безумно рад, что теперь могу не держать все в себе. Ведь я пишу только для того, чтобы самому еще раз прочувствовать свое состояние.
P.S. Здесь есть те, кто слушает Муджуса?
P.P.S. Чуть не забыл. Пишите, обсуждайте, называйте меня бездарностью, возносите. Буду безумно рад всему :)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    тебе хочется поговорить
    дело то не в твоих стихах и таланте)
    стих это твое образное мышление так сказать.
    не охото тебе писать тексты на пол страницы, поэтому ты льешь стихи)))
    Егор: Как верно вы меня разгадали, ведь все правда :)
    #
    Написал идите мимо
  1. nektome.blog
  2. Егор
  3. Блог
  4. Это снова я. Остановиться не получилось.
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии