Глава 3.

Все ребята бродили кто где, но все находились на ежегодной
ярмарке, которая состоялась в честь нового учебного года.

 

Алена шла возле Дейзи, боясь даже на шаг отойти от подруги.
Все тут для нее было новым, не изведанным. Девушка боялась потеряться. Ну, тут
столько всего, что у зеленоглазой даже глаза разбегались. Она не знала, что
можно изведать первым, на какой карусели прокатиться. Такого у Алены в городе
не было. Тут было все совершенно не знакомое. Брюнетка даже рот от удивления
открыла.



Дейзи глянула на подругу, а потом улыбнулась.



-Да, вижу, тебе тут сразу понравилось,- усмехнулась она, ища
взглядом друзей.



-Да… - мечтательно ответила та.



      Харуко, Рин и
Айс, бродившие по отдельности, на данный момент просто расхаживали по ярмарке,
ища какое-нибудь развлечение.



Все три парня тут не первый раз.



Ребята заметили довольно знакомые фигуры, приближающиеся к
ним. Это оказались девчонки.



-Привет,- поздоровались парни.



-Привет, ребят, - улыбаясь, ответила Дейзи.



-Угу. Привет, - сухо ответила ее спутница, так сказать.



Айс глянул на Алену, а потом усмехнулся. Его поражала эта
девчонка. Такая маленькая, не уравновешенная, а ведет себя будто взрослая. Этим
она и понравилась парнишке. Улыбнувшись, альбинос прикрыл один глаз от палящего
солнца.



-Ну что, может кто-нибудь хочет сок?- спросил Харуко.



-Не откажусь,- отозвались Дейзи и ее брат.



Алена и Айс отказались от сока, а трое ребят пошли занимать
свободный столик, чтобы заказать и выпить сока.



-Ну что, может, прогуляемся?- спросил альбинос, когда ребята
их покинули.



-Ну не знаю, не знаю…Мне нужно подумать, - усмехаясь,
произнесла брюнетка.



-Ну, думай, думай. Я не тороплю.



-Я подумала.



-И?



-Ну, пошли, прогуляемся, - Алена мягко улыбнулась.



Хранители пошли в сторону аттракциона, если его можно так
назвать, под названием Будка поцелуев.



Это даже была вовсе не будка, а сцена. Да, да, именно сцена.
Обычная сцена, на которой выступают, только на этой не было занавеса. На сцене
стояли два стула. Как поняла брюнетка, то стул, стоявший ближе к сцене,
предназначался девушкам, а тот, что стоял чуть подальше, был для парней.



Айс встал в очередь, чтобы поцеловаться с той, с кем
попадет. Алена же встала в очередь за сценой. Там было немного девушек. В
очереди оказалась и Дейзи.



-Ты что тут делаешь?- изумилась зеленоглазая, смотря на
подругу.



Та усмехнулась, но не ответила.



Алена так же заметила и Асю.



«Надо будет с ней все-таки поговорить»,- подумала
Фридлендер, а после ее выпихнули на сцену.



В глаза ударил солнца луч.



Натянув улыбку, брюнетка села на стул, ожидая парня с
которым придется целоваться.



Зато за это даются какие-то бумажки, название Алена так и не
узнала, на которые можно прокатиться на любом аттракционе бесплатно.



Ну вот. На сцену вошел незнакомый парень. Он сел напротив
хранительницы, смущенно улыбнувшись. Видно, парню было неловко целовать
незнакомку.



Алена улыбнулась, а потом произошел поцелуй. Если учитывать
правила, то поцелуй должен состояться минуту. Минута прошла. Парнишка встал,
улыбнувшись на прощанье, а потом покинул сцену.



«Ну.…Не так уж это и страшно»,- подумала хранительница.



Так прошло парней три, а потом на сцену взобрался ни кто иной,
как Сатоси.



Алена косо посмотрела на парня, а потом, молча, встала и уже
спустилась со сцены, как тут же ее обратно туда впихнули. Метнув грозные
взгляды в сторону Дейзи и Аси, девушка прошествовала обратно к стулу. На лице
так же сияла безупречная улыбка.



В очереди зеленоглазая заметила Айса, который был, как
показалось Алене, расстроен.



Брюнетка нагнулась к Сатоси, спросив у него на ушко:



-Ты что тут забыл?



-Как что, я пришел веселиться, а тут такое…я не мог
пропустить.



-Ах ты…



Тут произошел поцелуй. Через минуту он, как и все,
закончился.



Довольный Сатоси спустился со сцены, пройдя мимо брата с
такой довольной рожей, что Айсу захотелось ему врезать.



Вот после этого брюнетка окончательно покинула эту чертову
сцену.



Она спустилась вниз, а потом прошла мимо друзей, направляясь
к Никите и брату альбиноса.



-Так, нам нужно поговорить, - сказала она, смотря на
кареглазого.



-О чем же?- усмехнулся Сатоси.



-О чем надо!- не выдержала зеленоглазая, схватив парня за
руку.



Отведя его подальше от блондина, она начала разговор.



Никита стоял, смотрел на друзей, и медленно попивал
апельсиновый сок.



Вскоре, наблюдая за парочкой, Зенд чуть соком не подавился
от увиденного.



Сатоси поцеловал его подругу, а та ему влепила пощечину.



«Молодец Аленка!»- подумал парнишка и усмехнулся.



Вскоре к нему подошел его друг, потиравший свою щеку,
которая была уж очень красной.



-Получил?- спросил Никита, все так же попивая сок.



-Получил,- подтвердил тот,- но почему?



-Потому, что с ней такие шуточки не прокатят.



Тут к парням подошла Луиза, поцеловавшая Зенда.



      Алена вернулась
к своим друзьям, наблюдавшим за ней.



-О чем вы разговаривали?- спросил Айс, схватив за кисть
проходящую подругу.



-Не твое дело, - прошипела та,- и руку отпусти. Больно.



Альбинос отпустил руку, а потом посмотрел в след уходящей
хранительнице.



-Я все узнаю,- сказала Дейзи, отправляясь за подругой.



 



-Алена, Алена! Подожди же ты меня!- крикнула девушка, пытаясь
нагнать подругу.



-Я тебе ни чего, слышишь, ничего объяснять не собираюсь.



-Но почему?



-Потому!



-Это не ответ!



-А мне все равно!- вспылила брюнетка.



Остановившись, зеленоглазая развернулась лицом к подруге.



На ее лице играла грустная улыбка.



-Дейзи, пойдем от сюда, а?- с мольбой в голосе говорила
зеленоглазая.



-Но почему?- вновь задала вопрос та.



-Что ты заладила-то?! Почему, почему? Да потому!-
разозлилась хранительница, отвернувшись от подруги.



Брюнетка стала медленно уходить, оставляя Дейзи позади.
Дейзи, признаться, была немного удивленна таким поведением ее новой подруги, но
вмешиваться больше не решилась. Хватит, получила уже.



                                                           
***



Алена же, минут тридцать назад покинув подружку, брела черти
где. Она, правда, не знает, где находится. Помнит, что вышла из ярмарки, а
потом просто шла вперед. Так же она прошагала минут десять, пока не увидела
недалеко, с другой стороны от себя, площадку для скейтбордистов. А
скейтбордисты Алене были по душе.



Оказавшись на площадке, брюнетка начала осматриваться. Тут
было довольно красиво, что и поразило нашу хранительницу. Не думала она, что
те, кто сюда приходит, еще и следят за красотой.



Осматриваясь, зеленоглазая услышала позади себя пару мужских
голосов, которые приближались к ней.



-Эй, ты кто такая?- спросил один из незнакомцев.



-Я?- спросила брюнетка, осматриваясь и думая, что может,
обращаются вовсе не к ней.



-Глянь, так она еще и глупая!- усмехнулся другой.



-Сам ты глупый! А величать меня Аленой!- фыркнула та, скосив
свои глазенки на наглецов.



Тут же к двум парням подошел и третий.



-О! Еще один явился, - прыснув в кулак, пролепетала
хранительница.



Третьему из парней не понравилась интонация незнакомки. Он
тут же посмотрел на друзей, а те отвели глаза в разные стороны.



-И так, что вы уже ей наговорили?- усмехаясь, спросил
парнишка.



-Да так…Ничего…- стали оправдываться те.



-Ага. Назвали меня глупой!- прошипела Алена, все еще косясь
на наглецов, которых она даже знать, не знает. Появилось желание огреть, а
точнее, окатить их чем-нибудь, а это водой, да еще и ледяной водой.…Или нет.
Кипяченной! Дааа…Кипяченая водичка им не повредит.



-Ну, ребят, зачем вы оскорбляете нашу гостью?- улыбаясь,
спросил самый, как показалось брюнетке, добрый из этих парней.



-Не, ну а че она тупит?- возмутился тот, который был по
крупнее второго. Хотя оба были еще те бугаи.



-А вот хочу и туплю! И вообще, не стыдно вам, бугаям, на
меня, маленькую девочку нападать, а?!- продолжая возмущаться, прошипела та.



Самый добрый парень оказался шатеном. Шатен тут же
засмеялся. Его так развеселила эта маленькая девчушка, которая так яростно
пытается запугать его друзей.



-Все, ребят, свободны, я сам с ней разберусь, - сказал
шатенчик улыбаясь. Он уселся на свой скейтборд, когда его друзья их покинули.



-Ну и кто ты такая?- спросил он, глянув из-под челки на
незнакомку.



-Как я уже говорила, то величать меня Аленой, - фыркнула
брюнетка.



-Ну а меня Стасом величать, - улыбаясь, говорил шатен.



-Рада знакомству,- с неким сомнением в голосе, проговорила
«гостья».



Парень посмотрел на девушку, а потом перевел взгляд на
магазинчик, находившийся недалеко от площадки, на которой они находились.



-Подожди немного. Я скоро вернусь, - проговорил Стас, а
потом ушел в сторону магазина.



«Вот странный парнишка…»- подумала брюнетка, но улыбнулась.



Через пару минут вернулся ее новый знакомый. В руках у него
была плитка шоколада «Аленка».



-На, Аленка!- усмехнулся Стас, протягивая шоколад.



Зеленоглазая невольно улыбнулась, а после приняла шоколадку.
Она раскрыла ее и, отломив ломтик, протянула шатену. Тот усмехнулся.



Парочка сидела и молча, ела шоколад минут 10. Потом плитка
кончилась.



-Ладно,…Мне пора,- проговорила хранительница, вставая с
земли.



-Так быстро?- изумился юноша.



-Быстро? Я тут уже часа полтора брожу, - засмеялась Алена.



-Ну, давай хоть провожу,- предложил свою помощь парнишка.



-Давай.…Но вот куда? Я совсем не знаю дорогу…Я с ярмарки
сюда забрела,- потупив взгляд в землю, промямлила зеленоглазая.



-Ничего, я отведу тебя обратно на ярмарку. Она еще долго
будет продолжаться!



Так Алена и Стас пошли в сторону ярмарки. Вскоре они были
там.



Заметив Алену, остальные хранители сразу кинулись к ней.
Половина из них на нее орала, ибо она новенькая, могла потеряться и т.д. Айс
же, недоверчиво покосился на Стаса.



-Это еще кто?- довольно грубо поинтересовался альбинос.



-Это Стас. Если бы не он, ты бы меня здесь не видел!- так же
грубо ответила Алена.



Стас с неким удивлением смотрел на пятерку. Кто они? Где-то
он их видел!



-Вы кто?- спросил парень.



Пятерка косо посмотрела на шатена.



-Тебе это знать не обязательно, - вдруг произнес Никита,
который невесть откуда взялся.



«Сколько их тут вообще?!»- подумал шатен, наблюдая, как за
Никитой подошли еще один парень и девушка. Ими оказались Луиза и Сатоси.



-Ну, тут еще Аси, Роди и Кости не хватает!- возмутилась
зеленоглазая, как пред друзьями появились трое вышеперечисленных.



-Вот теперь все в сборе, - пробормотала себе под нос Алена.



-Это все или еще кто есть?- спросил скейтбордист у Алены.



-Да вроде все,- ответила та.



-Ну, меня Стасом звать, - представился парень.



-Айс., Харуко., Дейзи., Рин., Никита., Сатоси., Луиза.,
Ася., Родион., Костя- каждый по очереди назвал свое имя.



Сероглазый, а именно таким был Стас, посмотрел на всю
компанию, а потом перевел взгляд на Фридлендер.



-Эм.…Был рад познакомиться, но мне пора!- решив поспешно
удалиться, пролепетал парень, а затем, шепнув что-то вроде «еще увидимся» Алене
на ухо, скрылся.



 



                                                            
***



Вся компания, а это Дейзи, Рин, Харуко, Айс, Луиза, Никита,
Сатоси, Ася, Родя, Костя и Алена, решили выпить по соку. Они подошли к
свободному столику, сели за него, а потом молча все стали смотреть на Алену.
Первой не выдержала она.



-Чего вы все так на меня уставились?!



-Ты хоть знаешь, кого ты привела?!- крикнул Айс, вскакивая
из-за стола и ударяя по нему кулаком.



Алена сильно испугалась в этот момент друга.



-Айс! Она же не знала… - вступилась за подругу Дейзи.



Альбинос немного успокоился, а потом вновь завелся.



-Все! Нам всем угрожает опасность! А все из-за этой ***-
рявкнул хранитель.



Фридлендер была оскорблена. Она задыхалась от возмущения, от
наглости этого альбиноса. Да как он смеет ее оскорблять, кто он такой?



-Знаешь что, друг мой милый, да пошел ты! Далеко и надолго!-
пришла очередь Алены орать.



-Ты.…Из-за тебя.…Это же был человек! Охотник! А ты его взяла
и провела через наш барьер! Дура!



-Какой охотник, какой барьер?!- тут уж изумилась не только
Алена, но и Костя, Родя и Ася.



В разговор решил вмешаться Рин, понимая, что это все добром
не кончится.



-Люди воюют с нами. Как они говорит «мы особо опасны для
них», хотя это они нас пытаются истребить, а не мы их. С каждым новым учебным
годом из Академии уходят ученики, ибо такие, как этот Стас, а точнее Охотники
на Хранителей, умудряются ломать защитный барьер вокруг нашей территории,
проникая в наши ряды. Они убивают волшебников и остальных, ища Хранителей.
Когда-то Хранители, те, кто был пред вами, уничтожили глав ОНХ (Охотники на
Хранителей). Это их ученики. Насколько я знаю, лучших Охотников осталось не
много. Наш новый знакомый один из них. И вот опять! Он прошел благодаря тебе,
Ален. Но я тебя в этом не виню, ты ничего не знала. Так что, ребята, нужно
держать ухо востро. Кто знает, насколько их сила возросла в этом году,- проговорил
Рин, а потом уставился взглядом в пол.



Все замолчали. Тут к компании подошел Коля.



-Ну, и что уже произошло?- спросил парень, садясь возле
Никиты.



-Охотники. Они уже здесь. Скоро могут напасть,- проговорил
Никита, смотря на друга.



Тот выглядел озадаченным.



-Но…Барьер, же их не пропускает. Они могут пройти, если
только их не проведет Хранитель. Но вы, же их не проводили?- спросил оборотень,
косясь на пятерых.



-Я. Провела.- ледяным голосом, ответила виноватая.



-Да уж… Ничего страшного. Мы дали им отпор в прошлом году -
дадим и в этом. А теперь у нас еще и все Хранители в сборе,- пытаясь подбодрить
компанию, промолвил их знакомый.



Ребята, молча, встали из-за стола. Все отправились обратно в
Академию. Ведь завтра вечером у всех бал, всем надо подготовиться.



 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Фридлендер
  3. Блог
  4. Глава 3.
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии