Интересный выбор.
Вот представь, что через 5 минут ты умрешь. И ты можешь выбрать кем ты родишься в следующей жизни. Либо Рики- Тики, либо Дю-Дю.
Дю-Дю это невольник и слуга Рики-Тики. Рики-Тики некий правитель острова.
Однажды Дю-Дю, накрывая на стол Рики-Тики, чему-то улыбнулся. Рики-Тики спросил :"Чему ты улыбаешься, слуга?". А Дю-Дю ответил : "Я просто, кое-что вспомнил, повелитель".
И Дю-Дю отрезали язык. Просто так. Чтобы не вспоминал. Через год Рики-Тики забрал 11-летнюю дочь Дю-Дю в наложницы. А ещё через год сын Дю-Дю был отправлен в крепость к командиру-извращенцу.
Однажды Дю-Дю прищемил хвост собаки повелителя, за что слуге выкололи глаза.
И каждый день ложась спать Дю-Дю благодарил небеса за день. Радовался, что у него чистая совесть. И он свято верил, что ему воздаться.
Но что за ирония? Рики-Тики тоже считал, что у него чистая совесть. И считал, что по отношению к Дю-Дю он поступал абсолютно правильно.
Ну так вот у тебя 5 минут. Кем ты переродишься? Рики-Тики или Дю-Дю??
Только, не говори, что Дю-Дю, я тебе не поверю:)
Что выберешь?
