G.A.S.

Давай поговорим о G.A.S. А именно о синдроме приобретения всякого рода оборудования, рассмотрим на примере электрогитар.


Итак мой друг, ты у тебя возникла идея: хочу рубить на гитаре, что бы было ждд-ждд-ждд и труЪ. И вот ты вернулся из магазина и если на твоем инструменте гордо красуется надпись ibanez,а ты живешь в своем доме, то поздравляю тебя, затопить печку ты этой штукой сможешь.Но если ты оказался более смышленым товарищем и купил б.у японца годов эдак 80-90 то все круто, лады не будут драть твои нежные руки и струны о не дребезжат задевая их, да и бережный японец держал свой инструмент в чистоте и порядке.
И сейчас вроде бы самое время начинать рубить, но вот незадача, инструмент звучит ну просто неприлично тихо. Что делать? подключаешь это чудо через встроенную звуковуху к компу, а оттуда выход на 3 ваттные колонки и получаешь звук как у ГроБа, нихуя не труЪ подумал ты! и правильно! покупай комбо усилитель. О ужас да он же стоит как половина гитары, а ты хуле хотел, дальше круче.
Подрочив гитару недельку другу и научившись фигачить тцоя и т.п. думаешь, а где же джж-джж-джж? а джж-джж-джж спрятался в маленьких алюминиевых коробочках, именуемые дисторшн, овердрайв и фузз, которые ждут тебя на полках муз. магазинов. Окай, ты тратишь 2-3 килорубля и о чудо! джж-джж-джж пришел к тебе домой и теперь живет там.
Но вот незадача, ты узнаешь что гитару можно не только перегружать, но и пускать через линию задержек, вау эффектов, добавлять реверберацию, можно зафигачить в схему ламповый премп, что бы звук стал "теплым и приятным". Ага да, все это чудо будет фонить, так что нужен еще шумодав, да не пороговый, а "умный", умеющий убирать только шуми и больше ничего. Да и комбрь у тебя фигня, поменять надо бы, а звукосниматели не снимают весь звук дерева, так что надо захуевертить новые. Струны, струны то вообще фигня стоЯт и вот уже к тебе летит посылка из Америки.
А с чего все начиналось? с невинного желания поиграть на гитаре. Закончилось тем что ты частично забив на умение играть покупаешь все новые и новые "игрушки" для себя любимого, что отчасти правильно, пиздатый звук никому еще плохо не сделал,, а еще тонее: пиздатый звук вообще жизненно необходим что бы в миксе все не сливалось в одну большую кучу кала. Главное не забывай для чего это вообще надо, а именно - для музыки.

Поздравляю тебя, теперь ты болен G.A.S

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    ОООО да..знакомо)
    Накупила всего(наконец-то ) и время (да и желание ) само по себе куда-то делось(((
    #
    Написала Renesme
  2. 0
    Знакомо.
    #
    Написал(а) Del
  1. nektome.blog
  2. Павел Пинаев
  3. Блог
  4. G.A.S.
  5. По рейтингу
По рейтингу