Прогулка
Луч света от автомобильных фар разорвал темноту и исчез, не оставив и следа. И вновь тишина природы, ни единого механического звука. Ветер разбрасывал дождевые капли по обшивке автобусной остановки, иногда попадал по лицу. «Бух!» насмехалась непогода, ударяя веткой о крышу пристанища, под которой ютился путник. Холод пронизывал до мозга костей, а собрат-ветер мутузил из стороны в сторону молодую березу, подсвеченную фонарем. Свет падал необычно, оставляя в тени большую часть ещё не опавшей листвы и показывая лишь чуточку ещё зеленых листьев. Резкий порыв и освещено все дерево, момент - тень.
- Что я здесь делаю? - вслух произнес человек, не заметив, что он один на остановке.
- Не знаю, - последовал ответ, - гуляю, наверное, - произнес все тот же голос.
«Я схожу с ума! Отправляюсь неизвестно куда в непогоду...» Мелькнуло в голове, но не нашло отклика - парень увидел игру света с березой.
- Многие объявления об исчезновении человека начинались с фразы «вышел на прогулку и не вернулся».
- Я просто дышу свежим воздухом и не пропаду - твердый рассудок и ясный разум со мной! - произнеся последние слова, парень зашел за остановку и направился в лес - какая разница, где ходить?
| Комментариев: 1
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по дате.
-
ммм.. с первых строк - репортаж рен тиви. или чтотам...0#Написал аноним
Новых комментариев: 0
