Печальная повесть о несчастной немецкой женщине:
Поздний морозный
вечер, грязные улицы еще не так давно, сиявшего чистотой Берлина, в
свете тусклых, занесенных снегом фонарей, прорываясь через галдящую
толпу эмигрантов проходит нескладная фигура в черном плаще.
Казалось,
что через всю эту орду новых немцев можно прорваться только на
бронеавтомобиле. Но смуглокожие оккупанты словно и не препятствовали
ночному променаду загадочной личности, напротив - кажется, они давали ей
дорогу, менялись в лице, расступались и замолкали за спиной загадочной
фигуры.
Из под опущенного капюшона периодически вырывались чуть слышные обрывки фраз:
"Почему! Почему не я!! Шайзе!!!"
"Страна пала под их натиском и скоро превратится во что-то подобное пылающему ближнему востоку, что же их останавливает..."
"Сделала все, чтобы им здесь было как дома, они занимались этим у себя в руинах их изнасилованных стран..."
"Почему не со мной!! Я достойна всего этого больше всех этих малолеток!!! Шайзе, почему!!!"
Это
была женщина преклонных годов, она шла в центр города к символу
государственности Германии - рейхстагу. Сейчас там людно как никогда, но
нет ни одного коренного немца, кроме, кажется ее самой. Ей не страшно,
хоть и заметны горькие капли на морщинистых щеках этой незнакомки.
Пришла,
цель почти достигнута, медленно поднимается по ступеням рейхстага, идет
мимо семидесятилетнего "графити русских насильников".
"Почему не так как тогда в 1945!!!! Чем они отличаются!!!"
Повторяет
захлебывающемся в слезах голосом, как мантры, все вышеупомянутые
обрывки фраз. Она на самой верхней ступени, всю площадь видно как на
ладони: черные люди, они везде, это похоже на митинг, но теперь здесь
так каждый день. Никто за ней не следовал, создавалось впечатление, что
все только удалялись от нее, она одна на этой вершине.
За спиной еще
слышен шепот толпы, уже нет прежней какофонии звуков и голосов. Женщина
развернулась и скинула плащ, наступила гробовая тишина тысяч людей.
"Возьмите
меня!!! Хоть кто-то один, хоть все сразу, Я ВАША!!! Я заслужила это,
вы, неблагодарные ублюдки!!!! Но что же вы отступаете, чем я хуже ваших
женщин, которых я здесь не вижу!!! Пожалуйста!!! Встаю на колени и молю
вас!!"
Толпа разошлась в полной тишине, так безлюдно здесь не было никогда в истории Германии.
Остался
только вечный рейхстаг, пустая площадь, заваленная мусором, слегка
присыпанным только что начавшимся снегопадом, одинокая, несчастная,
обнаженная на холодных каменных ступенях, женщина.
Фрау Меркель
осталась одна, слезы еще больше затуманили ее и без того покрасневшие,
морщинистые глаза. Одна, скрюченная на каменных плитах, голая и рыдающая
- последняя девственница бывшей великой Германии...
- Показаны позитивные комментарии. Показать только
- все,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
