Сначала человек потерял запятую, стал бояться сложных предложений. Искал
фразу попроще. За несложными фразами пришли несложные мысли.
Потом
он потерял знак восклицательный и начал говорить тихо, с одной
интонацией. Его уже ничто не радовало и не возмущало, он ко всему
относился без эмоций.
Затем он потерял знак вопросительный и перестал
задавать всякие вопросы. Никакие события не вызывали его любопытства,
где бы они ни происходили - в космосе, на Земле или даже в собственной
квартире.
Еще через пару лет он потерял двоеточие и перестал объяснять людям свои поступки.
К
концу жизни у него остались только кавычки. Он не высказывал ни одной
собственной идеи, он все время кого-нибудь цитировал - так он совсем
разучился мыслить и дошел до точки.
© А. Коневский
- Показаны нейтральные комментарии. Показать только
- позитивные,
- все,
- негативные.
- Сортировать по дате.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
Знаки препинания.
