Глава 8.

Спустя пару минут, в Академии не осталось ни единого
Охотника. Тела умерших уже вынесли. Алена посмотрела на тело Никиты, которое
вскоре тоже унесли. Что ж. Никиты и Луизы больше нету. Уму непостижимо.
Возможно, брюнетка и хотела избавиться от де Фо, но не хотела, чтобы она
погибла, да и ктому же не стало и блондина. Двоих членов компании не стало, а
были подавлены все. Всем до сих пор не верилось, что друзей нету. Но они
радовались, что сами остались живы.

-А знаете, все из-за меня,- сказала вдруг зеленоглазая,
когда вся компания собралась в комнате парней.



-Почему это, с чего ты взяла?- спросил Рин.



-Он ведь меня спасал. Он был бы жив, если бы погибла я. Я
знаю, что Клей не угомонится, пока не умру я. Помяните мои слова,- тяжело
вздохнув, пробубнила девушка.



Коля усмехнулся, а потом встал с кровати, подойдя к Алене.



-Брось ты это все, Ален. Не хватало, чтобы тебя еще убили.
Но жаль, что ты не дала мне перегрызть глотку этому жалкому человечишке!-
сказал оборотень.



 Все ребята замолчали.
Каждый думал о своем. Алена взглянула на счастливого Айса, и ей показалось, что
альбинос улыбнулся.



-Ты сейчас улыбнулся или мне показалось?- спросила
зеленоглазая, пару раз моргнув.



-Ой, Ален, я умею улыбаться,- засмеялся парнишка.



-Ты еще и смеяться умеешь?!- изумилась брюнетка, взглянув в
глаза другу.



-Он у меня все умеет,- сказала Анели, ласково проведя
ладонью по щеке любимого.



-Ой, как это мило!- воскликнула Фридлендер, а потом
улыбнулась,- А знаешь, я рада, что ты появилась, Анели!



-Почему? Мы ведь вроде даже не знакомы,- удивилась
блондинка.



-Да, не знакомы, но ты меня убить хотела,- сказала
Хранительница, мило улыбнувшись,- Но это не важно. Главное, что, я надеюсь, Айс
больше ко мне придираться не будет!



-Уж я за этим прослежу,- сказала Анели, чмокнув друга в
щечку.



 В комнате вновь
настала минута молчания. Казалось, что всегда было так тихо. Все молчали, даже
в Академии не было слышно ни звука. Будто все замолчало ради того, чтобы
осознать, что произошло. Понять, что все это было не сон.



 Через пару минут по
всему зданию раздался звонкий бас директора, который гласил о том, что все
ученики Академии должны собраться в фойе.



-Интересно, че ему надо от нас сейчас!- пробубнил Харуко,
нехотя встававший с насиженного места.



                                               
***



Через десять минут в фойе оказались все ученики Академии.
Посередине стоял Хайдс, а рядом с ним Грей. Роутер осмотрел учеников, остановив
взгляд на Алене. Что-то сказав директору, профессор указал ему взглядом на
зеленоглазую и ее компанию.



-И так, ребята, сегодня состоялась еще одна битва между
Хранителями и Охотниками. Вы все молодцы. Вы все держались достойно, но не
многим удалось выжить. Я вам всем сочувствую, в этой битве вы потеряли братьев,
сестер, друзей, любимых. Но мы отомстим! Вы перебили немало Охотников, но они
жестоки. Им наплевать на потери, на жизни, которые вы унесли. Они нападут
вновь, и они не остановятся, пока не убьют одну из Хранителей. Я не хочу
сказать, что все беды из-за этой девушки, а так же я не знаю, что у нее там
произошло с Охотниками, но они жаждут ее смерти. Я хочу сказать, что все вы
долго обучались магии, но не она. Мы должны защитить эту девушку во чтобы нам
это не стало. Она наше будущее. Эта девочка очень сильна, но она об этом не
подозревает. Я знаю, она боится, я это чувствую, но бояться не стоит. Здесь
все, кто может и хочет тебя защитить. Так же среди нас находится Анели. Бывшая
наша Хранительница. Она будет обучаться в нашей Академии заново, так как
потеряла свою силу, но приобрела новую. Она сможет нам рассказать поподробнее о
том, какие эти Охотники. Может, мы сможем выявить их слабые места. Кто знает,
что будет завтра. Но я знаю, что они не настолько глупы, чтобы нападать на нас
снова. В крайнем случае, у нас есть время лучше подготовиться к битве. В том,
что она состоится, я не сомневаюсь.



 А теперь, поговорим о
вашей работе. Надеюсь, что вы не забыли о своих подопечных. Да, да. Уже пришло
время к ним вернуться. У вас остаются те же люди, что были раньше. Напоминаю,
что вам надо делать. Вы будете ходить в обычную земную школу, обучаться там
обычным предметам. Вы будете обычными учениками. Магия у вас останется, но
старайтесь делать так, чтобы ваши люди, ни о чем не узнали. Хочу предупредить,
что вместе с вами на землю спускаются и Охотники. Они будут выполнять свои
обязанности. То есть, мешать вам общаться с подопечными. Вы будете для своих
подопечных Ангелами, а Охотники - демонами. Кем они и являются. Всем, у кого
нету подопечных, прошу подойти ко мне через десять минут. Я дам вам человека,
дам его биографию, фотографию. Вы должны изучить своего человека от ног до
головы. Вы должны все о нем узнать.



А теперь собрание окончено. Ах да, прошу подойти ко мне
Николая Форда, Алену Фридлендер, Костю Бирюзова, Родиона Шоу, Асю Котову, Анели
Кидс, Сатоси и остальных Хранителей. Через полчаса я вас жду в моем кабинете.
Попрошу не опаздывать!- Хайдс закончил свою речь и отошел к юным ученикам,
которые пришли за своими подопечными.



Остальные разошлись по своим комнатам. Наверное, чтобы
освежить память о своих людишках.



Алена не понимала, что она будет делать со своим подопечным.
Да, она ходила в земную школу, но ни за кем не следила! Еще надо сделать так,
чтобы ее человек не общался с Охотником. Да уж, вот это новость!



                                                       
           ***



В назначенное время компания прибыла к кабинету директора.
Они все вошли в кабинет, а потом расселись по диванчикам, стоявшим внутри. В
кабинете было даже очень мило. За большим письменным столом сидел сам Хайдс, а
рядом, так же как и в фойе, стоял Грей.



-И так, вы, наверное, думаете, зачем он нас к себе вызвал?-
начал директор,- а я вам скажу зачем. Сегодня погибли ваши друзья Никита и
Луиза…У них были свои подопечные, но раз нету Хранителей, то подопечных следует
отдать другим ученикам. Что я, собственно, и сделаю.



Рин - ты будешь учиться в 9 А классе. Вместе со своим
подопечным Андреем Костомаровым.



Айс – ты будешь учителем Русского и литературы.



Костя – ты будешь учиться в 10 Б. Вместе со своей подопечной
Анжелой Гай. Раньше за ней наблюдала Луиза.



Родион – ты будешь учиться с Костей в одном классе. Твоя
подопечная Анна Нова.



Ася – ты будешь учиться в 9 В. Твоя подопечная Александра
Юдина.



Николай – ты будешь классным руководителем в классе Алены.
Твое дело присматривать за юными магами, чтобы они не наломали дров. А еще, ты
будешь учителем математики в выпускных классах.



Харуко – Ты будешь учиться в 11 Б. Твой подопечный Василий
Перышкин.



Дейзи – твоя подопечная Екатерина Костюшина. Ученица 11 Г. Как ты знаешь, то раньше
за ней наблюдал Никита.



Сатоси – твой подопечный Глеб Оковитый. Ученик 11 А.



Анели – твоя подопечная Валерия Белова. Ученица 11 В.



И наконец-то Алена – твой подопечный Кирилл Кривошеев.
Ученик 9 Б.



-И так, ребята, вот вам дела ваших подопечных, а вот их
фотографию. Прошу, до завтрашнего утра попытайтесь узнать о них как можно
больше. Так вам легче будет найти общий язык с этими людьми. Ну, а теперь по
комнатам. Завтра у вас долгий путь!- сказал Грей.



Все ребята вышли из кабинета с поникшими лицами. Им не очень
нравилась мысль, что они будут обучаться в земной школе. Да еще и без магии, а
еще и вместе с этими Охотниками. А к ним даже магию применить нельзя будет!



   Девушки и парни
разошлись по своим комнатам.



Алена улеглась на свою кровать, открыв дело своего
подопечного. Кирилл Кривошеев. Брюнетка взглянула на фотографию парнишки. А он
красивый, даже очень.



«И так, мальчуган, что я о тебе могу узнать…Но ты
красивый!»- думала зеленоглазая, слегка улыбаясь.



Изучая биографию парня, улыбка с лица Хранительницы
постепенно начала сползать.



-Да-а-а, внешность бывает обманчива,- пробубнила она,
отложив бумажки в сторону.



-Что случилось?- спросила Ася, отрываясь от своей
подопечной.



-Попала я. Этот Кирилл сущий демон, честно. Написано, что он
хулиган, что ему не сидится на месте, с учебой у него плохо, и это, мягко
говоря, у него нету отца, он ни кого не слушается… Господи. Этого мне не
хватало. + то, что с нами будут еще и Охотники, мне будет не сладко. Одно
радует, Коля мой классный руководитель,- усмехнулась брюнетка,- а у вас там
что, все нормально, не такие как мой?



-О, моя вообще ангелок. С учебой у нее все хорошо, есть
молодой человек, если не ошибаюсь, так она еще у меня и красавица! Эта Юдина
прелесть! Скорей бы завтра с ней подружиться,- пропела Ася.



-А моя самая обычная. Дружелюбная, милая, спокойная девушка.
Хорошистка. Правда, у нее матери нету. Живет с отцом, зато как живет! Богатая
она, но не задавака. А еще, написано, что она стеснительная,- улыбнулась Дейзи.



-Это мне одной так не повезло?- спросила вслух Алена, а потом
поднялась с кровати, направляясь к двери.



-Ты куда?- спросили девочки.



-Да пойду, прогуляюсь. Подумаю, что мне делать с этим
Кириллом. Хочу я того или нет, но мне придется находить с ним общий язык,-
вздохнула брюнетка, выходя из комнаты.



 Хранительница вышла
из Академии, пройдя к лужайке.



-Я знала, что ты будешь тут,- сказала она, заметив знакомый
силуэт.



-А я знал, что ты придешь,- усмехнулся в ответ молодой
человек.



Ну, конечно же, это был Коля.



-Чего такая грустная?- спросил парень, усаживая подругу к
себе на колени.



-Да вот, подопечного своего изучала. Тихий ужас,- призналась
Хранительница.



-Да ну? А ты не забывай, что я твой классный руководитель.
Если что, сразу ко мне! Поняла?- строго спросил кареглазый.



-Поняла, поняла,- отчеканила в свою очередь Алена.



-Так что с твоим подопечным?



-Та вон. Говорю, тихий ужас. А по мордашке такой славный.
Написано, что он сущий демон. Злой, нервный, у него нету отца, с учебой все
плохо, ни кого не слушается. И что мне с ним делать, ну что?



-Как что? Любить и жаловать. А вообще, постарайся найти к
нему подход. Ну, я не знаю. Но не становись такой, как он. И не влюбись!



-Ой, а сам-то? Сам не влюбись там в кого-нибудь. Я же
училась в земной школе, я же знаю, что все девушки, как увидят красивого,
молодого, новенького учителя, так сразу к нему на шею кидаются. Мол, у меня там
с математикой ничего не получается, помогите мне. А как только ты согласишься,
то они флиртовать с тобой будут. Я-то уж знаю.



-И откуда ты это все знаешь, а? Сама, наверное, так делала,-
засмеялся парень.



-Эм…Нет, но подруги мои так делают. Тем более, мне есть кого
окучивать, и кому дарить свое свободное время, а у тебя есть такой человек,
мм?- спросила Алена, прикусив нижнюю губу.



-Есть, и я этому очень рад,- сказал брюнет, поцеловав
Хранительницу.



-Ладно, пойдем по комнатам, нам завтра рано вставать и, как
ни странно, мы пойдем в школу!- засмеялась Алена.



 Коля проводил девушку
к ее комнате, и сам ушел к своей обители.



 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Фридлендер
  3. Блог
  4. Глава 8.
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии