Глава 6.

И вот Алена уже стоит в фойе своей Академии.



-Соскучилась я по ней,- сказала брюнетка, а потом посмотрела
на ребят,- у нас есть еще сегодня занятия?



-Да вроде нет,- ответили те хором.



-Рин, можно с тобой поговорить?- спросила зеленоглазая,
отводя парнишку в сторону.



-Да, конечно. Ребят, мы скоро,- ответил тот, отходя с
подругой.

-Ну и о чем будет наш разговор?



-Я хотела спросить про вашу бывшую хранительницу…



-Анели?



-Да, да, про нее!



-И что же ты хочешь у меня узнать?



-Почему она вас предала, и почему из-за этого так переживает
Айс? А еще мне кажется, что он отыгрывается на мне из-за этой девушки…



-Отыгрывается? Скорее всего, да. Итак, почему предала нас
Анели? Честно, то я сам никак понять не могу. Она была частью нашей семьи, мы
все ее любили, замечательная девушка…она была просто восхитительной
хранительницей! Нет, я не говорю, что ты плохая, не подумай ничего такого! Я
столько об этом думал, но ничего путного в голову не приходило. На днях я начал
замечать, что барьер слабеет, а Анели все реже и реже стала появляться в наших
кругах. Тут я и заподозрил что-то неладное, честно. Я доверял ей, но, как
говорится, доверяй, но проверяй! Да, я за ней проследил, один разок, и то это
было всем нам на пользу. Оказалось, что она тайно проводила через барьер
охотников. Они ее не трогали и она их тоже. Я попытался ее окликнуть, сказать,
что этого делать нельзя, но она будто была не она, под заклятием что ли. Она
меня вообще не узнала, а какой-то охотник меня подстрелить пытался. Наивный.



Потом случилось то, чего не ожидал даже я, зная обо всех
похождениях нашей подруги. В школу ворвались охотники вместе с Анели. Это было
неожиданно. Их было так много. Силы были не равны. Нам ничего не оставалось
делать, кроме как драться. Да, мы дрались. В тот день полегло много охотников и
хранителей. Айс остался наедине с Анели. Они дрались ни на жизнь, а на смерть.
Когда она его ранила, мы думали, что все, конец, но завершающий удар она не
нанесла, хоть на этом ей спасибо. Айс же ее даже пальцем не тронул! Любил он
ее, да и может сейчас любит. Они хотели пожениться, но, видно, не судьба. Их
свадьба должна была состояться тогда, когда Анели стала пропадать. После всей
этой каши совет решил отобрать силу у Анели и отдать ее другой девушке. И
угадай, кто ей стала. Ты. Мы не знаем, жива ли Анели, но стараемся ее не
вспоминать, особенно при Айсе.



Ну, теперь ты знаешь все,- парнишка улыбнулся, а потом
отошел к другим ребятам, позвавшим его.



Алена подошла обратно к компании, натянув на лицо улыбку.
Все косо на нее посмотрели, особенно Айс. Он будто понимал, о чем там
разговаривали друзья, но разговор он слышать никак не мог.



-О чем говорили?- спросил Коля.



-Да так, потом расскажу… Как бал провели?- усмехнувшись,
спросила хранительница.



-А сама-то как думаешь?



-Да кто вас знает! Повеселились хоть?



-Ага. Мечтай. Бедный Николай вообще из комнаты выходить не
хотел,- сказал Никита, ткнув лучшего друга в бок.



«Зенд, я тебя когда-нибудь убью!»- подумал оборотень, зная,
что друг прочтет его слова. Так и было. А Никита всего лишь улыбнулся.



-Да, как вы друг друга любите, ребят,- засмеялась Алена.



-Я вообще этого оборотня больше жизни люблю!- сказал Зенд,
крепко обняв дружка.



Все хором засмеялись.



Спустя пару минут все ребята разошлись кто куда. Алена  осталась с Колей.



 Пара вышла на улицу,
а потом двинулась в сторону парка. Дойдя до места назначения, друзья присели на
одну из лавок, а чуть позже Коля сходил и купил по коле.



-Так о чем ты разговаривала с Рином?- спросил он.



-Я спрашивала его о Анели,- ответила брюнетка.



-Ты переживаешь по этому поводу за Айса?



-Честно, то я за себя больше переживаю, а то он вечно на
меня орет. Чувствую себя невинной овечкой, потому что ответить я ему никак не
смогу. Да и не зачем. Я же теперь все знаю об этой Анели. Если посудить, то эта
девушка странная особа. Хотела выйти замуж за Айса, а потом так предала его, да
и еще накануне их свадьбы. Вообще не понимаю. В голове не укладывается. Как
так, как так-то, а? Ты вот ее ход мыслей понимаешь? Нет? Вот и я нет. Я бы не
смогла предать своего парня, а особенно жениха. Да еще и с кем? С Охотниками?
А-а-а. Голова кипит!- казалось, будто Алена вздумала всерьез разузнать все об
этом деле. Узнать, с какими именно охотниками тогда «дружила» ее
предшественница.



-У меня вопрос к тебе. Ты сказала, что не смогла бы предать
своего парня либо жениха. Почему ты так в этом уверенна?



-Почему? А я тебе отвечу. Если я встречаюсь с молодым
человеком, то, прости меня, он что-то для меня значит., значит, что он мне
нужен, раз уж я его к себе подпустила. Ну, а если он мой жених, то тут вообще вопросов
быть не может! Жених для меня, это моя половинка, без которой я бы, наверное,
жить не смогла. Окей, согласна, говорю банально и ванильными фразами, но что
поделать? Я, правда, так считаю. Вот, допустим, ты был бы моим женихом. Знаешь,
у меня бы даже мысль не появилась о том, чтобы тебя предать, просто сделать
тебе больно. Не могу я так, не такой я человек…ну, почти человек,- усмехнулась
хранительница.



-Позволь еще задать тебе вопросы,



-Позволяю, Николай,



-Первый мой вопрос: Откуда у тебя эти парезы на щеках, эта
рана на плече и куча ссадин?



-А, уже почти не болит, не волнуйся. А получила я их, когда
защищала Стаса от Дейзи и Аси,



-Но почему ты защищала своего врага от своих подруг?!



-Потому, что он мне ничего не сделал, а они его чуть не
убили на глазах его маленькой сестренки!



-Ладно. Второй вопрос: 
Кто тот парень, с которым я тебя застал в комнате, когда мы собирались
уходить?



-А, это Клей Колинс. Честно тебе скажу, но он меня пытался
задушить…



-ЧТО?!



«Зря я это сказала…»



-Да ничего, ты только успокойся, Коль! Я же жива, я же перед
тобой? Радуйся! А так этот парень славный оказался. Фишка тут в чем, он меня
знаешь, за что убить хотел? Он думал, что я причастна к смерти его родителей и
маленькой сестренки. Но как я могла это сделать, когда у меня у самой убили
младшего брата?! Я ведь не убийца!



Алену начало всю трясти.



-Так, успокойся, на сегодня хватит с тебя моих вопросов!-
сказал оборотень, обнимая девушку за плечи.



Алена слегка улыбнулась, а потом прижалась к другу.



-Кстати, Зенд сказал, что ты, когда меня не было, даже из
комнаты не вышел, не то, что на бал сходил! Почему?



-Ну, не хотелось мне…



-Ну, знаешь ли…Я ему тут на все вопросы отвечаю, а он мне на
самый элементарный ответить не хочет!- пробубнила хранительница, демонстративно
отвернувшись от парня.



-Ладно, отвечу. Когда тебя не было, не знаю почему, но
настроение резко понизилось. Я как представил, что ты там одна, а вокруг только
эти жалкие охотники, которые вон что с тобой сотворили! Я наорал на твоих
подружек, а потом ушел в комнату. Я ведь должен был с тобой на бал идти, а не с
другой какой-нибудь. Настя пыталась меня вытащить, приводила ко мне разных
своих подруг, но я ни в какую. Ответил ли я на твой вопрос?- спросил парнишка,
повернув Алену обратно к себе.



На лице девушки сияла улыбка, это значило, что она осталась
довольна таким ответом.



-Ответил, молодец!- сказала брюнетка, а потом,
пододвинувшись к парню поближе, нежно его поцеловала.



Коля ответил ей взаимностью, так нежно, насколько мог. Он не
хотел показаться подруге навязчивым, приставучим, а уж тем более извращенцем.
Она ведь на 4 года его младше. Парню было приятно ощущать прикосновения
брюнетки, он чувствовал, что влюбляется с каждым днем в нее все сильнее и
сильнее, и он ничего с собой поделать не мог. Кареглазый обнял девушку за
плечи, придвинув к себе в плотную, но, все еще не прекращая поцелуя. Алена
запустила руки в волосы парня. Они были такие нежные, шелковистые, и пахли
довольно таки вкусно. А тем временем поцелуй становился более желанным, более
страстным. Парочка обо всем на свете забыла. Они отрывались друг от друга лишь
за тем, чтобы вдохнуть в себя побольше воздуха.



Но все хорошее когда-то кончается, как и этот поцелуй.



Алена оторвалась от губ парня, посмотрев ему прямо в глаза.
Она улыбнулась ему, а потом вновь легонько поцеловала.



-Ален, ты мне нравишься все сильнее и сильнее,- признался
парень.



-Знаете, Николай, вы мне тоже. Каждый день о вас думаю,- в
свою очередь призналась та.



Коля обнял свою девушку, а в этом он уже не сомневался.



-Ну что, может обратно в Академию, а то Зенд придумает там
еще историй, что потом не отвертимся,- предложил парнишка.



-Не знаю как ты, но я хочу все о нас рассказать ребятам. И
да, предупреждаю, я очень ревнивая!- сказала хранительница, приподняв одну
бровь.



-Я это уж знаю. Ты меня ревновала к сестре, боюсь подумать о
том, что ты со мной сделаешь, если я дам тебе повод для ревности…



-Но я надеюсь, что ты мне поводов не будешь давать, а то
заморожу ведь!



-Ну, мелкая, ты у меня и ревнивая! Не бойся, поводов давать
не буду!



После всех этих обещаний вновь состоялся поцелуй.



Через десять минут ребята были в Академии. Все договорились
встретиться в фойе.



-Ну, и чего звали?- спросил Зенд, поскольку всех собрали
Алена и Коля.



-Мы хотим провозгласить себя парой!- весело сказала
брюнетка, а потом поцеловала оборотня.



Все дружно загалдели, но не Дейзи.



Алена косо посмотрела на подругу.



«Что-то тут не так…Почему она так странно смотрит на Колю?
Да нет, не может быть…»- подумала брюнетка, когда Дейзи, отвернувшись, ушла от
компании.



Все вопросительно посмотрели ей в спину. Всех удивило
поведение подруги.



 



 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Фридлендер
  3. Блог
  4. Глава 6.
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии