Продолжение
Столько криков ,столько воплей . А я ведь говорила о девушках слегка привышающих норму,у которых как таковой нет свисающих боков или рук с размером ляжки . Я всегда была полной не скорою ,пробовала диеты,спорт , а самое главное ни когда не сидела на жопе,всегда где то ,чем то занималась ,но вес был ,и он не хотел уходить . Я не люблю сладкое ,и не страдаю от ожирения,у меня нет отдышки,и я веду активный образ жизни . Но вес мой далеко не идеален . Сколько я слышала ,у тебя личико симпатичное ,похудела бы вообще красавицей была . Но столько сил было потрачено в пустую ,слез в подросковом возросте . Но повзрослев , я наверно осознала что не нужно гнаться за моделями и костями ,которые так манили меня . В какой то момент я почувствовала себя совершенно обычной , такой же как и все . А причина того первая любовь . Когда я совершенно не замечала разница , между мной,и худой девченкой, было просто не до этого . Помню он даже на руки меня поднимал ,( он был довольно таки мощной комплектацией мышц) . Но как говорят прошла любовь завяли помидоры ,все закончилось ,и я впала в полную депрессию ,где пришлось заедать пустоту , наверно это был единственный момент в моей жизни когда я ела все подрят и постоянно . Все проходит ,раны заживают ,я вошла в привычный образ жизни ,и вес ушел ,но не тот что был раньше ,а тот что появился за время заеданий . Что было странно . Сейчас же я полностью перешла на веганский образ жизни ,и да ,я так же не худею , но комфортно в моем теле ,я больше не чувствую себя лишней . Да и друзей много,но пришло это уже после того как мне стукнуло 20 . Странно это ,может быть и общество растет и со временем большая часть понимает что не важно ,полон ли человек или худ . Я не призываю быть жирными ,я призываю любить себя . И не делать тех ошибок в юности которые совершала я .И это касается не только полных , или худых , просто важно любить себя , и понимать ,что все будет ,но со временем , не без вашего участия конечно .
| Комментариев: 13

Тупость не в веганстве, а в том, чтобы кидаться голословными утверждениями без понимания сути. Непонятно, чего автор комментария пытался этим добиться.
А в авторе у меня больше всего вызывает недоумение не вес (маленький, большой, или нормальный), а "веганство". Большей тупости чем веганство придумать довольно сложно.
И пусть потом подростки восклицают, что "жир не сексуален".)
А по поводу веса: кто бы что ни говорил, важно, прежде всего, не внешность, а здоровье. И если избыточный вес представляет собой опасность для организма - то лучше, конечно, как-то решить эту проблему.
Я просто поняла так, что врач считает 90 кг при вашем росте нормой, да ещё и убеждает вас - мол, всё нормально, Мэрри, никого не слушай, так и должно быть...
Хотя, если вы живёте в США или Европе, примерно понятно, почему он вам диагноз так и не поставил. Боится. Что какое-нибудь общество защиты прав толстых посадит его в тюрьму за нетолерантность.
90 кг для вашего роста - это не "слегка больше нормы". Это сильно больше нормы, килограммов на 25. И это говорят не тупые модельеры говорят, так считают врачи и медицинские таблицы соотношения рост-вес.
Я бы на вашем месте пошла к доктору-эндокринологу. Пусть он проверяет, по какой причине ваш организм так запасает калории. Пусть лечит, пусть уменьшает вес. Дело даже не в красоте и не в мнении общества - это нужно, чтобы в будущем не заболеть диабетом и гипертонией.