- Любишь его? - Да. - А он? - А что он? Я ему не нужна, увы.

  1. -Любишь? 
    -Люблю 
    -Докажи!
    -Докажу 
    -А достанешь звезду? 
    -Да, достану, смогу! 
    -Ты солгал! 
    -Я не лгу.
    -Ты не можешь достать, до небес дотянуться, и как вишню сорвать. 
    -Я смогу. 
    -Снова лжешь, так поqди, докажи! 
    -Но тогда мне придётся отдать свою жизнь. 
    -Так отдай, за меня! 
    -Но что будет потом? 
    -Ты докажешь любовь
    -Я ещё не готов 
    -Уходи! 
    -Почему? 
    -Ты мне лжешь, будешь лгать. 
    -Но не станет меня, ты же будешь страдать? 
    -Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать!
    -Хорошо, только знай, это всё не игра.
    Я смогу доказать, что правдивы слова. 
    Только ты будешь сильно об этом жалеть.
    Ты получишь звезду, ей тебя не согреть.
    Согревает любовь в окрылённых сердцах, 
    тёплые чувства, доверие в милых глазах. 
    Согревает взаимность, и чувства полёта.
    У тебя же останется лишь минорная нота... 
    -Подожди, ты куда?
    -Я пошел за звездой... для тебя... на край света... жди ночи... 
    -Постой! Как узнаю, что ты принесёшь мне звезду? 
    -Ты поймёшь, ты увидишь. Сказал же, смогу. 

    И они разошлись: девчонка в мечтах, 
    а парень с грустью в зелёных глазах. 
    Он вспомнил её нежных губ теплоту,
    улыбку её, и её красоту. 
    Он вспомнил её ненавязчивый смех, 
    и глаз, ясных глаз выразительный блеск.
    И сердце запело, вздохнула душа... 
    Она так прекрасна и так хороша... 
    И ради неё готов был на всё. 
    Ведь больше всей жизни любил он её. 
    И парень ушёл. 
    Он ушёл навсегда. 
    Никто не знал, не ответил куда. 
    А девчонка лишь ночью к окну подойдя, 
    вдруг увидела свет, 
    яркий свет от дождя. 
    И дождь не из капель был и не из слёз, 
    Это был ярких звёзд выразительный дождь. 
    И казалось, что небо рвётся на части, 
    Не сумев подчинить этих звёзд своей власти. 
    И затихли часы, и замедлилось время. 
    А девчонка смотрела, не в силах поверить. 
    Ведь такой красоты никогда не видала, 
    И душою от счастья смеяться вдруг стала. 

    Он любит её! Он не лжёт! Она верит. 
    И средь ночи к нему... 
    И бежит к его двери! 
    Но распахнута дверь, и везде включен свет. 
    На своих всё местах, а его дома нет... 
    И напрасна она его ожидала 
    Днём и ночью своих ясных глаз не смыкала. 
    Навсегда в её памяти врезался след: 
    Звёздный дождь и прощальный, торжественный свет. 
    Любовь настоящая на жертву способна, 
    Она высока, и бескрайне свободна. 
    У неё есть огромная, мощная сила... 

    Я прошу об одном: Доверяйте любимым!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Реньди
  3. Блог
  4. - Любишь его? - Да. - А он? - А что он? Я ему не нужна, увы.
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу