Глава 7.

-И что это сейчас было?- спросила Алена у друзей, когда
Дейзи скрылась из поля зрения ребят.



-Я точно не знаю, но…- начал Рин,- но идя сюда, она мне
сказала, что у нее плохое предчувствие…- парень не успел закончить предложение,
как в фойе влетела Дейзи с криками «Охотники! Охотники напали на Академию!»



Вслед за Хранительницей влетели пять парней, вооруженные
копьями и мечами. Среди этих парней находился и Клей. Алена не понимала, что он
тут делает, но Охотник смотрел на знакомую, как на добычу.

 -Только попробуй ее тронуть!- крикнул Коля, видя, как Колинс
готовится напасть на его возлюбленную.



-Клей, что это все значит, что ты тут делаешь, интересно, а
Стас тоже тут?!- спросила зеленоглазая.



Внезапно, в Северном крыле Академии, произошел взрыв. Здание
окутал дым.



-Да, Стас тоже здесь. Он там, где только что произошел
взрыв. Угадай, кто его устроил?- ухмыльнулся Охотник,- мы пришли, чтобы
убивать, убивать вас, наши дорогие Хранители. Из года в год мы пытаемся от вас
избавиться, но все тщетно. Вы сильны, но и мы не промах. Год назад нам все-таки
удалось выбить из вашей шайки одну Хранительницу. Анели, верно, Айс?- зеленоглазый
посмотрел на Айса с такой довольной рожей, что Хранитель не удержался и
запустил в противника, стоящей рядом вазой, но, к сожалению или к радости,
промахнулся,- она оказалась бесполезной, глупой и никчемной. Но мы настроили ее
против вас. Теперь эта девушка желает крови и мести. Встречайте!



 Тут появилась и сама
Анели. Она почти не изменилась. Только глаза стали злее. Девушка посмотрела на
Алену, а потом провела большим пальцем по горлу, что означало «тебе конец».



-Так вот на кого вы меня променяли, предатели!- фыркнула
блондинка.



-Кто бы говорил,- фыркнул в свою очередь Айс.



Услышав знакомый голос, гостья повернула голову в сторону
бывшего жениха. Что-то в ее глазах блеснуло, а улыбка померкла.



-Айс…- только и прошептала она.



Алена стояла и думала за что ей все это, ну за что, почему
она стала этой чертовой Хранительницей, почему она, почему ее хочет убить эта
странная девушка по имени Анели, почему ее все хотят убить?!



В фойе вошли еще двое. Это были Стас и Алексей.



-Ну вот, только вас для полного счастья не хватало!-
воскликнула Ася.



-Стас, ты хоть мне объясни, что все это значит? Колинс ведь
пошутил, что вы пришли нас убивать?- спросила Алена, подойдя к Охотнику.



-Алена, отойди, пожалуйста, от меня. Я не хочу причинять
тебе боль, но мы не имеем права ослушаться нашего директора. Он приказал нам
вас убить, и мы вас убьем. Мне очень жаль. Но у меня есть младшая сестренка, у
которой кроме меня, никого нету, и ты это прекрасно знаешь. У меня не было
выбора,- признался парнишка.



 Через пару мгновений
фойе наполнилось дерущимися существами и людьми.



Хранители и парочка Охотников дрались на улице, где было
место разгуляться. Бой обещал быть жарким.



-Ледяная роза!- выкрикнула заклинание Алена, как под ней
образовалась огромная роза изо льда.



-Ладно, вы сами этого захотели!- крикнул Коля, превратившись
в оборотня.



Началось рубилово. По-другому то, что сейчас происходило на
заднем дворе Академии, ни как не назовешь. Хранители выкрикивают разные
заклинания, Охотники машут своими мечами и копьями. Откуда у них взялись копья
никто не знал.



«Мечи? Хм…Это то, что надо!»- подумала зеленоглазая и
создала себе меч, правда он был изо льда, но мог запросто перерезать
кому-нибудь горло.



Брюнетка почувствовала, что сзади к ней кто-то крадется.
Резко развернувшись, Алена уткнула кончик меча в горло нападавшему.



-Да уж, Колинс, не думала, что ты так жалок, раз нападаешь
на меня со спины!- говорила Хранительница, медленно вдавливая меч в горло
Охотника. По шее друга полилась струйка крови. Лицо парня было каменным, но на
нем отчетливо отражались нотки боли и злобы. Фридлендер убрала меч, а потом
посмотрела на Клея.



-А ты мне нравился…-проговорила она.



Битва продолжается уже два часа. Полегло немало Охотников и
учеников Академии имени Хайдса. Всюду валялись трупы. Зрелище было ужасным.



Хранители были все в крови, все измученны. Из главных
Охотников остались Стас, Клей, Алексей и еще десяток других.



-Господи, их все больше и больше!- крикнула Дейзи, отбиваясь
от атак двух Охотников.



Алена дралась с Клеем. Она считала своей миссией лишить
этого парнишку жизни, но это пока плохо получалось. Ситуацией владел Колинс.
Алена решила, что будет драться с парнем без магии. Так скажем на равных. Но в
бою она была не сильна, да и в магии тоже. Так что то, что произошло дальше,
следовало ожидать. Охотник обезоружил девушку, повалив ее на землю, и собираясь
нанести последний, решающий удар.



Никита увидел, что его подруге угрожает опасность и
переместился на ее место. Он укрыл своим телом подругу, которая была без
сознания. Удар пришелся в спину блондина. Все замерли. Алена открыла глаза,
посмотрев на Зенда. Он плакал. Девушка села на землю, а тело умирающего друга
рухнуло с ее колен. Хранительница посмотрела на ошарашенного Клея.



-Ты…ты его убил!- заорала брюнетка, стукнув кулаком по
земле.



-Алена…- прошептал Никита.



-Нет, нет, нет, Никита, не умирай! Я тебя прошу, родненький
мой!!!- вопила Луиза.



Вокруг умирающего демона собрались все ребята. Коля не смог
сдержать слез. Он плакал беззвучно. По щекам катились слезы.



-Ну, ну, Луиза, ну ты чего, милая?- дрожащим голосом
проговорил демон.



Взгляд Алены стал пустым. Ее глаза ничего не отражали.
Пустота. Удар прямо в сердце. Лучше бы Охотник ее убил, чем Никиту. Никита был
для нее самым дорогим человеком. Да, хоть они с самого детства и ссорились, но
Алена любила его за то, какой он есть. За то, что он есть. Он всегда ее поддерживал,
всегда давал советы, защищал от хулиганов. Он был всем. Он был тем, ради кого
стоит жить.



За пару секунд в памяти Зенда прокрутились самые веселые
моменты из его жизни. Вот они с Аленой купаются в бассейне, вот он ей подарил
одуванчик, а вот они сидят на набережной. Никита увидел даже первую ссору Алены
и Луизы. На лице его засияла улыбка.



-Алена…Не плачь, только не плачь. Ты знаешь, я всегда буду с
тобой…- парень ткнул пальцем в сердце девушки, и его веки сомкнулись навсегда.



Алена прижала руку парня к сердцу, а потом встала.



Полил ливень. Девушка побрела куда-то. Она ни кого не
замечала, ни кого не слышала. Ей хотелось верить, что все это не наяву, что
скоро она проснется, увидит, как Зенд гуляет с Луизой, но нет, этого не
произойдет! В голове зеленоглазой крутилась одна, единственная мысль. Никиты
больше нет. Она остановилась, повернулась лицом к недалеко стоящему Колинсу. По
щекам катились крупные слезы.



-Ты доволен, скажи, ты доволен?!- заорала что есть сил
Хранительница.



-Прости, мне жаль,- только и проговорил тот.



-Ты издеваешься, да?! Если бы не умер Никита, то от твоей
руки умерла бы я! Если я умру, ты наконец-то успокоишься?! Да?! Так убей меня,
ну же! Мне незачем уже жить. Ты убил того, кто мне был дорог. Я тебе этого
никогда не прощу. Просто знай это. Я тебя ненавижу. Всем сердцем. Проклинаю тот
день, когда узнала о твоем существовании, и что не прикончила тебя тогда, в
комнате. Жаль, что время нельзя повернуть в спять. Я бы тебя убила. Не
раздумывая. Тебе нравится, что ты убиваешь, тебе это нравится? Просто ответь
мне.



-Нет…



-Тогда какого черта, Клей?! Посмотри вокруг, сегодня умерло
много молодых ребят, у которых еще вся жизнь впереди. А все из-за тебя. Никакой
директор вам ничего не приказывал. Это все ты. Молодец. Гордись собой. Ты не
только убил наших друзей, но еще и своих. Сегодня умер Леша. Парень, с которым
я танцевала своей первый танец в жизни. Ты говорил, что Хранители убили твою
семью, но мне уже не верится. Мы не такие жестокие. Мы без причины не нападаем,
как некоторые. Так знай, ты убил мою семью. Я бы убила тебя, прямо сейчас,
прямо здесь, но знаешь что?



-Что?



-Я не ты. Я на такое не способна. Я только ранила нескольких
ребят, но не убила. Мне всего 15, Клей, а я уже столько повидала в этой жизни.
Недавно убили моего младшего брата, ему было-то 5 лет. Потом эта весть о том,
что я буду какой-то Хранительницей. И зачем я поперлась в этот лагерь?! Сидела
бы себе дома и не была тут вообще. Почему это все происходит со мной? Скажи
мне! А сегодня, сегодня ты убил Никиту. Парня, который был для меня всем в этой
жизни, и тем, кого я любила просто за то, что он есть. Такой чудной,
безбашенный, вечно меня достающий, но он был. Пока ты его не убил. Мир рухнул в
один миг. Знаешь, такое бывает, когда теряешь что-то ценное. От одной мысли,
что я больше его не увижу, мне становится плохо…-Алена говорила это все, не
переставая плакать.



Дейзи уткнулась в плечо Харуко, Рин стоял, молча, склонив
голову, Ася, Костя и Родька стояли, подавливая в себе слезы. Они все знали
Никиту, и никто не думал, что они смогут его потерять. Айс стоял с Анели. Ему
удалось разрушить чары Охотников, и девушка вновь стала сама собой. Коля
подошел к своей девушке, прижав брюнетку к себе.



Луиза смотрела на бездыханное тело любимого, а потом
произошло то, чего ни кто не ожидал. Она перерезала себе горло мечом, которым
недавно был убит Никита.



-Жили они недолго, но счастливо, и умерли в один день…-
сказал Стас, стоявший над телом Леши.



-Охотники! Уходим! Мы лишили их двух членов. Это для нас
достижение!- заорал Колинс.



Даже после всех тех слов, которые произнесла Фридлендер,
этот Охотник остался бесчувственной тварью.



Коля был уже готов накинуться на этого парня и перегрызть
ему глотку, но зеленоглазая его остановила.



-Коль, он не стоит этого,- сказала Алена, а потом упала.



 



 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Фридлендер
  3. Блог
  4. Глава 7.
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии