Моя весна

Хочу весну, раннюю, когда уже во всю тает снег, но трава ещё не пробилась. Когда люди уже скинули зимние, толстые, безформенные куртки, и ходят в ветровках и плащах, когда ещё рано темнеет, ведь там совершенно особенные сумерки. Когда уже прилетели перелётные птицы, перед моим домом много деревьев и невообразимое количетство грачей на них живут, собирают мусор и веточки, строят себе гнёзда. А ещё такой весной часто идут дожди, и воздух вокруг пропитан озоном, совершенно пьянящий влажный и прохладный весенний воздух. Лужи разливаются морями, в них так красиво играют блики уходящих в даль рядов фонарей, и ночной дождь, многим это кажется грустным, но я нахожу в этом что то своё, темнота и дождь льёт по лужам, капает с веток деревьев и козырьков зданий, капли весело бьют в окна домов, стекают по стёклам.. И там и тут огни искажаются сквозь мокрые окна, дождь поливает грачей, они сидят кучками, на голых ветках, наверное вместе теплее. Дождь поливает грязный и уставший снег, помогая ему таять. Это где то конец марта, а может и начало апреля, это моя весна..

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. singleton
  3. Блог
  4. Моя весна
  5. Негативные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу