Хороший

В общем, что я могу сказать... Люди такие гордые, что прям "усерусь, но не сдаюсь". 
Что, конечно, изрядно надоедает.Редко встречаю искренне теплых и толерантных людей. 

Говоря об этом, есть один человек... Который поражает меня своей открытой душой, откровенностью и что самое главное никакой гордости. Приятно общаться с такими. 
Напишет что-то.. Ты не ответишь из-за дел. А он тебе уже  "Ты же не обиделась там?" Я смеюсь. Говорю, - конечно, нет. Ему не сложно лишний раз убедиться, не задел ли он человека. 
Ему не сложно извиниться. При чём даже если он не понимает, в чем виноват. Он делает акцент на то, что всё-таки доставил дискомфорт. А значит надо извиниться. Что очень мудро ведь не всегда важно понимать причину обиды. 
Очень милый человек. 
Не ответишь ему день, два. Потом просто прочтёшь сообщение и замолчишь. Может настроения нет. Может устала. Он ведь видит что прочла.. Но он настолько добрый и опять же смиренный, что без лишних мыслей просто пишет мне. Узнает не проспала ли на учебу. Или поделится какой-то смешной записью. 
И пишет же практически каждый божий день.
Однажды говорю ему, что спать хочу, но нужно выполнить одно дело, а он предлагает помощь. "Может тебе чем-то помочь? Я всё равно ещё спать не буду пока".
Я просто в полном недоумении... Откуда такие люди...Хорошие.

Спасибо за такого уже, возможно, друга...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    милый маньяк
    Елена: Ахахах)))
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Елена, тебе очень повезло с ним. У меня тоже есть такой друг. Если честно ее дружелюбие меня иногда злит. Но злюсь я не на его, а на себя. У меня не всегда получается быть с людьми добрым))))
    Елена: Вот знаешь... Тут я тебя понимаю как никто другой! У самой та же самая проблема. При чем я все больше придаю ей значения. Все больше проблем от нее. . Не всегда получается быть доброй. Но не потому что я злая. А потому что иногда не могу объяснить своего поведения. Люди думают, что я неправильная. Я пытаюсь быть максимально возможно воспитанной и культурной.
    Однако... Жаль , что я такой интроверт порой...
    #
    Написал аноним
  3. 0
    У меня друг по переписке тоже часто не отвечал, часто переезжал, не когда было ответить на работе. А я его заваливала миллионом сообщений), а том как прошел день, какие глупости делала и что меня радовала, делилась переживаниями,в общем можно целую книгу издать моей писанины ему). Но так было не всегда, давным давно мы хорошо и очень часто общались. Мне нравилось общение с ним. Во многом меня понимал и поддерживал. Что странно так это то что он меня не огорчал, остальные друзья или знакомые так или иначе причиняли боль... а с ним почему-то такого не приключалось. Возможно поэтому я так спокойно писала ему обо всем, часто интересовалась не замучила ли я его)? или может стала дикой занудой? Но он всегда отвечал, что ему приятно, что я о нем не забываю, и всегда на связи. У него был тяжелый период... и потерял некоторое кол-во друзей... А я не теряла в него веру. И я знаю, что он это очень ценит. Не раз говорил слова благодарности, приятно. Уже много лет прошло, а мы все еще общаемся), не так плотно как раньше, все же реальная жизнь есть у каждого, но тем не менее). Приятно когда есть такой человек, с которым хочется поделиться.

    Пиши ему в ответ по чаще ;-), тут же есть время посты писать Х) и на него обязательно время найди.
    #
    Написал(а) Светa
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. Хороший
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу