Златоустовском ЗМЗ

Давайте поговорим о Златоустовском ЗМЗ т.к. эта коснется всего города в целом.


Начнем с того что завод не раз и не два перепродавался за последние лет 10 и если раньше это было градообразующее предприятие, которое имело технологии и людей которые были способны были выпускать уникальные виды прокатной стали, использующиеся в ракетостроении и оборонной промышленности, которое десятилетиями имело большую репутацию в своей сфере, то сейчас это просто пздц.
С приходом каждого нового директора завод пилился, останавливались цеха, оборудование вывозилось и распродовалось, уже нет больших заказов, да и зачем? если можно взять кредит на пару миллиардов и свалить восвояси.
Если я не ошибаюсь раньше на нем трудилось около 10к человек, может на пару тысяч меньше, но не суть, сейчас завод хотят признать банкротом и отправить 4к человек в отпуск на срок около года, т.к. долг завода около 13 Миллиардов рублей.
А ведь все могло быть и ок, было бы желание, тем более если у тебя вдруг есть абсолютно все для успеха, кроме жадности, всех денег мира не заработаешь ведь так? 
А сейчас мы имеем огромную толпу народа собирающуюся на митинг и территорию, которая со временем запустеет. Все только покупают по дешевле и продают по дороже, а производить то будет? 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Павел Пинаев
  3. Блог
  4. Златоустовском ЗМЗ
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу