Сейчас для меня действительно важно найти свою значимость в жизни. Это вполне обычное стремление, присущее каждому человеку, за той лишь разницей, что доходит до осознания такой необходимости каждый человек на разном этапе своего развития. Это осознание имеет различные проявления - это и необходимость утвердить себя в чём-либо - в учёбе, работе, любой другой деятельности; и необходимость утвердить себя в глазах кого-либо - родных и близких, любимого человека, или вообще в глазах всего общества. Стремление может конкретизироваться в процессе личных поисков либо перемещаться к другим объектам. Стать действительно значимым - значит проявить своё "Я", решить вопрос приоритетов для себя - всё это важно. Ведь, как сказал Сенека, "Ни один ветер не будет попутным для корабля, который не знает, в какую гавань плывет".
- Показаны позитивные комментарии. Показать только
- все,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
