Подвела черту

Итак, закончилась моя сессия. 30 числа я сдала последний экзамен. Всего их было 4.

Я в комментариях прошлой записи о экзамене написала, что обязательно отпишусь, после того, как закрою сессию.
Обещание выполняю. Итак, вот мои впечатления и уроки, которые я вынесла.
Во-первых, сразу скажу, что общаясь со своими одноклассниками, друзьями и приятелями, поняла: все-таки нет одной методики для всех в этом деле. Ибо политика в вузах разная.  

Как и у всех, для сдачи экзаменов мне потребовалось для начала получить зачеты по каждому предмету. Иногда мне кажется, что получить зачет по некоторым предметам было сложнее, чем экзамен)
Зачеты дело такое.. Где-то прокатит, где-то наоборот неожиданно затормозит. 
Но это пол дела. Перед сессией, конечно, волнуешься. Но у меня это скорее было из-за неопытности. 
И знаете что?? Вот вам история моего ПЕРВОГО в жизни экзамена. Это просто экшн!

Перед этим экзаменом я очень волновалась. Ночь практически не спала. Готовилась. Поспала часа 2-3 и как полагается встала пораньше. Хотелось приехать заблаговременно, чтобы все прошло спокойно, грамотно.
Я вышла. Села в маршрутку. И тут я понимаю, что не взяла зачетную книжку...
Вот тут начинается пати хард! Пока я готовилась к экзамену, пока волновалась, я совершенно забыла про самое очевидное. Зачетная книжка. Я честно говоря, даже и не заду...мывалась, что она нужна. Я то не знакома с формальностями. Первая сессия. А зачетка нужна то и на экзаменах...
В общем, вышла я и утром отчаянно ждала  обратную маршрутку. В итоге приехала так, что я еще успевала. Забежала домой взяла зачетку, но решила ехать на такси. Вызвала. Жду стою. 5 минут... 10 минут. Ничего. Потом звонок мне, мол машин пока свободных нет, буду ли я ждать. Я ответила - нет. Хотела на маршрутке поехать уже, как ни тут то было. Очередь длиннющая. 
Поэтому вызвала другое такси. Уже подороже. Мне сказали, что через 6 минут машина приедет. Я жду. Снова 5 минут.... 10 минут... 15 минут. Тут я понимаю, что все, мне жопа.
Уже на месте не стоится. Я буквально рыдаю. До экзамена 15 минут, а такси нет. Я возле подъезда своего все еще. Ехать к слову, если на машине, то минут 40 без пробок.

Я матери звоню, рассказываю ситуацию. У меня истерика. Но я то знаю, что мне она ничем не может. Просто надо было что-то сделать.
Мама меня чуть успокоила. На каплю другую. Но ничего не изменилось, я продолжила стоять и ждать. Кстати говоря, минут за 20 до экзамена, я просто заметила пробку. Да! В спальном районе. Возле моего дома. Жестокая пробка. Машины двигались по 2 метра за минут 5.

В итоге за 5 минут до экзамена приехало такси. Ехали мы долго. Пробки кошмарные по всему городу. Меня всю била дрожь. И я уже была готова к пересдачи.
Если вы думаете, что на этом неприятности закончились, то вы заблуждаетесь...

Как только мы приехали, оказалось, что у него нет сдачи! Я побежала менять.
Думаете я разменяла? Ха.. Зашла в 4 магазина. (они были все по соседству)Но деньги не разменяла. Вообщем втюхала ему как есть и сказала, что сдачи не нужно. Он предложил на счет кинуть деньги. Я быстро продиктовала номер и побежала. Кстати он так и не кинул, подлюка такая))

Опоздала я на час и 10 минут. 
Поговорила с экзаменаторами. Они сказали, что я,конечно, могу сесть и писать, но осталось мало времени. 
Я села. Переволновалась ужасно. Смотрю в вариант - ничего не понимаю. Просто даже сконцентрироваться не могу. 

Закончилось тем, что я сдала. Без пересдачи. Все нормально.
Но как потом выяснилось... Я настолько потрепала нервы, что от шока забыла даже вставить пару ответов(на задания, которые не смогла решить)хотя бы наугад. Там был частично тест. Можно было и угадать.

Так я бы и не опоздала... Если не пробки. Если бы не внезапная авария на нашей улице, которая тоже поучаствовала в задержке движения. 
Вот мне везет, да?

Вот так вот... Тот день был второй по кошмарности в моей жизни.
Но сейчас я думаю об этом и улыбаюсь. Ведь хорошо то, что хорошо заканчивается.
Будет, что вспомнить в жизни) А вообще с кем такое еще могло произойти..? Конечно же со мной!))

Мои выводы и советы:

1. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ зачетные книжки.
2. Заблаговременно начинайте готовится к экзаменам. Чтобы не волноваться сильно.
3. Собственно в любом случае не волнуйтесь. Это в минус - уверяю.
4. Хорошо ладьте с преподами, потому что в форс мажорной ситуации, они пойдут вам на встречу.
5. Цените своих друзей, близких и заводите их побольше. Во время моей сессии много кто пожелал мне удачи. Много кто поддержал в той экстренной ситуации. И это очень помогало.
6. Ну, и выезжайте пораньше)))
7. И да ребят. Совет вам во время семестра пахать. Я не раз слышала от преподавателей "мы выставляли вам оценку комплексную. Учитывая вашу работу в семестре." Да и не секрет что за счёт хорошей работы можно получить самоэкзамен, что огромный плюс!
 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    В большей степени, универ - просто трата времени. Здесь даже волноваться не о чем. В нем много хорошего, но если ваша цель стать хорошим специалистом, универ это далеко не самый оптимальный путь. Для меня более оптимальным стало пойти на работу с третьего курса, на сессии я просто приходил к декану и покупал ему какую-то безделушку, он все решал. Я еще не закончил универ, но у меня зп уже больше чем у декана.
    )
    HIDDEN
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Елена
  3. Блог
  4. Подвела черту
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу