От любви до .....

Боюсь бросить грубое неправильное слово...
Чувствую презрение что ли.... Осознание того, что я все это время ненавидела себя. И то что позволяла наказывать и даже поддерживала его наказания по отношению ко мне. Во всем считала себя разрушителем.Но... Дошло ведь наконец. Что нельзя быть такой наивной. Вспоминая, какой ад я пережила. Какой истинный страх. Какое унижение... Вспоминая, как он лживо пользовался мной, когда уже не ощущал любви... Я себя будто отдернула. Очнулась от гипноза. 

Я по прежнему считаю, что я, конечно, виновата в потере его чувств. И, скорее всего, я бы продолжала себя винить и считать его святым, идеальным, если бы в конечном итоге он  обращался со мной аккуратнее. 
Я не хочу унижаться... И писать, что конкретно делала я, и как он реагировал. Это действительно отвратительно. Мне стыдно за себя. Как можно было быть такой навязчивой. Лучше я промолчу о совершенном. 
 Чувствую я спокойствие в душе. Хотя бы от того, что теперь ощущаю  себя нормальным, честным человеком. И главное... Не изменившим себе. 

Я по прежнему останусь добра к нему. И не хочется мне проклинать его. Винить.
Но будь он рядом, я бы отошла подальше. 
 Жаль, что он был так жесток. Не хотела бы я быть его подругой. К сожалению. 


Просто пускай идет своей дорогой...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. От любви до .....
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии