Аргументы и факты (образование,родители)

Учеба, учеба и еще раз учеба.Эти слова постоянно плвторяют мне родители.Они у меня старых порядков и какие-либо нововведения не очень любят.Поэтому на мое предложение перевестись на заочку и зарабатывать деньги,чтобы не заваисеть от них,они отреагировали очень бурно,и без скандала не обошлось.

Родители не понимают,что мне в 19 лет,просто стыдно висеть у них на шее.Мама работает воспитателем в садике,папа машинист на железной дороге.Обучение в универе стоит 45 тысяч за год,плюс каждую неделю они дают мне тысячу рублей на поездку туда(т.к. универ находится в 20 км от города)и на обеды,помимо этого мне нужна одежда и как любой молодой девушке мне хочется погулять,сходить в кино и.т.д;так же они платят кредиты и покупают покушать домой.Я хочу зарабатывать и платить за свое обучение сама или хотя бы вносить часть,хочу не брать у них денег на одежду и прогулки,потому что знаю как им тяжело.Но они стоят на своем и думают что я брошу универ,потому что не хочу учиться,в я то хочу.

Мама с папой говорят,что заочка хуже чем очное образование.Но и здесь у меня был свой аргумент.Сечас такое время,что в большей части работодатели не смотрят какое образование очное или заочное,они смотрят нв опыт работы,И к тому времени я получу диплом о высшем оьразование,у меня будет какой никаой опыт работы в этой сфере.

Ну и в конце концов родители сдались и согласились со мной,но все равно не одобряют такой выбор.

Меня радует то,что я не буду висеть на шее у них,иногда даже буду помогать деньгами когда им будет трудно.

Цените и берегите своих родителей,они у вас одни.

Уххх под конец прослезилась даже.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    А никак нельзя найти работу с неполной рабочей неделей?
    Julia: Я живу в настолько маленьком городе,что работа на неполный рабочий день это только раздпча листовок или расклейка объявлений и то не всегда
    #
    Написал аноним
  2. 0
    p.s. Извини за мат
    #
    Написала Lisa
  3. 0
    Блять, все такие умные-бюджет! А вы то сами (люди, комментировавшие типа: "на бюджет надо сразу поступать", "поступай на бюджет тупица" ( где даже не в состоянии поставить запятую в нужном месте, потому как тут обращение) И кто после этого тупица????) сколько баллов на ЕГЭ набрали и в какой ВУЗ поступили????
    Julia: На егэ я набрала 247 баллов по трем предметам,которые нужны для поступления.Поступила в лучший вуз в городе,но баллы к сожалению не помогли,на платное могла бы и с минимальными поступить,но зато знания получила от подготовки к егэ.
    #
    Написала Lisa
  4. 0
    поступай на бюджет тупица
    Julia: Если вы внимательно читали блог,то там указано,что я хочу перевесьись,я уже учусь на платном,а переидти на бюджет в нашем вузе не реально.Вы скажете,надо было сразу поступать на бюджет,но я скажу вам,на моей специальности было 10 бюждетных мест,которые заняли сироты,инвалиды и дети родителей инвалидов.Тупица вы,если считаете,что можно безконечно сидеть на шее у родителей,клторые вкалывают каждый день,чтоб хоть немного улучшить мою жизнь,я должна наоборот им помогать и хоть как то облегчить им жизнь.
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Да в этом и дело, самостоятельность и независимость это очень хорошо.
    #
    Написала Большие глаза
  6. 0
    В качестве "цените и берегите" можно и на бюджет перейти. И тем самым экономить 45К в год.
    Julia: Я пыталась,но тут не все так просто.В нашкм универе чтобы переидти на бюджет нужно дождаться очереди своей.Могу привести пример.Девушке позвонили с рвдостной новостью о переводе на бюджет,но суть в том,что девушка как два года окончила вуз.Поэтому в моей ситуации,ждать-не вариант.
    #
    Написал Эни
  1. nektome.blog
  2. Julia Aisberg
  3. Блог
  4. Аргументы и факты (образование,родители)
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии