Глава 5.

После того, как все ребята поели, они отправились по своим
комнатам. Прежде чем девушки вошли к себе, Алену подозвал Айс.

-Ну, что тебе еще надо?- спросила брюнетка.



-Ну, прости, Ален, я не хотел тебя обидеть, с языка просто
слетело. Правда, прости!- сказал парнишка, смотря на подругу с таким жалким
взглядом.



-Айс, я тебя уже давно простила!



-Правда?



-Правда!



Альбинос крепко обнял хранительницу, а лицо его расползлось
в довольной улыбке.



-Прости, но мне надо в город, если не поспешу, то к балу
подготовиться не успею,- сказала Алена, отстраняясь от друга.



-А ты одна на бал идешь?



-Нет, я иду с Колей.



-С Колей?!



-Да, а что такого?



-Да нет, не чего.



-Айс, а ты идешь на бал?



-Да нет, что я там забыл.



-Да ну тебе, зануда. Сходи на бал. Ради меня,- попросила
Фридлендер улыбаясь. 



-Хорошо, я приду,- ответил парень, а потом пошел по
направлению к своей обители.



 Алена вошла в
комнату, прошла к своей кровати и заметила на ней некую форму.



-А это еще что такое?- спросила брюнетка, разглядывая
одежду.



Одежда, кстати, была красивой. Белая с голубым оттенком.
Юбка была белой, с синей оборочкой, и такая же блузка, с длинными рукавами. На
блузке так же была вышита красивая, черная буква Х. Так же под кроватью были
балетки. Черные, с голубым бантиком.



Такая форма оказалась только у Дейзи и Алены, а у Аси же
форма почти нечем не отличалась от той, что выдали хранителям, только цвет
вместо синего был красным.



На столе лежала записка, в которой было сказано, что ученики
теперь должны носить эту одежду.



Все мигом в нее облачились.



-А что, мне нравится!- воскликнула Ася, смотрясь на себя в
зеркало



-Да, красивая,- блаженно протянула Алена.



Девушки улеглись на кровати. Каждая думала о своем. Потом
Алена вспомнила, что собирается в город.



-Девки, сегодня же бал!



-Ну и?- спросила Дейзи.



-Вы идете?- спросила Алена.



-Да!- хором воскликнули подруги.



-А в чем вы пойдете и с кем?



-Я с Родькой пойду! А платье у меня есть,- улыбнулась Ася.



-А я с Харуко пойду, и одежка у меня есть,- ответила Дейзи,
поправляя свои очки.



-Девочки, а не могли бы вы со мной в город съездить, за
платьем?- попросила Алена.



-Да, конечно, а с кем ты идешь?- спросили подруги улыбаясь.



-Не поверите, с Колей!-
усмехнулась брюнетка, смотря на лица соседок.



-Эээ…Я думала, что с Айсом,-
проговорила Ася.



-Нет, Коля меня раньше пригласил,
а я согласилась,- как ни в чем не бывало, ответила та, но умолчала о поцелуе.



-Оу, даже так?- спросила Дейзи, а
потом подруги весело рассмеялись.



-Так что, вы со мной съездите?



-Дааа, давайте собираться, а то к
вечеру не успеем!



Девушки поднялись со своих
излюбленных кроватей, а потом прошли к зеркалам. Наводить марафет. Все были в
форме. Выглядело забавно.



В городе.



Ученицы добрались без приключений. Добирались они на
попутках. Да, путь предстоял не легкий. И все странно косились на троицу.



Компания прошла мимо места, где раньше была ярмарка.



-Вы идите, я вас скоро догоню!- сказала Алена, направляясь в
сторону скейтбордной площадки. Подруги послушно стали идти дальше.



Фридлендер осмотрелась вокруг. Ни единой живой души. Она уже
собралась уходить, как за спиной услышала чьи-то шаги. Брюнетка обернулась и
увидела своего знакомого, а именно Стаса.



-Не думал, что ты когда-нибудь еще сюда сунешься,-
ухмыльнулся парнишка.



-Почему же? Ты же меня не тронешь, а я не трону тебя!-
проговорила зеленоглазая, а потом только заметила, в чем был одет ее
собеседник. Он выглядел точно так, как и Хранительница, только на его рубашке
были инициалы ОНХ. Алена знала, что это значит. Охотники на Хранителей. И ей
это не очень понравилось.



-Почему я должен тебя трогать?- спросил он.



-Потому, что я Хранитель,- развела руками в стороны
зеленоглазая.



-Это да, ты права. Мне стоит тебя сейчас же убить, хотя я до
последнего надеялся, что ты не Хранительница.



-Почему надеялся?



-Ты маленькая еще. Да и глупая, раз провела меня через
барьер.



-Но я не знала!



Стас посмотрел на Алену, а потом подошел к ней вплотную. Он ощущал
дыхание собеседницы, слышал, как сильно бьется ее сердце. Он знал, она его
боится. Парень не хотел причинять вреда брюнетке, но тут из-за кустов выскочили
Ася с Дейзи. Они, подумав, что их подруге угрожает опасность, напали на Стаса.
Дейзи сделала толчок рукой, и из земли вырос огромный ядовитый плющ, схвативший
парня и подняв его над головами девушек. Алена немного опешила.



-Эй, отпусти его на землю!- заорала черт знает, откуда
взявшаяся маленькая девочка, лет десяти.



Алена посмотрела на девочку, а потом на подруг. Плющ все
сильнее сдавливал Стаса, и тому было уже трудно дышать. Брюнетка, коснувшись
ладонью земли, пустила ледяную ударную волну, которая заморозила плющ Дейзи, а
потом тот разлетелся на мелкие куски, отпустив парня. Стас полетел вниз.



-Ася, лови его!- крикнула брюнетка.



Ася сделала все, что смогла. Она с помощью своей силы
медленно опустила охотника на землю, а потом вместе с  Дейзи скрылась за кустами, увидев, как к
другу пришли остальные охотники. Алена осталась стоять там же, возле маленькой
девочки.



Парней пришло человек десять. Они посмотрели на друга,
лежавшего возле охотницы, и который был без сознания.



-Что ты с ним сделала?!- заорал один из парней.



Другой же ударил брюнетку по лицу. Та свалилась на землю,
держась за щеку из которой шла кровь.



-Катя, что ты тут делаешь?- спросил белобрысый парень у
маленькой девочки.



«Катя…»- подумала Фридлендер, прежде чем ее щека отдалась
дикой болью.



-Я…я искала братика. Пришла сюда, а тут эти девушки, а он
сжатый в плюще, а вот эта,- девочка показала на Алену,- она пользуется магией!



-Магией?- спросили парни, а потом подняли хранительницу,
взяв ее под локти.



Голова сильно болела, из щеки шла кровь. Алена не знала, чем
ее огрели, но было очень больно.



Парни осмотрели незнакомку. Они заметили, в чем она одета,
заметили и инициал Х.



-Ах, значит, Хранительница?- спросил парень, которого кто-то
назвал Алексеем.



-Да, а ты что-то против имеешь?- спросила брюнетка, подняв
голову и посмотрев прямо в глаза парню.



Вскоре к компании подошли еще два амбала. Те, которые были в
первый вечер знакомства Алены со Стасом.



-Ты?!- воскликнули они, увидев зеленоглазую.



-Ой, только вас здесь не хватало!- прошипела та в свою очередь.



-Вы знакомы?- спросил Алексей.



Те ему сразу все выложили. Минут через десять в себя пришел
и сам Стас. К нему сразу же подбежала Катя, крепко обняв брата за шею.



-Ты как, с тобой все в порядке, эти тетеньки тебе ни чего не
сделали?- спросила девочка со слезами на глазах.



-Ну, Екатерина, я же живой! Вытрем твои слезки,- ласково
проговорил Стас, а потом легким движением руки вытер слезы с глаз сестренки.



Девушка смотрела на брата с сестрой, а потом вдруг
улыбнулась. Они были такими милыми, что хоть прям сейчас плачь!



-Парни, а они ушли уже?- спросил шатен, поднимаясь с земли.



-Они? Мы поймали только одну!- отозвалось в толпе.



-Поймали?- спросил главарь, так скажем.



-Ну да,- произнес Алексей. Остальные парни привели Алену. На
щеке у нее красовался огромный кровяной разрез.



-Вот она! Она пыталась тебя убить!- крикнула Катя. Из-за
этих слов молодые люди вновь ударили хранительницу по щеке, но только по - другой.



-Черт! Вы совсем больные?!- вскрикнула Алена.



Ребята засмеялись. Все, кроме Стаса. Ему стало жалко
девушку. Она ведь ничего не сделала, наоборот, она его спасла.



-Парни, отпустите ее, - тихо, но четко, проговорил Стас.



-Эм, зачем? Она ведь тебя пыталась убить!



Тут Алене все это надоело. Она сосредоточилась. Вся земля
вдруг стала покрываться льдом, а из неба пошел град. Ребята потеряли
равновесие, отпустили брюнетку, а сами попадали на лед. Фридлендер сама еле
удержалась на ногах, но все же устояла. Она посмотрела на Стаса, а потом на
парней, которые уже стали приходить в себя. Хранительница не знала, что делать,
она была в растерянности.



-Ах, ты паршивка!- заорал Леша, а потом кинул в Алену
маленький ножечек. Ножик пролетел возле «пленницы», задев плечо. Белая блузка
сразу стала покрываться алой жидкостью. Зеленоглазая схватилась за плечо,
стиснув зубы от боли.



«Не, ну они точно издеваются!»- подумала Фридлендер, а потом
чуть не расплакалась.



Она собралась. Вскоре в охотников стали лететь ледяные
кинжалы. Одному из парней не повезло. Ледышка прошла сквозь него, оставив в
животе дырку.



-Я…я не хотела!- заорала брюнетка, увидев, как раненный
медленно опускается на лед.



Стас с неким удивлением посмотрел на их противницу.



-Алена! Угомонись! Останови свои ледышки!- проорал Стас,
пряча за собой Катю.



Только сейчас Алена вспомнила, что с ними на поле боя
находится еще и маленькая девочка. Если зеленоглазая причинит ей боль, то она
себе этого никогда не простит.



Алена медленно опустилась на лед. Ледышки, как их назвал
Стас, стали медленно исчезать, небо стало вновь ясным, а земля стала землей, а
не ледяным катком. Стас облегченно улыбнулся. Раненного парня уже увели в
ближайшую больничку. Хранительница знала, что ей сейчас не поздоровится. Так
все и оказалось. Она спокойной седела на земле, когда к ней подошел Леша и
ударил ее с ноги по животу. Брюнетка скрючилась от боли, схватившись за живот.
Леше самому хорошенько досталось от магии Алены. Он был весь в царапинах и
синяках.



-Так, все, хватит ее бить!- сказал Стас, подойдя к девушке.
Он сел возле нее. Парень попытался заглянуть брюнетке в лицо, но та всячески
пыталась этого не допустить. На глазах ее сверкали слезы, когда Стасу все-таки
удалось посмотреть на искаженное от боли лицо знакомой.



Девушка разозлилась и со всей силы дала пощечину шатену.
Пощечина удалась. Сероглазый схватился за щеку, которая ужасно горела от удара.



-За что?!- возмутился он.



-А меня за что побили, а?- в свою очередь возмутилась та,
показывая рану на плече и указывая на свое лицо, которое было в порезах.



-Парни, отправляйтесь в Академию и заберите с собой Катю!-
распорядился шатен.



-А с этой что делать?- спросил кто-то из толпы.



-С этой я сам разберусь, - заверил друзей охотник.



Когда все ушли, и парочка
осталась наедине, Алена отвернулась от Стаса и снова на ее глазах заблестели
слезы. Парень дотронулся до плеча собеседницы, а потом повернул ее к себе
лицом. Лицо брюнетки было в крови. Два огромных разреза на каждой из щек. Алена
вновь попыталась отвернуться от молодого человека, но тот ей не позволил этого
сделать.



-Ты со мной не хочешь
разговаривать?- спросил сероглазый, на что удостоился лишь всхлипа.



Так прошло минут десять в тишине.



-А я ведь сегодня на бал
собиралась… - тихо проговорила хранительница, вытерев слезы с глаз.



«Черт, у них в Академии же
сегодня праздник!»- подумал парнишка, хлопнув себя ладошкой по лицу. Ему было
очень стыдно перед Аленой. Он не знал, что и делать. Девушка не могла вот так
вот явиться на бал. С разбитым лицом, с ранением. Стас чувствовал себя
виноватым.



-Прости, но ты не можешь в таком
виде явиться на бал!- произнес юноша.



-Да?! А я думала, что запросто с
разбитым лицом пойду на свой первый бал! В чем же проблема, верно?- заорала
брюнетка, вскочив с земли, но потом сразу же опустившись на нее.



-Еще раз прости, но ты пойдешь со
мной в мою Академию, - проговорил Стас, посмотрев на удивленное лицо собеседницы.



-Ты больной? Ты хочешь, чтобы
меня в твоей Академии вообще добили?



-Нет, но сегодня у нас тоже бал.
Я найду для тебя платье, ты пойдешь на бал со мной, наши врачи тебя вылечат, а
завтра вечером мы тебя отпустим.



-Это я типо буду против своей воли
с тобой танцевать? Во, видел?- сказала хранительница, показав парню дулю.



-Прости, но у тебя нету выбора,-
проговорил юноша, а потом поднялся с земли.



У девушки и вправду не было
выбора, кроме как согласиться на все то, что предлагал охотник.



-Но где гарантия, что меня не
тронут?- спросила брюнетка, так же поднявшись с сырой земли.



-Тебе придется поверить мне на
слово!- ухмыльнулся парнишка.



«Вот зараза, вновь огрела бы его
чем-нибудь…»- подумала Алена, но потом вспомнила о той маленькой девчушке,
которую звали Катя.



-Стас, а кто была та маленькая
девочка?- спросила Фридлендер, когда они с парнем уже подходили к Академии ОНХ.



-Это Катя, она моя младшая
сестра, - ответил юноша, а на его лице засияла милая улыбка.



-А где ваши родители?



-А у нас их нету. Папа умер,
когда мне исполнилось пять лет, а Кати тогда на свете и не было. Мама умерла
сразу после родов. Нас воспитывала бабушка, которая тоже умерла. Поэтому я
заменил Кате и маму, и папу, и бабулю. Я взял ее с собой в Академию. Она стала
вместе с младшими детьми учиться нашим навыкам. У нее ни кого нет, кроме меня.



-Из-за нее мне досталось во
второй раз, - усмехнулась брюнетка, легонько коснувшись раны на левой щеке.



-Ты уж ее прости, она меня очень
любит, а вот девушек моих она недолюбливает,- проговорил парнишка.



-Но я не твоя девушка.



-Знаю, но я имел в виду всех тех
девушек, которые рядом со мной даже просто стоят!



-Да, видно она тебя уж очень
сильно любит!



Парень с девушкой рассмеялись.



Тем временем в Академии имени Хайдса.



Дейзи с Асей влетели в Академию.
Они были взволнованы, напуганы и растерянны.



Навстречу им вышла их компания.
Заметив встревоженный вид девушек, ребята подошли к ним.



-Что-то случилось?- спросил
Айс. 



-Там…в городе…охотники…- пытаясь
отдышаться, начала Ася.



-Ну, не томи!



-Мы с Аленой поехали в город, за
платьем для бала. Алена сказала, чтобы мы шли дальше, а она нас догонит. Но мы
решили за ней вернуться. Мы с Дейзи подошли к скейтбордной площадке, а Алена
там с тем парнем, ну с охотником! И началось…- девушка все рассказала в самых ярких
красках, размахивая руками.



Коля смотрел на подруг, а улыбка
с его лица медленно начала сползать. Услышав о том, что девушки бросили подругу
одну рядом с кучкой охотников, парень стукнул кулаком стенку.



-Да как вы могли?- взревел Коля.
Все его поддержали.



-Если бы мы там остались, то мы
бы все попались,- начала Дейзи.



-Но, а так там только Алена!-
подхватил злой Никита.



-Вы не понимаете! Если бы мы все
остались, кто бы вас предупредил, кто бы пошел спасать Алену?!- заорала Ася.



-Все, успокойтесь! Я не думаю,
что Стас или как его там, тронет Алену,- проговорил Харуко.



-С чего ты взял?- спросили
ребята.



-Да вы видели, как он на нее
смотрел?



Все замолчали. Девушки уставились
на Колю.



-А чего вы на меня уставились?-
спросил юноша.



-Ну…После слов Харуко ты вообще
поник,- сказал Айс.



-А я что, должен радоваться, что
Алена там одна с кучкой охотников осталась?- возмутился юноша.



-Ладно, взяли себя в руки. Сейчас
все идем отдыхать, вечером встречаемся в холле, идем на бал, как ни в чем не
бывало, чтобы ни единая душа об этом не знала!- отчеканил Айс, и все разошлись
по разным сторонам.



В Академии имени Гроули.



Парень с девушкой вошли в
Академию. Признаться, то Академия была очень красивой, даже немного красивее,
чем Академия, в которой училась наша хранительница. В целом, то они почти ни
чем не отличались. По Академии так же носились ученики, только все они были
людьми и никем больше.



-А как называется ваша Академия?-
спросила брюнетка, осматриваясь.



-Наша? Академия имени Гроули!-
ответил юноша с некой гордостью в голосе.



-Странно.…А наша Академия имени
Хайдса!- проговорила Алена, а потом парочка засмеялась.



Алена вдруг почувствовала, что
все ученики пристально смотрят на нее. Она обернулась и заметила, что позади
нее стоит парочка ребят, внимательно ее изучая. Девушки смотрели на
хранительницу с неким отвращением.



«Да уж, попала на свою голову в
логово врага!»- подумала Фридлендер, встретившись взглядом с какой-то девушкой.



Эта девушка вдруг медленно стала
подходить к Алене и Стасу.



-Стасик, привет, а это еще кто
такая?- спросила рыжая, а именно такой являлась незнакомка, мило улыбаясь.



Хранительница ответила такой же
милой улыбкой, а потом схватилась за плечо, которое стало сильно болеть.



-А…Инна, это… Алена! Алена, а это
Инна, - представил девушек юноша.



Те обменялись рукопожатием.



-Прости, но что она тут делает?-
строго спросила эта Инна, даже не стесняясь того, что рядом с ней стоит Алена.



-Инна, давай мы потом с тобой
поговорим?



-Нет уж, мы поговорим прямо
сейчас! Отвечай на мой вопрос!



-Слушай, какая тебе разница, что
она тут делает, тебя это волнует?



-Да, волнует!



-Ну, ничего, поволнует и
перестанет. И да, отвечаю на твой вопрос, она идет сегодня со мной на бал, и
завтра на занятиях она тоже здесь будет. Вопросы еще есть?- спросил Стас, чем
вызвал удивление у всех учеников,- Вижу, что вопросов больше нету. Вот и
хорошо!



Охотник взял девушку за руку, а
потом повел сквозь собравшуюся толпу к кабинету директора. Видимо для того,
чтобы поставить его в известность, что вот, мол, с нами пока будет
Хранительница.



Стас вошел в кабинет, а Алена
осталась снаружи. Все проходили мимо нее, шепчась, указывая на нее пальцем.
Вскоре Фридлендер стало скучно. Она покрутила указательным пальцем у себя над
ладонью и на ней (ладони) образовалась ледяная роза. Ученики данной Академии
окружили брюнетку, любуясь на цветок. Им все было интересно. Откуда появился
цветок, ни кто из ребят знать не знал.



Через пару секунд, когда все
взглянули на одежду незнакомки и заметили инициалы Х, они отшатнулись от
девушки, чем вызвали на ее лице лишь улыбку.



Из кабинета вышел Стас, когда к
Алене подошла Инна. Она пихнула девушку в больное плечо, а потом все
засмеялись, увидев больную гримасу Алены. Шатен подошел к девушкам, а потом,
схватив Инну за запястье руки, отошел вместе с ней.



-Если ты еще раз ее тронешь, то…-
парень выдержал паузу.



-То что, убьешь?- спросила рыжая,
а затем страстно поцеловала друга в губы, увидев, как к ним приближается Алена.



Парень оттолкнул от себя подругу
и собрался уходить, когда заметил брюнетку. Ему хотелось ударить Инну, но он
девушек не бьет, ей в этом крупно повезло.



-Алена, подожди! Ты ведь не
знаешь, куда идти!- фыркнул парнишка, нагоняя знакомую.



-Ничего, сама разберусь куда
идти!- отмахнулась та, а затем свернула за угол. Отвлекшись, она не заметила, как
навстречу ей идет парень со стопкой книг. Через мгновение случилось
столкновение. На пол попадали что Алена, что незнакомец, что и книги. Первым в
себя пришел юноша. Стас подошел к ребятам, помогая хранительнице подняться.



-Прости, я не хотела, я тебя не
видела,- начала Алена, поднимая глаза на незнакомого юношу.



Тот, молча, собирал свои книги. А
когда поднял глаза и узнал, кто такая эта сбившая его девушка, так же молча,
удалился.



-Хм…Странный парнишка, - вслух
подумала зеленоглазая,- почему все, когда узнают кто я, косо на меня смотрят?



-А ты подумала, как бы, например,
на меня смотрели в твоей Академии? Я ведь охотник, а вы хранители. Вы бы меня
убили там, не думая! Тут так же. Согласись, странно, что хранительницу в
Академию привел сын директора!- парень мило улыбнулся.



-Так ты сын директора?



-Ну да, что-то вроде этого.



-Но ты, же говорил, что у тебя с
Катей нет родителей…



-Так и есть, это наш отчим. Но он
скверный дядька. Я его еле уговорил, чтобы ты здесь до завтрашнего дня
осталась, а то он хотел, чтобы мы от тебя избавились. Минус один хранитель, как
говорится.



-А кто был тот парень, ну в
которого я врезалась? Он даже на меня не посмотрел, не принял моих извинений!



-Он, наверное, узнал по твоей
одежде кто ты. Дело в том, что пару лет назад, твои друзья, ну те хранители,
убили его родителей и маленькую сестренку.



-Маленькую сестренку?!



-Да, после этого парень замкнулся
в себе. Но он славный.



-Не сомневаюсь. Наверное, он
подумал, что я причастна к тому ужасу, которому ему пришлось пережить.…А как его
зовут?



-Клей Колинс, а что?



-Я хочу с ним поговорить,
объясниться, так скажем. А то, чувствует мое сердце, не сладко мне придется!



-Тут ты права!



За разговором друзья не заметили,
как подошли к комнате, в которой жил Стас и еще один парень.



-Так, отчим сказал, что ты можешь
пожить только в моей комнате, к девушкам он тебя не пустит, убьют еще. А у нас
буду я, я уж тебя в обиду не дам. Кстати, в комнате живет так же Клей и одна
кровать свободна. Ты пока ее займешь!



-Спасибо, - проговорила Алена, а
потом открыла дверь в комнату.



                                                                  
***



Пара вошла в комнату. На одной из
кроватей лежал тот самый Клей. Завидев девушку, он решил подняться со своего
ложе, но Стас остановил его жестом руки. Парень взял с тумбочки книгу и, не
смотря на ребят, уткнулся в нее носом. Алена, правда, не понимала, чем она
заслужила к себе такое отношение. Она ведь ни в чем не виновна. Стас подошел к
другу, а потом что-то прошептал тому на ухо. Клей еле заметно улыбнулся, но взгляд
на брюнетку не поднял. Когда же их взгляды все-таки встретились, то
хранительница заметила, что парень почти ее копия. Такой же зеленоглазый, такой
же брюнет, только чуть выше, а так…похож.



-Эм…меня Алена Фридлендер зовут,
- начала брюнетка.



-Клей Колинс, - сухо ответил
юноша.



-Ребят, я тут вспомнил, что мне
надо срочно к папочке. Я отойду, а вы тут пока развлекайтесь,- сказал Стас, а
потом его и след простыл.



В комнате остались двое. Клей и
Алена. Девушка чувствовала себя неуютно, а парню было будто все равно на то,
что в их комнате находится незнакомая девушка. Клей отложил книгу обратно на
тумбочку, а потом поднялся с кровати. Он хотел выйти из комнаты, но дверь была
заперта. Юноша начал ее теребить, пытаясь открыть, но та не поддавалась.



«Вот зараза…»- подумала
хранительница, догадавшись, чьих рук эта проделка.



-Ну вот. Еще лучше!- раздраженно
произнес Колинс.



-Тебе что-то не нравится?-
спросила девушка, которую уже начало бесить такое отношение к ее персоне.



-Да нет, просто теперь я остался
наедине с убийцей, чего уж тут такого!



-Слышишь ты, я не убийца, заруби
себе это на носу!



-Да ладно? Ты Хранительница, ты
убийца, и вообще, как тебя в Академию пустили?! Ты же нас сейчас своей силушкой
заморозишь, а там поминай как звали.



-О Господи! За что? Я не убийца!
Я даже толком силой пользоваться не умею, понял? Ты меня уже начинаешь
раздражать, честное слово. Я тебя трогать не собираюсь, больно надо. Разнылся
он тут. Тряпка!



После этих слов юноша не
выдержал. Он резко подскочил к девушке, схватил ее за горло и, прижав к стенке,
посмотрел ей прямо в глаза.



-Кто я?- спросил он.



-Тряпка!- сердито ответила
девушка.



Кулак охотника врезался в стенку,
чуть правее ее лица.



-Ты больной,- спокойно произнесла
брюнетка.



Парень все еще сдавливал горло
новой соседки.



-Эй, отпусти меня, дышать нечем…-
попросила хранительница, чувствуя, что ей становится труднее дышать.



-А вот не отпущу!



Когда Алене стало весьма трудно
дышать, то она решила воспользоваться силой. Умирать молодой она не хотела!
Вскоре по полу пошел лед, проникая на тело парня, тем самым замораживая его. Через
пару мгновений лед полностью охватил юношу и тот стал ледяной статуей.
Хранительница не заморозила только голову, чтобы этот жалкий охотник мог жить.
Убивать она так же ни кого не хотела. Девушка не учла одного. Руки парня
остались на ее шее. Давление снизилось, но дышать все же было трудновато. Юноша
посмотрел Алене в глаза. Их взгляды встретились.



-Прости, ты меня заставил…-
прошептала та.



Через пять минут в комнату вошел
довольный Стас. Лаин оглядел комнату, а когда заметил друзей, его улыбка
медленно сползла с лица.



-Вы что, больные? Алена?! Ты что
творишь?! Клей, ну ты-то куда?! Вы же поубиваете друг - друга!- заорал блондин,
подбегая к ненормальным друзьям.- Алена, разморозь его, живо!



Девушка исполнила приказ. Вскоре
«жертвы» мирно сидели на своих кроватях. Клей пил горячий чай, пытаясь прийти в
себя, а Алена массировала шею. Было больно дышать. На шее остались красные
следы. Такие обычно остаются, если человека душили.



-Стас, он… первый начал,- начала
Алена, за что получила душераздирающий взгляд от Колинса.



-Клей, как ты мог? Ты же уже
большой, целых восемнадцать лет. Ладно, Алена, она еще маленькая, неумела и
т.д. но ты…в голове не укладывается!



Лаин ходил по комнате из угла в
угол. Он строго смотрел на друзей, а потом, махнув на них рукой, грохнулся на
кровать, закрыв глаза. Алена чувствовала свою вину. Оторвавшись от своей шеи,
она подошла к Стасу. Нагнувшись к лицу друга, брюнетка легонько чмокнула его в
щечку, в знак примирения. Парень открыл глаза, посмотрев на подругу.



-Ну, не сердись. Мы больше не
будем, верно, Клей?- спросила брюнетка, косо посмотрев на юношу. Тот мирно
кивнул. Кажется, Стас их простил. Он, молча, поднялся с кровати, а потом вышел
за дверь. Через мгновение он вошел обратно, держа в руках платье, видимо для
хранительницы.



-Я вот зачем к папочке ходил.
Вышел в город и купил тебе платье. На, примерь!- сказал парнишка, протягивая
платье подруге.



Та взяла его, а потом ушла в
ванную. Вскоре девушка вновь показалась перед парнями, но только в платье.
Платья она не любила и чувствовала себя в них некомфортно, но заметив, как на
нее смотрят ребята, она немного удивилась.



-Что-то не так, мне не идет?-
спросила зеленоглазая, собираясь уже возвращаться в свой обычный облик, так скажем.



-Что? Нет, нет, Алена, ты
прекрасна!- восхищенно произнес блондин.



Клей смотрел на знакомую, не
говоря ни слова. Алену это немного расстроило. Она, молча, пошла и переоделась
обратно. Платье она положила на свою кровать, а сама же вышла из комнаты. Брюнетка
не знала куда идет, но это ее не волновало. Она не знала, что делать. Она
сегодня так мечтала попасть на бал с Колей, но, увы, не судьба.



 Фридлендер вышла на улицу, а потом уселась на
траву, задрав голову к небу. Она вспомнила, как недавно так же ночью сидела с
Колей. Хранительница с каждым днем все больше и больше думала об этом парне.
Она что, влюбилась? Да нет, не может быть. Алена до прибытия в Академию тесно
общалась только с одним парнем. С Никитой. А тут…Столько парней сразу. Девушку
напрягали ее отношения с Айсом. Она считает, что он отрывается на ней из-за их
бывшей хранительницы, Анели. Насколько знала Алена, то Анели их предала. Она
перешла на сторону хранителей, когда смертельно ранила Айса, но парень выжил.
За это ее лишили силы, оставив ни с чем. Сила, если подумать, перешла к Алене.
И девушка этому не очень то и рада. Столько проблем свалилось на ее хрупкие
плечи. Алена сидела и, молча, глядела на небо.



Бал уже начался, а ей расхотелось
туда идти. Там все незнакомые, там все люди, готовые тебя убить при любой
удобной возможности. Им только волю дай! Да, Стас ей платье принес, красивое
платье, но Алена не хотела встретиться на балу с Клеем. Он ее чуть не убил.
Брюнетка пощупала шею, которая уже не болела. 
Посидев еще немного, юная хранительница поднялась с насиженного места и
прошла обратно в Академию.



Повсюду бегали молодые пары.
Парни, девушки, дети. Они все были в платьях, в костюмах, всем было так весело,
они были счастливы, просто счастливы. Сама же хранительница была одета в джинсы,
рубашку и кроссовки. Совсем неподобающе такому торжеству. Она и сама эта
понимала, но ей было все равно. Она тут на долго не задержится. Зеленоглазая
прошла к огромному зеркалу, стоящему недалеко от столов с различной едой, и
взглянула на себя. На щеках все еще остались царапины, но они уже не так
болели, из-под рубашки сползал бинт. Рана больше не кровоточила, но неприятное
ощущение не покидало юную особу. Позади себя, в зеркале, Алена увидела, что к
ней подходит ни кто иной, как Леша. Девушка развернулась в тот момент, когда
парень оказался прямо перед ней. Хранительница была ниже охотника, поэтому
смотрела на него снизу вверх. Парень усмехнулся, увидев некий испуг в глазах
девушки.



-Не бойся. Я пришел с миром,-
сказал он вполне дружелюбно.



-Что тебе от меня нужно?



-Я хотел просто извиниться.



-За что?



-За то, что ударил тебя. Я должен
был выслушать вначале Стаса, а потом думать, что с тобой делать.



-А ты умеешь думать?



-Издеваешься? Хорошо, издевайся.
Но прости меня. Я все теперь знаю, и благодарен тебе за то, что спасла моего
друга от своих подруг.



-Глупо звучит. Я спасла Стаса
из-за того, что…



-Он тебе нравится?



-Что? Нет. Я его спасла только
потому, что он меня не тронул, а девочки просто переживали за меня.



-Переживали, вот поэтому и чуть
не убили Стаса!



-Ой, да ладно, не убили же. Ты
меня тоже чуть не убил!



-Я же извинился!



-Хорошо, я тебя прощаю. А теперь
прошу меня простить, вынуждена удалиться,- сказала девушка.



-Пойдем, потанцуем? Всего один
танец, пожалуйста. Я же должен быть уверен, что ты меня простила,- сказал
юноша, а потом мило улыбнулся.



Алена согласилась. Подумаешь,
всего один танец. Пара вышла в центр танцпола и все расступились. Заиграла
медленная, нежная мелодия. Все с увлечением смотрели на то, как двигается пара.
Движения были настолько точны, что можно было подумать, будто Алена танцует всю
жизнь. Но это не так. Девушка никогда не танцевала, если только уличные танцы. Алена
поймала восторженный взгляд от Алексея и невольно улыбнулась. Вскоре мелодия
закончилась. Молодые люди откланялись, а потом под бурные аплодисменты
удалились из шумного зала.



-Спасибо за танец. Ты меня
удивила, если честно,- признался охотник.



-Я люблю удивлять!- усмехнулась
брюнетка, а потом ушла по направлению к комнате, в которой она временно
поселилась.



Девушка вошла в комнату. Было
темно. Алена, не заметив на кровати мирно посапывавшего Клея, стянула с себя
рубашку, а потом выглянула в окно, посмотрев на луну. Услышав шорох за спиной,
брюнетка взмахом руки включила свет в комнате. Только сейчас она заметила Колинса,
который, видимо, проснулся от шума, наделанного ночной гостьей.



-А ты что тут делаешь - удивилась
брюнетка.



-Не поверишь, но я тут спал! –
фыркнул юноша, а потом косо оглядел собеседницу.



Зеленоглазая посмотрела на
знакомого, а потом улыбнулась. Славный он парнишка. Алена прошла и села возле
Клея на кровати.



-Может, поговорим?- спросила она.



-О чем нам с тобой разговаривать?



-О том, что ты меня чуть не убил!



-Ну, тут ты сама виновата!



-Это еще почему?!



-Ты меня вывела просто.



-Ну, отлично. Но я хотела не об
этом поговорить…



-А о чем?



-О твоей семье…



-Ну, уж нет. Давай сразу закроем
эту тему!



-Нет уж! Ты со мной поговоришь, и
до твоей головушки, наконец, дойдет, что в то время я даже не знала, что я
хранительница, а, поэтому, не могла быть причастна к убийству твоих родителей и
уж тем более маленькой сестренки.



Колинс посмотрел на
хранительницу, а потом рухнул на кровать, ничего не говоря.



-Ты лжешь! – уверенно произнес
он.



-Я тебе честно говорю! Я знаю,
что такое терять близких…



-В смысле? У тебя нет родителей?



-Нет, они, слава Богу, живы. У
меня недавно умер младший брат…- девушка тихо всхлипнула.



-И как это произошло?



-Не поверишь, но его убили вы,
охотники.



-Да не может быть! Мы детей
просто так не убиваем!



-Видимо, убиваете.



Зеленоглазая встала с кровати и,
подойдя к окну, оперлась ладошками о подоконник. Клей посмотрел ей в спину, а
затем сам же встал. Он подошел к Алене, развернул девушку к себе лицом, а потом
обнял. Хранительница прижалась к охотнику, уткнувшись носом ему в плечо и тихо
всхлипывая. Свет в комнате потух, и освещением являлась луна. Так они простояли
минут десять. В полной тишине.



-Знаешь, никогда бы не подумал,
что смогу вот так вот обнять хранительницу,- признался охотник.



-А я не понимаю, почему мы воюем?
Это же глупо!



-Ну, не нам решать. Мы всего лишь
ученики, которых с детства обучают убивать.



-Не скажи. Мне пятнадцать, а я
еще никого не убила, и в Академию недавно только попала.



-Просто ты особенная. Ты
последняя из Хранителей.



-И это меня совсем не радует,
если честно…



-Это еще почему?



-Ты думаешь, что мне нравится
применять магию и устранять охотников? Я чуть не убила одного вашего друга,
потому что моя, как выразился Стас, ледышка, проткнула его живот насквозь!



-Не переживай, ты нас еще много
перебьешь… Может и меня ты убьешь, - парень посмотрел на девушку, а потом слабо
улыбнулся.



Алена оттолкнула от себя друга,
развернувшись от него.



-Да пошел ты! Вообще откажусь от
этой силы к чертовой матери! Не нужно мне это все! Я еще ребенок, я гулять,
веселиться, может даже играть, хочу, просто хочу жить и радоваться жизни, а не
воевать. И то, это просто нечестно по отношению к вам!



-Это еще почему?!



-Вы - люди, а мы - нет! У нас
есть магия, а у вас нет.



-Тут ты права, но вы слабые!



-Это еще почему?!- пришла очередь
возмущаться Хранительнице.



-Так! Наш спор может длиться
вечно, - сказал парень и улыбнулся.



Друзья легли по своим кроватям, а
через пару минут Алена уснула.



                                                                  
 ***



 



Под утро явился Стас. Парень
старался никого не разбудить, но этого не удалось. Алена проснулась от шума,
наделанного слегка пьяным другом. Оглянувшись, брюнетка поняла, что Клея в
комнате нету.



Девушка подошла к кровати, на
которой мирно посапывал Лаин.



Через мгновение в комнату влетел
запыхавшийся Клей. Дверь хлопнула с такой силой, что даже Стас вскочил с
кровати со словами: «А, что, на кого напали, кого убивают?!»



-Э, Стас, успокойся, ничего
страшного не произошло,- сказала Алена, подходя к другу и усаживая его обратно
на кровать.



-А вот и нет! Произошло!-
выкрикнул Клей.



-Ты можешь все нормально
объяснить?- попросил друг.



Колинс посмотрел на Алену, а
потом испустил тяжелый вздох.



-Ну, не томи!



-В общем, за ней пришли,- сказал
парень, усевшись на кровать.



-За мной, кто пришел?- удивилась
брюнетка.



-Кто, кто…Шайка твоя. Иду такой
после завтрака, вижу, внизу незнакомые стоят и говорят нашим, приведите нам
Алену или мы тут все разгромим! И парень такой белобрысый создал огненную
сферу…Смешная у вас магия, скажу я вам,- ухмыльнулся парнишка.



-Оу…Пошли со мной вниз, а не то
они точно там все разнесут!- приказала Алена, и ребята двинулись за ней.



                                                                  
***



Ребята спустились вниз, и Алена
медленно подошла к друзьям. Были все.



-О, всей шайкой пришли меня
спасать,- засмеялась Алена, подбегая к друзьям.



-Хорошо, что ты так быстро
нашлась, а то Никита тут уже все спалить хотел,- сказал Коля, крепко обнимая
девушку. Алена ответила парню взаимностью. Она всего пару дней не видела
друзей, а уже так соскучилась по ним.



Так же в фойе собрались и все
охотники.



-И так, я хочу вас познакомить с
моими друзьями Стасом, Клеем, ну и Алексеем!- сказала брюнетка, но осеклась,
заметив, что Клея нету,- А где Колинс?- спросила она у Стаса.



-Честно, то не знаю. Только тут
был,- сказал друг.



-Вы пока поговорите, а я сейчас!-
сказала хранительница.



Она поднялась наверх, к ним в
комнату, надеясь там застать сбежавшего друга. Как и думала Алена, Колинс был в
комнате.



-Ну и чего ты ушел, а?- спросила
брюнетка, присаживаясь к нему на край кровати.



-А чего мне там делать? Я так-то
не горю желанием знакомиться с твоими друзьями и парнем,- угрюмо ответил тот.



-С друзьями это понятно, а что
еще за парень? У меня есть парень, а я не знаю?- девушка улыбнулась, взглянув в
глаза охотнику.



 В это время в комнату вошел Коля. Посмотрев на
парочку, он усмехнулся.                                                                   



-Нам пора, Алена,- сказал он, а
затем прикрыл за собой дверь.



-Прощайте, Клей Колинс! Надеюсь,
что еще увидимся,- сказав это, девушка вышла из



комнаты.



Алена попрощалась со своими
друзьями-охотниками, а потом вся компания покинула Академию имени Гроули. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Фридлендер
  3. Блог
  4. Глава 5.
  5. Негативные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу