Мне двадцать один год, я учусь на четвертом курсе высшего
учебного заведения. Я мало что помню о своем детстве, лишь некоторые обрывки и
те довольно туманные. Не смотря на это у меня периодически всплывает
воспоминание. Это произошло осенью еще классе в четвертом. Мы с одноклассником возвращались
из школы. Шли мы очень медленно, и люди постоянно то обгоняли нас, то проходили
мимо нас, но нам было все равно, мы просто шли и о чем то разговаривали. Пройдя
третий квартал нам встретился старец, человек пожилого возраста. Он сразу же
спросил моего одноклассника :"у тебя скалеоз?", на что мой друг дал
положительный ответ. На тот момент я не мог глядя на человека определить
наличие скалеоз, это показалось мне непонятным, даже наверное сверхъестественным.
Возможно причиной таких мыслей был его внешний вид, он был одет в длинный серый
плащ по верх такого же цвета костюма. Далее он начал расспрашивать нас о наших
оценках, мы были не самые примерные ученики и учились на трояки. Узнав это он
указал на меня пальцем и сказал, что я проживу до девяноста лет у буду учиться
на четверки и пятерки, то же самое он сказал и моему другу, за исключением того
что он проживет до девяносто пяти лет. Тогда мы не придали этому особого
значения, ни я не мой друг не верили в то что мы можем учиться на хорошие
отметки, мы были твердыми трешниками и нас это устраивало. Больше мы его не
...видели, и об этом не вспоминали. И школу я закончил с большим количеством
троек. Вспомнил я об этом случае только в учась в университете. Тогда же и
осознал что я учусь на четверки и получаю стипендию, может и до девяноста лет доживу...
Из детства...
| Комментариев: 0
- Показаны нейтральные комментарии. Показать только
- позитивные,
- все,
- негативные.
- Сортировать по дате.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
