(C) (c)

1. Сколько бы вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста? 

2. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете? 

3. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди? 

4. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение? 

5. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого? 

6. Если все, кого вы знаете, умрут завтра, кого вы навестите сегодня? 

7. Если бы вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы вы себе такого друга? 

8. В чем разница между жизнью и существованием? 

9. Если не сейчас, то когда? 

10. Решения принимают здесь и сейчас. Вопрос таков: Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за вас?
Мой ответ:
1. Раз мы все внутренне зачастую не соответствуем своему возрасту, значит каких-либо стандартов нет. Я не могу сказать на сколько я себя чувствую, потому что я не знаю каким должен быть человек прожив какое-то количество лет. Уповаю на то, что я достаточно зрелый человек для своего возраста. 
2. Думаю, что все-таки первое. Может быть есть вещи во благо которых, мне приходится верить. Но в частности я следую своей воли . 
3. Думаю, что меня отличает "инакомыслие". Боюсь воспринять этот вопрос слишком прямолинейно. Но я всегда была человеком разносторонним. И не постоянным в отношении своих взглядов.(а именно: я могу смотреть на что-либо с множества сторон).
4. Я не помню, что могло расстроить  меня 5 лет назад. Помню 7 лет назад. И сейчас это не имеет значения. Ни сколько. 

5. Как ни странно, но именно сегодняшний - нет. У меня бывают ощущения, что я застреваю во временной петле. Из-за повседневных последовательно одинаковых действий. Но сейчас жизнь изменилась. Сильно.
6. Я постараюсь навестить тех, кому что-то не досказала, кто ждал от меня каких-то важных слов.Тех, перед кем чувствую вину. И тех, с кем я счастлива.
7. Да, хотела бы. Отчего не знаю.
8. В жизни есть смысл. В существовании - нет. 

9. Хороший вопрос, на который не нужно отвечать. Загоняет в угол и побуждает к действиям. 
10. Я сама принимаю решения. Однако часто прошу совета. К сожалению.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    1. 18-20

    2. Делаю то, что считаю нужным в данный момент. Ни более, ни менее.

    3. Живу, видимо. ибо таких идиотов по жизни я больше не встречал.

    4. Нет, не помню. Хотя как раз в то время я расстался с бывшей, но как бы чувств к этому событию не испытываю уже давно.

    5. Ещё одна бессонная ночь, и отсыпание до 4-х дня? Весь отпуск так проходит.

    6. Никого. Смысла нет. Смотаюсь куда-нибудь, где до меня не достигнет ни одна весть о смерти, и буду потенциально считать всех живыми.

    7. В плане умений и полезности - да. В плане общения и социальной активности - точно нет.

    8. В том, что живу я лишь по выходным и в отпуск. В остальные дни - существую, ибо нет путей для развития на работе.

    9. Никогда. Либо сделал, либо не сделал и не ной.

    10. Сам, но порой лучше за меня их принимал кто-то более рассудительный.
    #
    Написал Княже Саталин
  2. +1
    Helen: Ну, слава Богу грамотный, полноценный ответ) И кстати довольно простой:без всяких философских размышлений) Лайк вам за это)
    Спасибо, польщен..!)
    #
    Написал Алексей
  3. +1
    Да, я сейчас глянул, у меня заголовок записи такой же))
    Елена: Вооот. Это я вас читала) Впечатлило)
    #
    Написал аноним
  4. +1
    О! Помнится постил эти вопросы тут)
    Елена: Так возможно это я у вас скопировала >:D
    xD
    #
    Написал аноним
  5. +1
    1. Меньше на 5-7 лет
    4. Не имеет
    6. Маму
    7. Почти
    8. 50/50
    Неужели (с)? Очень простые но сильные вопросы!). Думаю откуда то скопировано
    Елена: И вы верно думаете!) И про силу тоже. Они меня застали врасплох.
    Стало интересно ответить .
    #
    Написал pavelnk
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. (C) (c)
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии