***
Проснулась Алена уже в мед.пункте. Она медленно стала
открывать глаза, а потом, минут через десять и вовсе поднялась с кровати.
Осмотревшись, брюнетка поняла, что находится в некой светлой комнатке. Стены и
пол были абсолютно белы, но вот потолок, почему-то, оказался черным.
«Странная, однако, комната…»- подумала Алена, подходя к
двери.
Выйдя, зеленоглазая широко открыла глаза от испуга что ли.
Прямо перед ней, прямо перед ее глазами, только что пролетела девушка! Пару раз,
моргнув глазами, Алена заметила идущего Никиту, а за ручку с ним шла молодая,
длинноногая красавица, которая смеялась от любой фразы, исходящей из уст Зенда.
Парень будто не замечал Лену, но сам, краем глаза, наблюдал за ее реакцией.
Фридлендер была немного шокирована, ведь голубоглазый никогда не говорил, что у
него есть девушка, да еще какая девушка! Отойдя от минутного шока, набрав в
легкие побольше воздуха, брюнетка пошла за молодой парочкой.
-Эй, Никита, подожди меня!- крикнула Алена, нагоняя пару.
-Милый, это кто вообще?- захлопав ресничками и посмотрев на
Лену, спросила блондинка.
«Милый?!»- мысленно возмутилась Фридлендер, надув губки.
-Прости, Ален, у меня сейчас нету времени,- произнес
парнишка, отводя глаза.
-Да? Ну и на кого же тебе времени хватает-то?- немного
обиженно спросила Алена.
-На меня. У него всегда есть время на меня!- с некой
гордостью в голосе, произнесла длинноногая.
-Ага. Не знала, Никит, что у тебя есть время для накрашенных
старух, которые краситься то не умеют,- фыркнула брюнетка, гордо подняв голову.
-Слушай меня сюда, малявка,- начала незнакомка, а потом
посмотрела на своего бой-френда.
-Ну, ну. Я вся во внимание,- хихикнув, произнесла та.
«Ну, Алена, ну дает…»- подумал Зенд, улыбнувшись краями губ.
-Вали от сюда пока я тебя не заморозила, или еще хуже!-
грубо сказала девушка Зенда, а потом скосила глаза на «малявку».
-Ага. Смотри не перестарайся, и не напрягайся, а то морщинки
повылазят. Ах, да, и сними с себя все силиконовое, а это вся ты. Прощай,
бабулька!- и, послав незнакомке воздушный поцелуй, зеленоглазая скрылась за
углом коридора, оставив, так называемую бабульку в шоке. А Никита, молча,
смотрел вслед Алене, пытаясь не улыбнуться.
Скрывшись за углом, подросток перевела дух. Она гордилась
собой, ведь смогла дать отпор очень красивой девушке.
-Ну, я ее. Ну, я молодец!- засмеявшись, произнесла Аленка, а
потом, прижавшись спиной к стене, медленно сползла вниз, на пол.
Было немного обидно, что Зенд сказал, что у него нету
времени на Алену, а что время есть на ту бабу.
«Ай, да ладно, все равно уже…»- опустив голову, подумала
брюнетка.
Мимо проходил тот шатен, который был владельцем плаща
невидимки. Увидев довольно таки знакомую фигуру, сидящую на полу, парень
остановился, а потом присел рядом.
Подняв голову, зеленоглазая узнала юношу, а потом
усмехнулась.
-А. Это ты,- чуть улыбнувшись, произнесла юная особа.
-Да, это я, - улыбнувшись в ответ, произнес парень, - Мы так
с тобой и не познакомились-то,- напомнил он, посмотрев на новую знакомую.
-Алена, Алена Фридлендер, - произнесла Лена, протягивая руку
для рукопожатия.
-Коля, просто Коля, - улыбнувшись и пожав руку, произнес
парнишка. Он посмотрел в зеленые глаза Аленки, а потом мягко улыбнулся.
Рядом проходил Никита, но опять делал вид, что не замечает
друзей.
-Ну и где же твоя баба силиконовая? – не выдержав,
поинтересовалась Алена, да еще и со злобной ухмылкой на лице.
-Гордись собой, ты ее до слез довела, - усмехнувшись краями
губ, произнес юноша, а потом вновь зашагал вперед.
-Небось, к ней идешь, успокаивать? Я права?- спросила
брюнетка, скосив глаза на потолок.
-Нет, не угадала. Да и вообще, какая тебе разница-то?-
остановившись, спросил Зенд
-Да вообще никакой,- отмахнулась Алена,- просто обидно,
когда человек, с которым ты знакома больше десяти лет, говорит, что у него нету
времени на тебя, а есть время для какой-то фифы.
-Ну, ты чего, обиделась что ли?- спросил парень, пару раз
моргнув глазами,- или ревнуешь?
-Было бы, что в тебе ревновать, да и было бы к кому
ревновать. Я не считаю твою бабу своей соперницей, ибо у нее нету против меня
шансов. Она надутая, силиконовая старуха, а я добрая, милая и красивая девочка.
Так-то!- твердо и самоуверенно сказала Алена, а потом отвернулась от Зенда, - все
уходи. Фифа эта заждалась уже своего любимого.
-Зря ты так, Ален, ой зря,- произнес блондин удаляясь.
Коля, молча наблюдавший за перепалкой друзей, посмотрел на
Фридлендер. Как она могла дать отпор Луизе?
-Это сейчас про какую – то бабу разговор шел? Сможешь мне ее
нарисовать?- полюбопытствовал оборотень, доставая карандаш и маленький
блокнотик, всегда находящиеся при нем,
-Да, конечно. Но рисую я не очень, так что…- начала
зеленоглазая, а потом приняла вещи из рук юноши. Прошло минут пять, а потом
Коля рассматривал девушку, изображенную на листочке.
-Ну да, как я и думал. Это Луиза. Первая красавица школы, -
усмехнувшись, произнес парнишка.
-Да какая из нее красавица-то? Наштукатуренная она, да и
только,- надув щечки произнесла юная особа, хотя сама считала эту Луизу очень
красивой.
-Ален, я же знаю, что ты считаешь ее очень красивой, это
может узнать любой ученик школы,- улыбаясь, произнес Коля.
-Почему это любой ученик может узнать? Они что все тут,
экстрасенсы что ли?- возмутилась Лена.
-Почему же ты всех нас считаешь экстрасенсами? Мы не мошенники,
мы настоящие люди, ну как люди. Кто-то оборотень, как я, кто-то демон, как
Никита, но больше всего тут ведьм и колдунов. Луиза ведьма, как раз,- пояснил
Николай, смотря на удивленное лицо собеседницы.
-Ну а я тогда кто?- усмехнулась девушка.
-Ну а таких, как ты, в нашей школе всего три человека, и ты,
получается, вас всего четыре человека, - сказал Колька осматриваясь.
-Это почему же нас всего четверо, а вас, всех остальных, тут
много?- возмутилась брюнетка.
-Да потому, что ты хранительница одной из стихий, а
хранители самые сильные, если что,- объяснил парнишка.
-Какой еще стихии?- изумилась будущая хранительница.
-Ну, есть четыре стихии. Вода, огонь, земля и воздух. И
хранителей столько же. Ты хранительница воды, а остальные хранители ходят
где-то по школе. Вы всегда должны быть вместе, ибо тогда ваша сила непобедима!
-Твою ж…- изумленно произнесла девчушка, уткнувшись спиной в
стену.
-Ах да, с вами всегда будет ходить один парнишка. Он ваш
мастер, так сказать. Все о вас знает, о ваших силах, тайнах и о прочем,-
добавил Коля.
-А кто другие хранители, расскажи мне о них!- попросила
Алена, сделав жалобные глазки, на что Николай мило улыбнулся.
-Айс, это хранитель воздуха. Он силен, мил и прекрасен, так
думают девушки. Он самый разумный из вашей четверки, и самый старший. Он уже
пять лет знает все о своей силе, знает, как ей пользоваться, он все знает, поэтому
силен. У него есть брат, который недавно пропал, Айс стал немного грубее ко
всем.
Рин, это ваш тренер. Но ему всего пятнадцать лет, хотя он
очень мудр. Рожден был для того, чтобы обучить вас всему. Он брат одной из
хранительницы. Силой стихий не обладает, но обладает так, же силой, ничуть не
уступающей вашей. Он смешной, ты с ним быстро подружишься.
Харуко, а это хранитель огня. Он рыжий, как сам огонь, и у
него смешные веснушки. Очень милый парень. Самый неорганизованный из вас.
Всегда может найти приключения на свою пятую точку, сердцеед, хотя сам мало
влюбляется. Силой своей обладает в совершенстве.
И последняя, это Дейзи. Очень милая девушка. Сестра Рина,
как я уже говорил немного раньше. Она хранительница земли. Вторая по
старшинству из вас. Носит очки, и так же обладает силой в совершенстве. Ты и с
ней быстро подружишься,- наконец закончил оборотень, а потом посмотрел на
идущую рядом четверку, - а вот и они, как раз.
Девушка мигом устремила взор очей своих на проходящих ребят,
а потом чуть улыбнулась.
-О. Колька, привет,- заметив друга, поздоровался Харуко, а
потом перевел взгляд на Фридлендер, прижавшейся к стенке.
-А это еще кто?- сухо поинтересовался Айс, так же заметив
незнакомку.
-А это, ребята, ваша последняя хранительница. Любите и учите
всему ее, что знаете. Зовут Аленой. Хранительница воды. Недавно дала отпор
Луизе, которая пристала к ней с нашим Зендом,- произнес Колька, поднимаясь с
пола.
Все заулыбались, кроме Айса, все еще косящегося на
новенькую.
Рин, Харуко и Дейзи кинулись к хранительнице, стали
расспрашивать ее обо всем, а она пыталась им на все ответить.
-Дейзи, ты пока поживи с Аленой, походи с ней, подружись,
если что защищай. Она только прибыла и всего боится, ведь она не знала кто она
такая, а тут сразу все на нее свалилось,- попросил оборотень, а потом подошел к
Айсу.
Немного поболтав с новенькой, все разошлись, только Айс
остался возле Фридлендер.
-Почему ты так странно на меня целый день смотришь?- не
выдержав, спросила брюнетка, на что получила душераздирающий взгляд от нового
знакомого.
-А что, нельзя что ли?- усмехнулся в ответ тот.
-Нельзя. Неприятно как-то,- поежившись, пробубнила Лена, а
потом оторвала пятую точку от пола, и подошла к окну, стоящему рядом с выходом
из школы.
-Ну, не мои проблемы, знаешь ли,- фыркнул альбинос, а потом
мягко улыбнулся,- слышал, ты сегодня дала отпор самой Луизе
-Ну да, а что тут такого?- немного засмущавшись, спросила
хранительница.
-Да нет, ничего. А ты молодец, ибо не каждая девушка пошла
бы против Луизы, особенно если она с Зендом - усмехнулся парнишка, подходя к
окну.
-А чего ее все так боятся? И вот эти твои слова «не каждая
девушка пошла бы против Луизы, особенно если она с Зендом», в каком смысле с
Зендом?- не поняла брюнетка, устремив взгляд в открытое окно
-В прямом. Никита сердцеед. Он нравится каждой девушке, в
том числе и Луизе. Но он долгое время не обращал на нее внимания, и она
устраняла каждую соперницу. И вот недавно ей удалось, как бы завоевать сердце
Никиты, а тут ты. Так что берегись. Заморозит ведь, что даже Никита не поможет.
Злая она, эта Луиза,- поморщив нос, произнес Айс.
-А тебе эта Луиза нравилась?- неожиданно даже для себя
самой, спросила зеленоглазая.
-А вот это уже не твое дело,- грубо ответил хранитель
воздуха, а потом отошел от окошка.
-Ага. Значит, нравилась,- усмехнулась девушка, подойдя к
новому знакомому.
-Какая ты, я смотрю, догадливая и смелая!- фыркнул юноша,
покосившись на Лену.
-Ну да, что есть, то есть…- произнесла она.
-Сколько же тебе лет?- поинтересовался парень, заглядывая в
глаза Алене.
-Мне пятнадцать,- немного смутившись, отвечала подросток.
-Эх, маленькая ты, не понимаешь, что тебя ждет тут, в этой
школе, - с неким сожалением сказал Айс.
-Сам ты маленький. Самому, наверное, лет шестнадцать, а
строит тут из себя, Бог знает что, - обиделась «маленькая Алена».
-Мне уже девятнадцать, отнюдь не маленький, - усмехнулся
альбинос, посмотрев на потолок, а Лена опустила голову, смотря на пол. Ребята
думали каждый о своем. Говорить было не о чем, ибо Фридлендер стала немного
стесняться своего нового друга. Он был очень серьезен, не зря ее Коля предупреждал.
-А у тебя есть
братья?- вдруг спросила брюнетка.
-Нет, к сожалению, нету,- ледяным тоном отвечал юноша.
Такой тон привел Алену в некий страх.
«А Коля говорил, что у него брат есть, хотя он и пропал, но все,
же есть…»- подумала зеленоглазая, но вслух такое произнести побоялась.
-Ну что, может, по школе пройдемся? Я тебя к другим отведу,
в столовую, познакомишься со всеми,- произнес альбинос, протягивая руку
знакомой.
Посмотрев на
протянутую руку, Алена, недолго думая, протянула парню свою ладонь, а потом они
вместе пошли прямо по коридору. Пока пара молодых людей шла к назначенному
пункту, по школе все носились, бегали, орали и смеялись. Были маленькие дети,
которые летали на метлах, но которые еле с ними справлялись, были и дети постарше,
лет по десять, они варили какие-то зелья, смешивали их и получали взрывы. Но
больше всего было подростков, издевавшимися над маленькими. Они гоняли их по
школе, заставляли выполнять свои желания, а если малышня отказывалась это
делать, то старшие грозились им что-нибудь да отморозить или спалить.
-Какие-то тут все жестокие,- поморщив носик, вздохнула
Алена, а потом посмотрела на ее с Айсом сцепленные руки.
«А он довольно таки милый, хотя мне и об этом Коля
говорил…»- подумала Фридлендер, продолжая наблюдать за беспорядком в новой
школе, в новом своем доме.
-Не бойся, ты привыкнешь к этому, но чем меньше людей знают
о том, что ты хранительница, тем тебе будет легче жить, - произнес альбинос,
открывая дверь столовой.
-Это еще почему?- не поняла девушка.
-Как тебе уже сказал Коля, хранители самые сильные во всей
школе, особенно если они вместе, но так, же у хранителей есть много врагов,
желающих завладеть такой большой силой, но есть и те, кто восхищаются ей. Они
могут преследовать тебя до конца жизни, если ты, например, с ними не
сфотографируешься. Так что будь осторожна и с тем видом людей, желающим конец
твоей силы, и с теми, кто ей восхищается. Оба видов опасны, но каждый по
своему,- проговаривал хранитель воздуха, отворяя дверь в столовую.
Друзья вошли в этот
просторный зал, а потом пошли вперед.
«Сколько же здесь существ разных…»- подумала брюнетка с
восхищением, а потом заметила рыжую голову своего нового друга, Харуко.
-Вон они сидят!- сказала зеленоглазая, потянув альбиноса к
столику, где сидели другие хранители.
Парнишка улыбнулся, крепче сжал руку новенькой, чтобы она не
потерялась в толпе, а потом сам, не спеша, пошел к друзьям.
Увидев знакомые лица,
которые шли за ручку, все хранители, и Рин в том числе, весело загудели и
засмеялись.
«Чего это они?»- подумала подросток, а потом вспомнила, что
держит Айса за руку.
Немного покраснев, девчушка выпустила свою ладонь из руки
друга, а потом села за стол, возле Рина и Дейзи.
-Чего вы галдите-то?- шикнула Фридлендер, косо посмотрев на
ребят.
-Да так, просто захотелось,- сказал, пытаясь удержать улыбку
на лице, тренер.
-Ага. А вы красиво смотритесь с Айсом,- подмигнув Алене и
весело улыбаясь, произнес Харуко.
-А ты, я вижу, смелости эликсир выпил?- поинтересовался
альбинос, сжав кулаки.
-Да ладно, чего ты, я же шучу…- испугавшись, пискнул
парнишка.
-То-то, а то смелый ты в последнее время стал, - усмехаясь,
говорил хранитель воздуха.
«Ага, весь в тебя, друг мой милый»- подумал Харуко, но вслух
этого побоялся сказать, ибо Айс, да еще и в таком настроение, его пугал.
-Да ладно вам, ребят, хватит уже ссориться по пустякам,-
проворчала Дейзи, поправляя свои очки.
-Вот, Дейзи дело говорит,- сказал Рин, осматриваясь по
сторонам.
Вдруг, откуда не возьмись, прямо на стол, где сидели ребята,
упал какой-то парень, даже не упал, а плюхнулся, если быть точней.
Алена тихо вскрикнула, забоялась она, неожиданно как-то.
-Эм.… Это Академия Волшебства имени Хайдса?- спросил юноша,
а потом привстал, показав свое лицо.
Все немного ужаснули, только Алена сидела и ни черта не
понимала что происходит.
-Эм, а ты, собственно, кто?- нарушив тишину, спросила
зеленоглазая.
-А я, собственно, брат Айса, Сатоси,- улыбаясь, представился
блондинчик.
Парень был отличного телосложения, блондин с карими глазами,
а над левой губой, слева, была маленькая родинка, которая будто завершала образ
идеального парня, чем-то он был похож на Зенда, но больше всего напоминал Айса.
-Но…Айс…Ты, же сказал, что у тебя нету братьев?- изумившись,
спросила Фридлендер.
Дверь в столовую
открылась. За ней показался Никита в сопровождении своей девушки, ведьмы, в
прямом смысле этого слова, Луизы.
Луиза же вновь улыбалась и хохотала от шуток Зенда, хоть они
и не были смешные, но увидев Алену, улыбка сползла с ее лица. Вместо улыбки
появилась некая злобная ухмылка.
«Фи, какая она противная», - подумала Лена, отводя взгляд.
-Айс, ну как ты, брат мой? - спросил блондинчик у альбиноса.
-Айс, но ты, же мне сам недавно говорил, что братьев у тебя
нету! – вновь возмутилась зеленоглазая, косо посмотрев на Сатоси.
-Заткнись,- сквозь зубы процедил альбинос, а потом осмотрел
всех находящихся существ в столовой.
-Что, прости?- переспросила зеленоглазая.
-Я сказал, заткнись, а это значит, что ты должна
заткнуться!- повысил тон парень.
-Слышишь, за словами следи и ври поменьше!- фыркнула в свою
очередь Алена, а потом вскочила из-за своего места.
Сатоси посмотрел на брата и брюнетку, а потом тихо
засмеялся.
-Ну и чего ты ржешь, как конь?!- не выдержав, рявкнула
зеленоглазая.
Парнишка же сразу перестал смеяться, скривив Аленке гримасу.
-Мамаша, не ругайся,- пытаясь не засмеяться, пропищал
тоненьким голоском новенький, так сказать.
«Нет, я бы его сейчас огрела чем-нибудь…»- подумала
хранительница и осмотрелась.
К компании подошли
Никита и Луиза.
«Вот! Ее мне тут только не хватало для полного счастья!»-
подумала Фридлендер, осматривая ведьму с ног до головы.
-О, Сатоси! Как я рад тебя видеть,- увидев, как оказывается
знакомого, обрадовался Зенд.
-Здарова, Никита!- улыбнувшись в ответ, а потом, пожав руку
парню, произнес блондин.
-Вот вы на братьев похожи. Два больных, ей Богу,- тихо
проговорила Лена, а потом медленно стала проходить к выходу из столовой.
-Эй, милая, ты куда?- спросил вдогонку девушке Сатоси.
-От тебя подальше, - не заморачиваясь с ответом, крикнула
та.
-Просто она поняла, что нам двоим тут не место, что одной
придется уйти, вот и сделала правильный выбор, покинув эту комнату, да?-
спросила с ядовитой ухмылкой на лице Луизка.
-Что ты сказала?- остановившись у самых дверей, но
обернувшись, переспросила в свою очередь та.
-О, так ты еще и глухая… - с сожалением пробормотала ведьма.
Алена вновь подошла к компании, встав перед своей якобы
соперницей.
-Я глухая? Это, похоже, ты тупеешь с каждым слоем нанесенной
косметики,- усмехнулась Лена.
-Я вообще уже не крашусь,- сглотнув, пропищала та.
-Мда…Правильно. Я тебя до слез довела, вот ты и решила
больше не краситься. Хотя, знаешь, такие силиконовые, как ты, всегда должны
краситься. Они так хоть красивее выглядят, ибо естественной красоты у вас
вообще нету,- с некой злостью в голосе, процедила брюнетка.
-Кто тебе сказал, что я плакала?!- возмутилась
«силиконовая».
-Кто, кто… Дружок твой ненаглядный,- еле сдерживала смех
подросток.
-Ах ты, предатель! Ты же обещал, что ей ни чего не скажешь!-
чуть не рыдая, зато сумев влепить звонкую пощечину Зенду, произнесла Луиза.
После этого она убежала из столовой.
Все, кто находился в этот момент в столовой, не смогли
сдержать смеха.
-А вот за это уважаю ее, - еле разговаривая, проговорила
брюнетка, хлопая по плечу Никиту.
Всех просто распирало от смеха. Такая красивая пощечина. Эх.…Жаль,
что не повторить, хотя кто знает, кто знает…
Сам же Зенд немного опешил. Не ожидал он.
Вскоре все разошлись по своим комнатам.
Никита и Сатоси ушли куда-то гулять по городу., Дейзи с Аленой
пошли бродить по школе, а потом так же вышли в город. Уж очень скучно стало
девушкам., Айс, Рин и Харуко были в буфете.
-Ребят, может в город, а? Все туда ушли, Академия пустая.
Скучно до боли, а там сейчас ярмарка, веселье, ну?- уговаривал друзей юный Рин.
Вскоре, спустя минут десять, и эти парни вышли в город.
Академия осталась совсем пустая. Все подготавливались к
завтрашнему балу. Но кто-то был на ярмарке.
ь с p<ло
девушкам., Айс, Рин и Харуко были в буфете.
-Ребят, может в город, а? Все туда ушли, Академия пустая.
Скучно до боли, а там сейчас ярмарка, веселье, ну?- уговаривал друзей юный Рин.
Вскоре, спустя минут десять, и эти парни вышли в город.
Академия осталась совсем пустая. Все подготавливались к
завтрашнему балу. Но кто-то был на ярмарке.
ляля
